Раздел: Дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Папа перестал общаться с ребенком,когда

Папа перестал общаться с ребенком,когда ему было 5 лет.
Пробовала как-то повлиять,но безуспешно.Объявил,что ребенку так будет лучще.А мне посоветовал побыстрее найти другого мужчину,который и заменит ему родного отца. Я год не могла смириться с этим,все что-то предпринимала.Сейчас ребенку скоро 6,много проблем.
Сегодня вот порекомендовали обратиться к неврологу.
Подсознательно все еще надеюсь на то что наш папа прозреет,сама конечно же ему даже не звоню.И есть мысль
даже пока обходиться без его денег(если справлюсь).
Ищу выход...Может у кого-нибудь будут умные мысли ???
31.01.2006 12:54:54,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А с какой бы стати Вам от денег отказываться? Это ж его ребенок, он обязан принимать в нем участие, ну хотя бы материально, если по другому не хочет. Заставить общаться Вы не сможете, да может и не надо это. Кто знает, может воскресный папа для ребенка будет еще более травматичен, чем его полное отсутствие. Лучше заинтересуйте ребенка чем-нибудь (спортом или еще чем), еще лучше, если Вы вместе будете чем-то заниматься, да хотя бы в кино. Ведь у Вас ребенок уже большой, постарайтесь с ним побольше разговаривать, разделять его интересы. А Вы думаете, что проблемы ребенка именно от отсутствия отца в его жизни или причины другие? 31.01.2006 13:46:43, граНата
Причина прежде всего во мне,в моей реакции на поведение папы...Я год была в ступоре.Сейчас пришла к тому,что мне легче ,когда-то "горячо любимого"мужчину не видеть и не слышать,и тем более не унижаться.
Я год выпрашивала у него благосклоности к нам.Сейчас себя ту просто не понимаю.Похоже стала сильнее в чем то.
31.01.2006 14:00:23, как быть???
Вы просто "переболели", теперь все должно наладиться. Занимайтесь собой и ребенком, а от денег отказываться не стоит, деньги - это только деньги, но они лишними не бывают 31.01.2006 14:13:54, граНата
да на самом деле как будто я хочу ему продемонстрировать свою гордость (рассплатиться за все
унижения)...Опять поиграться.
А может еще даю ему шанс тоже подуспокоиться.И общаться на "трезвую"голову.
31.01.2006 14:31:38, как быть?
Anykey
Вы это.... отвлекитесь уже от него, а?
На свежую голову общаться, не на свежую, дать ему шанс или не дать... Пустое это все, о себе лучше думайте и о сынишке.

А алименты - это вовсе не "его деньги". Это деньги, которое ГОСУДАРСТВО определило ВАШЕМУ РЕБЕНКУ. Именно с этой позиции к ним подходите и постарайтесь использовать их рационально (как удобно вашей с ребенкой семье).
Вот когда (если!) бывший предложит Вам вместо четверти своих доходов отдавать половину :), вот тогда будете думать, брать ли "его" деньги. Но ведь вряд ли разговор сейчас об этом ;0)
31.01.2006 19:10:38, Anykey
Дело в том что он не жадный.И только рад будет,что я позвоню (денег попрошу).Сам ни-ни.Его там(другая женщина)не пущают и он не хочет разрываться.
Потому как при встрече со мной ,даже при передаче денег,его ждет напряг,я никогда не могла скрыть своих неугасших чувств. Теперь уже встреч не хочу я,просто надоел весь этот спектакль.Может попросить передать деньги через его друга? С алиментами связываться почему-то не решаюсь7 Неужели все еще хочу как-то повыделоваться,сама себя не пойму в этом.
31.01.2006 20:36:23, как быть?
Anykey
По моему, Вы опять же, занимаетесь не техническими вопросами - как оформить получение алиментов, а играми в ваши с ним взаимоотношения. Получение алиментов вовсе не означает непременного общения с бывшим мужем, если, конечно, не пользоваться ими с целью манипуляций. И, тем более, не означает вовлечения в этот процесс посторонних людей - им это надо??

Просить денег у него - это полная ерунда.
Это неприятно Вам. Это ставит в странное положение его. И его новую семью, наконец.
Вам нужно этот момент с ним определить однозначно и официально один раз.
Не хотите связываться с алиментами? Он не жадный? Прекрасно. Есть хороший способ решить все мирно и полюбовно.
Вы составляете соглашение об алиментах, где он ДОБРОВОЛЬНО берет на себя обязанность выплачивать ежемесячно по 1/4 (я бы не советовала просить больше, даже если он, действительно, не жадный) своего дохода Вашему ребенку. И указываете там время (например, 10-ого числа каждого месяца за прошлый месяц) и способ перечисления (номер своего счета в сбербанке). И заверяете это Соглашение у нотариуса.
Все!
И больше этот вопрос до скончания века не беспокоит ни Вас, ни его, ни его новую женщину. У всех полная определенность, полная безличность, полная корректность - все в шоколаде.
А если у него еще и зарплата белая, то это соглашение передается в его бухгалтерию, а дальге все происходит и совсем автоматом - ему даже помнить про свою обязанность не нужно.
31.01.2006 20:57:34, Anykey
Anykey, можно вопрос в тему? У меня сейчас как раз такая ситуация, когда надо составлять соглашение об алиментах. Что закладывать в него: процент от дохода или фиксированную сумму? У БМ серый бизнес, и я не очень в курсе, какой доход у него. Максимум, что могу, у компаньонов спросить, они хорошо ко мне относятся. Да и БМ пока неплохо, но кто ж его знает, что дальше будет-то... 31.01.2006 21:22:14, вопрос задам
Anykey
Ну, кто ж это может знать?
По закону отец обязан платить 1/4 от доходов. Что такое доходы при занятии бизнесом определить очень сложно. Полученная прибыль, вложенная в развитие бизнеса - она доход? Безусловно, т.к. увеличивает его капитал. Но ине совсем, т.к свободных денег-то у него и нет.
Не вдаваясь в подробности, я бы советовала порасспрашивать компаньонов, чтобы определиться, какую сумму они (если им виднее) считают его средним доходом. Не обманываетаесь ли Вы в том, что они готовы это с Вами обсуждать???
А потом, возможно, стоит предложить ему написать Соглашение, где эта сумма будет фигурировать уже в "твердом денежном выражении"? Т.к., видимо, месяц от месяца она меняется? Кстати, "твердое денежное" принято привязывать к чему-нибудь более гибкому - к МРОТу или к у.е. :)
Другой путь (возможно, даже более разумный) прикинуть сумму, необходимую ВАМ на содержание ребенка. При том, что и сама Вы вкладываете в ребенка свои деньги, время, силы. При том, что содержание ребенка - это не только купленные ему шокладки и фрукты с одеждой, но и (частично) квартплата, и деньги на покупку стиральной машины, и на поездки в отпуск, и на бензин (если есть машина), и, наконец, на сад, няню и платные занятия.... на медицину.
И попытаться оговорить с отцом ребенка именно эту сумму - аргументируя своими выкладками. (Знание о величине его 1/4 дохода и тут поможет Вам придерживаться более-менее реальноых цифр).
Опять же, записать "твердую сумму".
Можно заранее оговорить, что с периодичностью год (три, пять?) устраивается пересмотр суммы в зависимости от актуальных к той поре условий.

Если Dаши рассуждения будут логичны (ну и если помнить про "не жадный"), то вполне вероятна удача.
А формализовать вопрос алиментов я бы очень советовала! Это значительно снижает нервозность. Всем все заранее определено и понятно. Так легче.
31.01.2006 22:58:51, Anykey
Ребёнок не один, а двое.

И с процентом беда(так как ни в чём я не уверена, ни в том, что знаю доход, ни в том, что компаньоны честно мне скажут), и с фиксированной суммой тоже. Повседневные нужды я могу посчитать, а вот недавно у старшего выявились проблемы с сердцем, и сразу - дорогущие лекарства, а младшему ортодонт категорически велел исправлять прикус, стоимость аппарата - это треть(!) месячной выплаты БМ, на которой мы пока сошлись устно. Как такое предусмотришь.

Ещё такой момент: содержит он, фактически, не только детей, но и меня частично, так как я дома всю жизнь просидела, ни специальности, ни квалификации, ни навыков:((( И возраст. Работаю сейчас, но никаких надежд обрести полную финансовую самостоятельность, увы. БМ так и сказал, что мол, буду обеспечивать детей и тебя, пока не выйдешь замуж. Тоже считает, что я ничего не могу:( Я тогда где стояла, там и упала от его слов, мне 43, какой тут замуж! И как он ни великодушен, мне страшно, что если не формализовать денежный вопрос, а настроение у него потом переменится, то будет мне и детям очень и очень плохо:(((

Спасибо за советы, буду дальше думать.

31.01.2006 23:49:12, я же
Anykey
На двоих детей полагается 1/3 дохода.
Регулярная выплата алиментов не освобождает родителя от участия в дополнительных расходах на ребенка, если в таковых возникнет надобность.
"Подлежат компенсации расходы на лечение, протезирование, средства передвижения для инвалидов, обучение больного ребенка, посторонний уход и т.п." Так что, в случае возникновения подобных проблем у Вас будут некие рычаги влияния, даже если настроение бывшего мужа совсем уж переменится.
Почитайте по ссылке (и другие разделы тоже). Мне кажется, что Вы не совсем представляете себе свои права и его обязанности, поэтому видите во всех его поступках небывалое великодушие, а не элементарную порядочность и законопослушность.

Самой Вам, безусловно, надо добиваться оплачиваемой работы. А что делать???
01.02.2006 00:10:31, Anykey
Вот, не оторвусь никак, в жизни поговорить почти не с кем.

Сейчас он платит БОЛЬШЕ трети дохода(естественно, известного мне). Он нам квартиру снимает(точнее, мы в ней все вчетвером и жили до его ухода), и вместе с ней получается почти половина его дохода. Больше жить нам негде, кроме двух комнат в коммуналке с его матерью, где мы прописаны. Разве что туда я в случае чего уйду с детьми, но это жуть: и комнаты, и мать его:(( Он и сам там жить не хочет, тоже снимает.

Иногда такая досада берёт: устроил мужик всем и себе головную боль на старости лет. Любовь новая у него.

А работу - да, обязательно надо пытаться всеми силами.
01.02.2006 00:39:29, я же
По-моему не надо ни того, ни другого. Гордость Ваша ему... ну как бы по-культурнее выразиться, не нужна, ему все равно, гордая Вы или нет, если он так себя ведет (тем более, если Вы год что-то предпринимали, то у него могут возникнуть вполне основательные сомнения по поводу гордости). И ему шансов давать не надо, если он захочет общаться, то будет, не захочет - не заставите, только опять нервы потратите. Не надо пытаться мужчиной манипулировать. Это неблагодарное занятие в любом случае. Думайте о себе и о ребенке, налаживайте свою жизнь, глядишь и в отношениях все измениться, когда Вы перестанете ему что-то доказывать 31.01.2006 15:08:42, граНата
Спасибо.Вы так хорошо написали. 31.01.2006 18:02:57, уже ясней
Про мысль обходиться без его денег забудьте! Какая глупость отказываться от денег из-за какой-то гордости, я бы даже сказала гордыни. Тем более, если у ребенка проблемы со здоровьем, деньги вам пригодятся.
А вот заставить папу общаться с ребенком - это дохлый номер. Невозможно заставить взрослого человека делать что-то против воли.
31.01.2006 13:20:47, Персик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!