Раздел: В отпуск с детьми

В блог Подписаться на Дзен!
Biruza

help! Страховка от невылета

Знаю, что вопрос обсуждался, только не смогла найти именно то, что меня интересует.
При страховке от невылета страховым случаем считается только госпитализация.
А "банальное ОРЗ", пусть даже с температурой за 38, не считается страх.случаем. Я собираюся в отпуск с ребенком 1,9. И хотелось бы, поскольку путевку покупаю заранее, застраховаться на случай болезней. Какие страх.компании могут застраховать нас по нормальным условиям? Кто-нибудь знает?
22.04.2005 14:30:35,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Имхо, таких "нормальных" условий, при которых "банальное ОРЗ" было бы страховым случаем, нет нигде :-(

Варианты:
- либо рассчитывать, что с таким ОРЗ ребенка придется брать с собой,
- либо отказываться от поездки с ребенком (если уж так велика вероятность его заболевания).
25.04.2005 12:44:00, Polett
Я обзвонила все страховые компании.Страховка,включающая в себя просто заболевание,без госпитализации, есть у страховой компании Итерма.Но с частными лицами,как и все другие компании, они не работают.Шанс купить страховку у Вас только в том случае,если турфирма работает именно с этой страховой компанией. 23.04.2005 18:32:05, Капля Дегтя
А кто-то мне как-то активно доказывал, что есть страховщики, кто работает с физ. лицами!
Поищите поиском, там вроде бы какие-то телефоны были.
24.04.2005 11:54:20, Semolina
Никто не работает.Я звонила по тем телефонам. 25.04.2005 20:37:01, Капля Дегтя
Biruza
Ура, кажется нашли нужную страховку!
Через турфирму, от Наста-мед. Правда, я думаю, тут еще нужна добрая воля самой турфирмы, потому что многие турфирмы сами не хотят идти на такие условия, похоже.
27.04.2005 10:45:54, Biruza
Аленкаа
Вопрос, действительно, поднимался не раз. Ответ однозначный-нет, на таких условиях страховые компании отказываются заключать сделки, к сожалению. 22.04.2005 14:32:34, Аленкаа
Biruza
Тогда какой смысл в этой страховке? Тут была тема (не могу просто найти никак), когда в такой ситуации молодой маме сказали "надо было у нас страховку от невыезда покупать". Так она бы все равно не помогла, получается. 22.04.2005 14:38:05, Biruza
Igla
это я видимо писала. Мне действительно так сказали и, подразумевалась, что она помогла бы. Сказали, что требовалась бы справка от врача, подтверждающая невозможность вывоза ребенка в таком состоянии. Поэтому на второй тур мы ее уже брали. Но мы страховку оформляли в самой турфирме, а не в страховой компании. 22.04.2005 16:30:26, Igla
Biruza
Скажите, а от какой страховой компании страховка была?
Мне в Росно, например, сказали, что врачам не верят, т.к. "сейчас вех купить можно". И это при том, что у нас "Кроха" и мы наблюдаемся в их поликлинике.
22.04.2005 16:34:32, Biruza
Igla
а вот фиг его знает! Не помню!
Мы в Солвексе покупали путевки. Можно у них узнать, чья страховка.
23.04.2005 21:57:08, Igla
Аленкаа
Получается:( На моей памяти реально выплатили деньги по такой страховке только в 2 случаях-невыдача визы и госпитализация. 22.04.2005 14:40:42, Аленкаа
Стамеска
у меня золовке отказали в визе в Испанию и выплатили,но не все:(( 22.04.2005 20:27:27, Стамеска
LARKA
ВОт опять же поднимался такй вопрос касательно Греции, там виза точно не проходит...т.е. неполучение визы. Т.к. греки не дают никаких бумажек на сей счет! (((((((( 22.04.2005 17:13:01, LARKA


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!