Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Аксандра

Опять не со своей проблемой :-))

Расскажу я Вам одну историю, произошедшую (если так можно это назвать) с моей знакомой. Надеюсь это этично, т.к. без имен/явок, но хочется какой-то "взгляд со стороны"... просто выслушала я ее лично и попыталась дать "установочные советы", которые прошли "как об стенку горох". А как-то помочь поддержать хочется...
История: Девочка 19 лет (студентка ИнЯза, не работает (подрабатывает). Имеется "молодой человек" (несколько лет вместе, то ругаются, то мирятся) и "лучший друг" (отношения ровные, но без "любови"). Беременность 12 недель. То ли от первого, то ли от второго. Девушка собирается с рождением ребенка провести экспертизу и с соответвтвующей кандидатурой обжениться и растить ребенка. Т.к. для нее очень важно, чтобы ребенок рос с родным отцом.... Я не буду пока говорить, что я ей посоветовала :-)) Но что посоветовали бы Вы?
30.08.2004 11:47:42,

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ох:)
я бы не дала понять ни одному, что их (потенциальных папаш) двое.. зачем вкладывать в их голову сомнение и недоверие?
тихо бы решила, кто будет мне и дитятке лучшим папой, тому и объявила бы...
30.08.2004 21:24:07, Соломея
прочла, что папаши уже в курсе, что их двое, так что моя мысль не актуальна....... 30.08.2004 21:25:09, Соломея
Ну что сказать, Ксения, я еще большей идиоткой в 19 была. Да не вложишь свои мозги в чужую голову, как бы тебе ни хотелось. Когда она тебе говорит, что вы разные, ты же понимаешь, что она хочет сказать, что она тебя гораздо умнее и твои ошибки ей не грозят?!?

Меня удивляют предполагаемые отцы своей готовностью жаницца. Она что, необыкновенно хороша собой, твоя девушка, и/или имеет богатых родителей? И сколько, собссно, ИМ-ТО лет??

Ну конечно, брак если и состоится, то будет недолгим. Но люди по молодости и не вытворяют....
30.08.2004 15:31:36, sweetie
Фунтик
НУ уж если ты в 19 была идиоткой, то про себя и тада ваще ничего говорить не буду.
Просто удивительно, как это я выросла такая умница-разумница потом:) После всего этого:)
31.08.2004 08:32:21, Фунтик
[пусто] 30.08.2004 17:40:45, Фиглия
[пусто] 30.08.2004 17:56:42
:)) Это да.... Тока я вся опять в муках выбора...

(ну почему?? почему этим всегда занимаюсь я???)
30.08.2004 17:59:08, Фиглия
Аксандра
Отцам... "молодому человеку" ее 28 (или 29), про "друга" не знаю - вроде он помоложе....
У МЕНЯ проблема :-)) Я была в похожей ситуации (в смысле была девятнадцатилетней незамужней и беременной студенткой - в вопросе числа отцов она меня переплюнула). И наступила на ряд очень болезненных грабель (граблей?). И я ей пытаюсь рассказать, где там грабли, а она не верит :-)) Я-то не знала, что они там. Мне жизненно не хватало этой информации (и в вопросах законов, и в вопросах медицины, и в вопросах семейной жизни). А она это слушать не хочет, а тому, что выслушала - не верит :-))
Вообщем, я прониклась советами Аникей :-)) Я не буду ее больше "наставлять" и давать рекомендации, а буду сиять на горизонте, представляя собой живое свидетельство тому, что даже наступив на ВСЕ эти грабли можно жить и жить неплохо :-))) Вселяя в нее оптимизм и хорошее настроение, что ей сейчас безусловно нужно :-))
30.08.2004 15:45:06, Аксандра
Anykey
Угу! 30.08.2004 16:38:27, Anykey
Мда, а что, оба согласны на генетическую экспертизу? Может они еще и о шведской семье подумывают?... Просто не уверен я, что у нее в итоге сложится нормальная семейная жизнь с кем-то из них, ИМХО. Сейчас, пока идет "завоевательный" период - они не только генетику стерпят, а и многое другое (не уверен, конечно, но так думается), но потом, когда она станет женой - все поменяется. Стоит ли вообще проводить эту процедуру? Я бы не советовал, - отец тот кто воспитал, и с этой точки зрения ей и надо рассуждать. Хотя здесь, мне кажется, другое - если она ТАК для себя поставила вопрос, мне кажется она еще слишком молода, чтобы вообще заводить семью, при всех этих раскладах... А как она сама будет жить с ним (или с ними:))? А готовы ли они вообще с ней связывать жизнь? Что-то это не прозвучало. Думать головой, конечно, полезно, но здесь поезд уже ушел :), что сделано, то сделано... 30.08.2004 13:01:29, Торрес
Аксандра
Угу. Вопрос только в том, как бы еще чего-нибудь не наделать :-))
Тут и так есть что долго разгребать, а можно еще чего-нибудь понаворотить, что потом не факт, что вообще разгребется....
Это ведь не "поезд ушел", это "пристегните ремни, наш самолет взлетает"....
Вот уж на что я думала, что у меня эээээ... странная семейная жизнь, но тут просто упала... Два дня думаю - пытаюсь придумать конструктив... Причем еще, чтобы этот конструктив вписался в ее концепцию "у ребенка должен быть отец, родной отец"....
30.08.2004 13:06:56, Аксандра
Девушка идеалистка :) Согласен, готовых рецептов нет и не будет - было бы пресно жить. И все-таки - она СЕБЯ как видит во всей этой ситуации? Если про ребенка на время забыть, она-то что думает - про себя? Она ж не "аппарат по вынашиванию детей для родных отцов", извините :)))) 30.08.2004 13:59:09, Торрес
:))) ЭЭэээ, ты не поймешь, ты не "носил".:)))))))) 30.08.2004 15:10:43, Фиглия
:) уж не знаю, хорошо это или плохо :), кесарю - кесарево, в смысле, каждому свое :)))) 30.08.2004 15:43:57, Торрес
:)) 30.08.2004 17:35:07, Фиглия
Anykey
Да брось ты, Ксень! Ничего страшного-то не происходит.
Пока она еще даже до экспертизы не дошла - это будет ее первое необратимое действие...
Хотя - рассказ обоим отцам о "перспективах" - действие тоже довольно-таки необратимое. Но, по-моему, ей они примерно фиолетовы, так что, не жалко.
30.08.2004 13:32:26, Anykey
Аксандра
Вопрос - что мне сказать (сделать :-)) этой девушке (и как это аргументировать) с целью уменьшения негативных последствий (для нее и ребенка).
И не то, чтобы девушка сильно нуждалась в моих советах, но я чувствую некоторую ответственность за ее судьбу и просто слов не нахожу... Таких, чтобы до нее дошли....
30.08.2004 13:24:53, Аксандра
Ксень, что ты имеешь ввиду под негативными последствиями??
Если только то, что она собирается записать отцом того, на кого "покажет" экспертиза, ну... и вместе с получением некого официального отца она (и ребенок)обретет и букет проблем... То этож по большому счету фигня.;)
Во-первых, ИМХО, всё будет не так просто. Даже чисто технически, ребенок родился - его уже надо зарегистрировать, хотя бы для получения мед.полиса... Допустим, молодая мамаша настолько сдвинута на идее генетической экспертизы и безумно расторопна, что хватает новорожденного ребенка и стремительно тащит его в центр генетических исследований. Ню-ню... Но это еще не означает, что результаты экспертизы будут 100% очевидны для возможного папаши. Могут появиться и сомнения...
Ну, а во-вторых, есть надежда, что мамашка еще 100раз передумает за время беременности + гормональная революция закончится и всё может измениться.
Я совершенно согласна с предшествующими ораторами:), что девченка еще сама ребенок, раз мыслит категориями родства, только опираясь на генетический анализ...
Повзрослеть ты ей всё равно не поможешь.
30.08.2004 15:05:06, Фиглия
Аксандра
"Повзрослеть ты ей всё равно не поможешь."
А вдруг? :-))
Я могу еще всяких ужасов понапридумывать в качестве "негативных последствий, которых хотелось бы избежать" (у меня вообще воображение хорошее)....
Предыдущие ораторы меня почти уже успокоили... Ну в смысле того, что я ничего сделать не могу в любом случае...
Но все равно... Вот твоя подруга(дочь/сестра/племянница) попала бы в такую ситуацию (не приведи Господи)- что бы ты ей посоветовала бы?
30.08.2004 15:11:51, Аксандра
Anykey
Не надо ужасов! :)
Может, наоборот, каждую встречу по крохотному, но приятному сюрпризику? И что-нить хорошее обсуждать, а не эту всю лабуду...
Вот правда, я вспоминаю себя - самым трудным в моей молодости было усмирить всех родных и близких, озабоченных моими проблемами, а не разрешить сами проблемы! Честно!!!
30.08.2004 16:33:49, Anykey
Ты знаешь, я ленивая стала чтоли...:))) Могу рассказать про известные мне подводные камни. Как ты говоришь, могу понапридумывать страсти-ужасы, которые могут случаться в жизни...
А вот советовать...:))) Советовать могу только в конфе.:))))
Своей подруге говорю - решай сама, и сама потом неси ответственность за свое решение... (Больше всего раздражают, почему-то, слезы и сопли о когда-то сделаном неправильном выборе...)

ИМХО, нет в этой ситуации ничего страшного. Так... Жизнь...
30.08.2004 15:24:52, Фиглия
natmet
Может и есть гениальные люди, которые могут адекватно воспринять советы, но я к ним, к сожалению, не отношусь...((( на своих шишках - оно нагляднее... просто так чаще всего бывает... (((( 30.08.2004 13:35:00, natmet
Аксандра
Жалко девушку....
Причем я ей говорю - на меня посмотри. Внимательно посмотри. Я там была. Я замуж вышла "чтобы у ребенка был отец" - кому от этого лучше? У меня ребенок записан на "бывшего" - хочешь я расскажу какие проблемы я от этого регулярно имею? Ну смотри на меня внимательно и никогда так не делай!
А она отвечает "мы абсолютно разные"....
30.08.2004 13:41:56, Аксандра
natmet
И я с ней согласна... Ты (Вы, как хочешь читай )))) с опытом, а она - с иллюзиями...пока своих шишек не набьёт - ничего не поймет... ((( 30.08.2004 13:47:48, natmet
ИМХО -это не иллюзии, это самонадеянность - "В отличае от Вас таких опытных: я умнее, красивее, удачливее и вообще, у МЕНЯ-то никогда таких проблем не будет". Или это иллюзии на почве самонадеянности. 30.08.2004 15:38:36, МарикаЧ
natmet
Ага! И я такая была.... )))) 30.08.2004 15:42:13, natmet
Аксандра
В каком направлении, как ты считаешь ей стоит подумать? 30.08.2004 12:41:25, Аксандра
natmet
Это мне, видимо вопрос..... ))))
Я бы подумала на предмет, с кем мне будет хорошо жить.... МНЕ, а не ребенку. Не значит, что я не думаю о ребенке, но если сложатся отношения толковые между родителями, то и ребенку будет хорошо... Это я точно знаю, что ребенка нелюбимой женщины чаще не любят... и наоборот... а выбирать ей и только ей... никто не поможет со стороны... А если она в таких раздерганных чувствах, что не выбрать... то просто рожать, а потом выбор придет, зарегистрировать ребенка можно без отца, а потом установить отцовство... мне кажется, так честнее.
30.08.2004 13:15:26, natmet
natmet
Генетической экспертизе доверять свою жизнь? Я бы не стала....
А как насчет того у нее, чтоб своей головой подумать?
30.08.2004 12:05:36, natmet
Anykey
А в предполагаемых отцах она уверена? Ну, что ее намерения совпадают с их планами? Она им их, кстати, уже озвучила?
Она готова к тому, что оба ее молодых человека (ведь может так быть!) скажут ей, что для них важно растить не того ребенка, отцовство которого установлено экспертизой, а того, в чьем отцовстве изначально не сомневается его мама??? :)
30.08.2004 11:56:42, Anykey
Аксандра
Ну у меня информация только от нее. Она говорит, что оба "отца" оповещены, с ними хорошие отношения, готовы оплатить "напополам" генетическую экспертизу (готовы и сейчас, но до рождения ребенка это дорого и рискованно). И что если с выбранной канидидатурой что-то не заладится, то растить она этого ребенка будет самостоятельно (с мамой). 30.08.2004 11:59:43, Аксандра
Anykey
А после эксперитизы-то оказавшийся "счастливчиком" готов с нею жить дальше???

Тогда у нее все прекрасно. Безумная любовь к ней и будущему ребенку, а также ответственность со стороны обоих потенциальных отцов "налице".
Самой ей в семейных отношениях самое важное, чтобы ребенка растил родной отец. Что достижимо при описанном подходе.
Притом, она подстрахована тем, что готова растить этого ребенка и самостоятельно (что, я думаю, она и будет в итоге делать...).

Короче, жизнь задалась! Если она реально оценивает обстановку, конечно, а не выдает желаемое за действительность.
30.08.2004 13:29:17, Anykey
Вот повезло девушке. До сих пор считала, что мужчины, даже самые положительные, от перспективы стать отцом впадают в легкий транс, даже если потом и безумно радуются ребенку. А тут двое и при таких обстоятельствах и на все готовые. Просто фантастика! Это еще при том, что девушка призналась каждому из них фактически в измене. Поддерживаю высказывания, что в конечно итоге, воспитывать ей ребенка одной. Очень похоже на то, что не очень-то она дорожит отношениями с обоими кандидадами в отцы.
ЗЫ. Другой вопрос, кому платить алименты...Если что...
30.08.2004 15:32:12, МарикаЧ
Что-то я сомневаюсь, чтобы было так все радужно, дай бог, конечно, чтобы у девушки все получилось. Но мне кажется, сугобо мужское мнение, что этакий "выбор жеребца" НЕ пойдет на пользу будущей семейной жизни, а это тоже ооочень отражается на воспитании ребенка, жить-то он будет не только с отцом, "который будет его воспитывать", но и с ними - двумя. А вот здесь и будут проблемы, ИМХО - с одним сейчас ровно и никак, с другим - неровно и тоже, по сути, никак. Могу ошибаться, просто рассуждаю :) - если девушке, по большому счету, фиолетово с кем ЖИТЬ, лишь бы отец хороший был, то, увольте конечно, но этот брак обречен... К тому же, родившийся подобным образом. 30.08.2004 13:54:06, Торрес
Anykey
Честно говоря, я в перспективы этого брака ни с тем, ни с другим кандидатом не верю. Именно из-за постановки вопроса. Мне отцовство ребенка не представляется хоть сколь-нибудь цементирующей основой. Но видимо другой, вообще, нет.
Однако, девушка настроена решительно. Причем, готова (как бы готова!) и остаться одна. Ее решения (рожать или не рожать ребенка) это не меняет.
А тогда я ничего страшного в этом браке тоже не вижу. Что он изменит? Чему может помешать?
Действительно необратимым действием будет запись об отцовстве. Это да. Но и она по большому счету не смертельна.
30.08.2004 14:40:02, Anykey
Вот-вот. Перефразируя известную поговорку: ребенок - не повод для знакомства.:)
ИМХО, не будет толку ни от "правильного" выбора ни от неправильного. Яблоко раздора заложено изначально!
30.08.2004 15:09:54, Фиглия
Аксандра
Слушай, можно я тебе на мыло напишу?
Ты умнаааая.... ты все знааааешь....
30.08.2004 13:31:34, Аксандра
Anykey
Гы-ы... Пиши, конечно! 30.08.2004 13:33:26, Anykey
Аксандра
Написала :-)) 30.08.2004 13:42:39, Аксандра

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!