Раздел: В отпуск с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Диагноз ПЭП-внутричерепное давление. Опасно ли летать на самолетах?

Меня зовут Светлана. В августе я со своей 3-летней дочерью собираюсь отправиться на отдых в Анапу на 2 недели. Изнурительная дорога в поезде (2 дня) вряд ли желательна для нее, остается лишь рейс на самолете. Но моей дочери в детстве поставили диагноз ПЭП-внутричерепное давление. Не опасен ли для ее здоровья полет на самолете?
Буду благодарна ответам женщин, которые сталкивались с подобными проблемами.
Заранее спасибо.
09.04.2001 19:05:23,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ПЭП это перинатальная энцефалопатия. Если у вашего ребенка она возникла (хотя это очень дурацкий "диагноз") из за внутричерепного давления (вот это уже серъезный диагноз) то лучше проконсультируйтесь с врачом. А если просто Ваш врач "расшифровал" ПЭП как внутричерепное давление - забудьте. При подозрении на внутричерепное давление делают УЗИ и (в сложных случаях) томограмму. Только тогда этот диагноз ставится. 10.04.2001 14:45:35, По
VeraS
Здраствуйте, Света!
Я летела с 7 месячным сыном 14 часов. Диагноз аналогичный. Педитр и невропатолог нам разрешили. Думаю, все сильно зависит от того, в какой стадии заболевание Вашей дочки. Может быть, обсудить этот вопрос с лечащим врачом? Нам рекомендовали лекарственную подготовку за три дня до полета. Через 2 недели полечу обратно - думаю, в этот раз не буду давать лекарства. Сейчас нам 20 месяцев. Удачного Вам полета!
09.04.2001 22:02:22, VeraS
Уважаемая Вера!
Огромное спасибо Вам за ответ на мой вопрос.
10.04.2001 09:39:49, Светлана


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!