Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

комфортный отдых в России -это бред?

Народ!
Нам нужно отправить ребенка на пару месяцев на море. Привыкли отдыхать в комфорте, НО в этот раз поездка должна быть очень длительной и с ребенком будут бабушки, няня и мы с мужем поочередно. Из всех нас по английский могу говорить только я, бабушки и няня -дикие, заграницей ни разу не были, значит она и отпадает.
Вот думаем про Анапу...мечтается нам, что мы снимем домик у моря - но бывает ли такое????
Посмотрела всякие Анапские сайты - там такие фотографии жилья, что хочется рыдать...настолько все мне кажется убогим...
Крым отпадает, потому что мы планируем приезжать к ребенку на выходные, а там от аэропорта еще ехать и ехать - переезд займет много времени...
Ну так и что ж делать?
Бывает в России КОМФОРТНЫЙ отдых - или это я брежу7
А если бывает, то где?
17.02.2005 14:05:42,

76 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Советую "Урал"в городе Анапа, от аэропорта рукой подать, на машрутке минут 20 от силы. Условия шикарные, были там достаточно давно, но у них как раз сервис развивался, и скажу вам уже тогда он был на приличном уровне. В самом санатории два бассейна, один с подогревом,горки, шведский стол, свой кинотеатр, вечером развлекательные программы, в номерах чисто, кондиционеры,(не говорю уже о табличке в каждом номере "Не беспокоить", "убрать"),территория очень большая,изолированая, вся ухожена, кустовые розы, удобные для отдыха фойе, если надо там и лечат. Два раза или три в день организован выезд в город на автобусе, там дают время погулять часа 2, можно уехать на маршрутке,если где-то задержишься.Выезд на концерты тоже организован, отвезут и привезут.
Сама сейчас выбираю куда поехать отдохнуть и смотрела в инете про Урал, цены приемлимые,1700 с человека в сутки.
Унас у всей семьи воспоминани самые приятные!!!:-))
18.02.2005 12:28:09, Musy
подписываюсь под каждым словом :) урал-достойное место нам с дочкой очень понравилось :))))) 19.02.2005 20:40:31, ~Черныш~
не, ребят...я рассмотрела Урал и в фас и в профиль...100 евро в сутки - это слишком
У меня просто рука не поднимается столько платить пусть и за 4 звезды, но в Анапе
21.02.2005 14:15:52, кактус
Ой!Пришли мне сколее хоть одну фотку на солнет!Обещали,что починили,а проверить не на ком:-) 19.02.2005 21:44:22, Боцманша
спасибо за инфо!
Но 1700 на рыло -это 3400 за номер...т.е. 100 евро...
Что-то, мне кажется, для Анапы это слишком.
18.02.2005 13:32:07, кактус
Лютики-цветочки
Мда...Австрия, г\л курорт 35 евро в сутки :-))). А тут Анапа...Чудны дела твои... 19.02.2005 11:19:47, Лютики-цветочки
Аналогии по ценам можно проводить до бесконечности:)) 21.02.2005 14:18:37, кактус
Поверьте это действительно сервис! Хотя я очень удивилась, что Урал - 4*, мы думали, что точно 5*. Это санаторий газовиков и нефтянников. Вот и думайте! 18.02.2005 13:38:20, Musy
Геленджик, санаторий "Красная Талка" - хорошее место. 18.02.2005 10:53:25, Тигри-ца
по-моему, это бред или ооочень большие деньги.
вы лучше, "продавите" бабушку и/или няню на Турцию "все включено" - привезете их туда, побудете с ними 2-3 дня. все покажете. Там же все по-русски давно говорят. время паспорт оформить есть.
А если Россия, то может быть все-таки Сочи. там вроде есть дорогие гостиницы со своими (закрытыми) пляжами.
18.02.2005 10:29:16, наташа и.
ниже про жару прочитала. В Египте - да. А в Турции только пару часов в середине дня тяжело - как раз в номере с кондиционером поспать. В России место с нормальным кондиционером будет гораздо дороже:) 18.02.2005 10:32:36, наташа и.
а Болгарию почему не рассматриваете ? там тоже с языком проблем не должно быть. 18.02.2005 09:28:02, маро
Что-то мне Болгария видится тем же Совком, что и Крым...или я неправа? 18.02.2005 13:34:47, кактус
ЕК настоящая
Неправа. Если не селиться в большой туротель на СБ или ЗП, то можно очень достойно отдохнуть. И в доброжелательной обстановке. 19.02.2005 22:35:42, ЕК настоящая
Лютики-цветочки
Совок-совок. Полноценный. Я туда больше ни ногой. 2 поездки было. 19.02.2005 11:20:38, Лютики-цветочки
роМашка
Кать, любой более-менее приличный отдых в России обойдется в бешенные деньги :(. Моя подруга в прошлом году отдыхала в военном санатории в Алупке (или Алуште), за 3 недели 2 взр + 2 детей отдали 3 000 $ без дороги. По её впечатлениям можно книгу ужасов писать: вода (холодная) была 2 часа в день, горячая реже, кормили бумажными котлетами и они через пару дней просто перестали питаться в столовой, а ходили по ресторанам, номер обшарпанный, в 23 часа в коридоре горничная начинала пылесосить :)). На фиг, на фиг.... Не знаю, как часто ты собираешься навещать детку, но я бы остановилась на Турции или Болгарии - без языка там можно справится. 17.02.2005 23:02:51, роМашка
ох....как трудно жить 18.02.2005 13:35:10, кактус
gera
в принципе Геленджик поддержу, но есть одно НО. Надо выбирать дома на правом берегу(напротив маяка),там тише и вода чище.Однако дальше от рынка(овощи,мясо,)фрукты можно купить у местных. Мы жили вообще напротив набережной,я была готова уже повеситься от этого шума!! Ездили с хорошей компанией и нам понравилось. Хорошо бы еще там иметь машину. В анапе друзьям не понравилось. Посмотри Крым. Я хочу летом туда поехать. Всю жизнь считай прожила на море, периодически выползала в Крым на тусовки:-) Здоровские места 17.02.2005 21:12:59, gera
Спасибо за совет..ну а дома-то там приличные есть? Или типичные приморские халупы? 18.02.2005 13:35:59, кактус
Там есть теперь дома, домики и даже а-ля замки на любой вкус:) И вам правильно советуют, если брать, то ближе к Толстому мысу (это там где маяк). Там хорошая ифнораструктура, зелено, спокойно, нет ора как в центре. Но договариваться лучше заранее, елси планируете ехать в сезон (т.е. июль-август). Тот район разбирают хорошо, в числах 10-х июля уже бывает совсем с местами глухо. Кстати, снимать же можно не только домик, но и квартиру. 18.02.2005 15:00:37, ALora
Были под Анапой два года назад. В поселке Витязево. Сущий ужас (ха-ха самая востребованная маршрутка "Пляж-Винзавод" Пыльно, грязно, много народа. Из плюсов - тот самый винзавод. Вино вкусное, натуральное, стоило дешевле компота.
Много гуляли, и нашли себе на последние две недели отичное местечко на Пионерском проспекте. - это узкая длинная полоса вдоль моря - непрерывные санатории, лагеря, дома отдыха в две стороны от Пионерского проспекта, километров 10 длинной. Вот в середине этого проспекта есть очень хорошие местечки. Ни в коем случае не селитесь с ребенком в г. Анапа - очень грязно, шумно по ночам, скученность в сезон кошмарная.
17.02.2005 20:31:37, _Ирунчик
Да я под словом "Анапа" только этот проспект и подозреваю :)))...все дество там отдыхала...только вот запросы у нас тогда были по-проще.... 18.02.2005 13:39:11, кактус
А где там? Я в Волну всегда ездила. 18.02.2005 19:06:08, Гвоздика
Красно Солнышко
От аэропорта (Симфоропольского) до, скажем, Евпатории, не более полутора часов. 17.02.2005 20:16:55, Красно Солнышко
Частный сектор в Анапе очень разный - от халуп до очень благоустроенного. Но море в городе грязное, как по мне. И мелкое, застойное - часто зацветает. За городом, в Больошм, Малом Утрише море чище. Но и цивилизаци меньше. 17.02.2005 15:19:48, nastena
kikimora
Я бы Геленджик или его окрестности посоветовала. И на самолете и поездом сможете навещать, да и море там отличное - нет песка, мути, грязи, чистое и прозрачное. Сама была там давно, в пору студенчества, думаю, что сейчас там и комфорт стал получше, горки всякие, пляжи и домики... 17.02.2005 15:07:42, kikimora
Вот про Геленжик тоже думаю...надо разузнать его 17.02.2005 15:09:42, кактус
Геленджик это хорошо, но в свете выходных ничуть не лучше Крыма. Аэропорт-то в Анапе (или в Сочи, что еще хуже). От Анапы автобус едет то ли два, то ли три часа. И ходит отнюдь не каждые полчаса. Такси, соответственно - 700 р. 17.02.2005 15:18:27, nastena
kikimora
Ну как же, туда самолет летает - в Новороссийск, а оттуда на машине-такси 20-30 минут ехать. 17.02.2005 15:38:18, kikimora
gera
дааа,нас местный камикадзе довез за минут 15-20)))))) Муж аж пристегнулся, чего не делает вообще! 17.02.2005 21:15:08, gera
Причем летом из Москвы в Гел-к по 4 рейса в день. А 30 поездом до Новороссийска всего 25 часов, с очень удобным расписанием. 17.02.2005 16:00:42, ALora
Кобра Гадюковна
30й поезд из Новороссийска вспоминаю как страшный сон :(
Жара на улице была 33-35, поезд весь день простоял под эти пеклом. В поезде была настоящая сауна, 35 градусов на улице казались прохладой. Ночью невозможно уснуть из-за щекочущих струек пота по всему телу. Открыли окно, и, конечно, в Москву приехали простуженными.
17.02.2005 16:58:35, Кобра Гадюковна
Вы в плацкартном что ли ехали? Мы 5 лет уже на нем ездим, в купе, там всегда кондиционер работает, даже в самую жару не то что не жарко, а холодно. А вот в зимних поездах - любых направлений - действительно кошмар, топят так, что хоть кожу сдирай с себя. 17.02.2005 17:28:17, ALora
Кобра Гадюковна
В купейном. Но почему-то была жара... Может, сломался или еще не поставили. Мы как раз лет 5 назад ездили.
Очень рада, что сейчас все не так :)
17.02.2005 17:33:03, Кобра Гадюковна
Да, судя по тому что мы ездим на этом поезде регулярно, сейчас там усе блюдут:) Даже туалеты био, т.е. под дно обычного пристегнут бак, можно на остановках если приспичит ходить.

Без кондиционера летом мы тоже раз попали. Ехали 30 мая. Поезд был не 30, а какой-то пассажирский. Видимо, только что из зимней спячки состав вывели, не подготовили. Там не только кондиц. не работал, там и окна не октрывались - во всем вагоне открывалось немного только ОДНО окно в середине коридора. Все купейные двери ессно стояли нараспашку. Мы еще тогда ехали с дочками, котормы было год и 2,5. И как назло на удице жара былас страшная. До сих пор с содроганием вспоминаю.
17.02.2005 18:55:24, ALora
Я все о своем - про литву не думали? Причем не обязательно на море, там чудесные озера есть, можно снять дачу на берегу озера. 17.02.2005 14:43:11, Гвоздика
Но туда же надо визы оформлять...и думаю, что билеты до Вильнюса будут стоить денег. таких, ощутимых - часто не поездишь... 17.02.2005 14:47:15, кактус
на машине можно поехать. даеж лучше, я в следующий раз на машине. Билеты до Вильнюса стоят столько же сколько поезд в СВ, точную сумму не помню. Про визы ничего не скажу, я ездила по приглашению, но знаю что можно визу и без приглашения получить. А вообще там классно! там можно по Литве поздить, там очень удобные междугородние автобусы, там в каждом городе есть информация для туристов, в Вильнюсе мы квартиру с дочкой снимали, да такую милую :) В Палаге номер-люкс с кухней в пансионате 600 руб/сутки... А я в следующий раз туда на своей машине поеду (с прокатом машин там беда) 17.02.2005 14:52:36, Гвоздика
Если можно, мне тоже координаты пансионата. Пока по результатам поиска жилья в Паланге могу сказать, или цены очень высокие или условия не ахти. А мне нужно на весь август, там сезон и все запредел. 17.02.2005 17:57:00, ks
Anitobus
Во-во. Я тоже прихожу к этому выводу. Бывшие советские пансионаты вдали от моря (дешевый вариант) уж очень убого выглядят. Все что более или менее пристойное - от 30 евро. ИМХО, не дешево. 17.02.2005 17:59:57, Anitobus
Anitobus
Я так и не поняла, в каком именно пансионате Вы там жили? В Паланге т.е.? Просто я сейчас штудирую Инет в поисках пристанища летом в Паланге, но конкретных, проверенных мест не нахожу пока. Можно на мейл подниковый. Спасибо заранее! 17.02.2005 17:34:24, Anitobus
Зайдите на сайт www.litva.ru Там очень много про гостиницы в Паланге. С фотографиями номеров и т.д. Мы два года подряд отдыхали в Доно. Нам понравилось. 19.02.2005 15:40:06, мама Стаси
Я путешествовала по Литве, поэтому пансионаты искала на месте, имхо, но на месте договариваться лучше, правда сил и нервов это требует :( Координат пансионата у меня не осталось, я не взяла так как уверена что в следующий раз я туда просто поеду и на месте найду то что надо. 17.02.2005 18:05:48, Гвоздика
Anitobus
Это жаль, т.к. с 5леткой и без машины, понятное дело, нужна бронь заранее :(. 17.02.2005 18:10:09, Anitobus
я с двухлеткой одна путешествовала по Литве. Сначала мы прилетели в Вильнюс, отуда поехали в Зарасай (час на машине), там шикарные озера, потом в Палангу (9 часов на автобусе), там нам понравилось и мы задержались :) Потом в Вильнюс поехали (5 часов на автобусе), из Вильнюса уже в Москву вернулись. там в каждом городе есть туристический информациооный центр, они реально помогают туристам, мне бесплатно давали информацию где можно разместиться, а я сама звонила и бронировала. Вы хотите именно в Палангу или на хуторе отдохнуть? 17.02.2005 18:17:00, Гвоздика
Anitobus
Снимаю шляпу! :) Я на такие подвиги не способна. Я бы хотела именно в Палангу (хутор, как оторванный от города вариант мне не нравится совсем - я это на даче могу иметь, если я правильно понимаю, что такое хутор). Когда-то мы с подружкой ездили в Юрмалу так как Вы - по приезде - сразу в тур. центр, нам дали адрес и мы почапали к заветному домику. 17.02.2005 22:12:48, Anitobus
:) я в Паланге очень хорошо обосновалась - рядом магазин, 2 минуты хотьбы - рынок, рядом прачечная, рядом автовокзал, до моря 1 км, но я ребенка в коляске возила. Когда одна едешь надо все просчитывать :) Вообще Паланга нам очень понравилась, обязательно туда вернемся! да не только туда, вся Литва оставила очень приятное впечатление. 17.02.2005 23:06:31, Гвоздика
Нда, вкусненько описываете...
Но опять же - не наш случай...
Куче народу надо визы оформлять, а нам с мужем они будут нужны многоразовые...короче, гимор...
17.02.2005 15:08:08, кактус
А почему у вас заграница отпадает по причине незнания английского? Смешно - Турция, Египет - все говорят по русски. 17.02.2005 14:36:26, Томик
Там в июле уж слишком жарко 17.02.2005 14:45:48, кактус
в турции были трижды- неисльно там жарко - самое пекло в обед - как раз в номере поспать и все-остальное время воплне приемлимо. мы были даже в августе с малышем 1,5 года. удачи!! 19.02.2005 13:30:50, mara
Это да. 17.02.2005 17:57:43, Томик
Мы летом были в Светлогорске. Есть отели, не уступающие туретчине всякой - с бассейном теплым открытым, работающим до ночи, хорошей едой, развлекуха детская, правда, минимальная, но комфорт - неоспорим. На море = хуже. никаких лежаков и шезлонгов можно даже и не ждать. Пляж не такой чистый. Но сам берег и вода - замечательные.
Большой плюс - огромный выбор всякой санаторно-курортной ерунды для детей и бабушек:)) Массажи, кислородные коктейли, сауны, ванны с солями - очень здорово:))
На Черном море не была сто лет, а Светлогорск вот очень люблю. Еще поедем:))
17.02.2005 14:19:34, Фугу
Ну вот Анька же едет туда на разведку...над этим вариантом я очень сильно задумалсь! Смущает только, что море может быть холодным.
А так спасибо за совет!
17.02.2005 14:23:41, кактус
Я тоже с трепетом жду результатов разведки:)))) А то снимем там оптом пансионатик на всех:)) Тот самый, с теплым бассейном:)) 17.02.2005 15:11:26, Фугу
Ага:)
С учетом того, что у нас тоже есть еще кого прихватить - то как раз собою отеличк какой-нить и забьем:)
Короче, светлогорск мне нравится все больше и больше:)
17.02.2005 16:10:22, кактус
Обратите внимание на Уют и Лазурный берег - они ну очень хорошо расположены по всем параметрам :))) Еще Балтийская Жемчужина, но она далековата от моря (придется в горку, потом со склона)) 17.02.2005 16:18:01, КалиНа*
Слушьте, я под впечатлением!!!! спасибо огромное!!!! Уют - это то, о чем мне мечтается!!!!
Спасибо!
17.02.2005 17:11:03, кактус
Пожалуйста :)) Добавлю + к Уюту : прям напротив Уюта находятся стадион И детский городок где есть детская площадка (которая стоила в прошлом году 5!!!! руб там качели-карусели и прочее для детей играть можно пока не надоест и аттракционы от 10 до 30 руб. лодочки-машинки-ромашка и т.п. правда не много но все же) Практически около Уюта находятся 2 магазина один Спутник (2- х этажный где продают все от молока 1 этаж до пальто 2 этаж) и рядом Молочный магазин (их Калининградмолоко например Ацидолакт кажется просто супер попробуйте будете брать только его). Там же самый дешевый Янтарный магазин. 18.02.2005 09:02:53, КалиНа*
Уют 17.02.2005 16:20:36, КалиНа*
Еще 17.02.2005 16:21:23, КалиНа*
За Светлогорск!!!! Обожаю городок вот гяньте по ссылке,если есть вопросы с удовольствием отвечу 17.02.2005 15:31:12, КалиНа*
Да, Светлогорск, видимо, хорош...
А море-то в июне холодное, наврное, да?
17.02.2005 16:11:27, кактус
Это у Гольфстрима надо спросить :))) Если он будет в строну моря то вода будет как в Средиземном море, ну а если нет то в зависимости от погоды :))) 17.02.2005 16:15:56, КалиНа*
В Анапе очень грязно. Скажу даже, что это самый грязный курорт, который я видела. Если хотите, могу ссылочку прислать про местечко на Украине, мы там в прошлом году отдыхали. Это Азовское море, там очень чисто, все удобства и т.д., включая луна-парк и стрип-бар :))) 17.02.2005 14:16:07, ЛизАнька
Пришлите мне пожалуйста! я думаю на счет Крыма! 18.02.2005 14:19:59, Musy
Да я даже не саму Анапу имела ввиду, а Джемете...там вроде по-чище...или может уже грязно стало...
А на Азовском море КОМФОРТНО? Там человеские условия? Отделтный домик с кондеем можно снять?
17.02.2005 14:25:10, кактус
А нам Анапа нравится:-)Но я уже боюсь ее здесь хвалить.Если бы не была ограниченна в средствах,то селилась юы в Ласточке,Урале,Элладе, Витязе,Нефтяннике Кубани.Все места очень приличные,но есть еще масса частных мини-гостиниц с приличным сервисом.Только искать их отсюда не просто,надо ехать туда и смотреть на месте.Из тех мест,что мы "обжили"похвалю Селену,Дворянское гнездо и Динамо,где нам,вопеки общему мнению,понравилось. 18.02.2005 00:07:30, Боцманша
и нам тоже понравилось там, были в Витязево, но мы видно особо не требовательные, потому как я здесь читала отзывы о том пансионате, где мы были и такое чувство, что мы в разных местах отдыхали. Пишут, что и еда плохая и еще что-то не понравилось.. Есть конечно минусы, но плюсов больше, да и ребенку понравилось больше, чем в Турции и Болгарии, впрочем как и мне. 18.02.2005 11:59:44, Шаффи*
Баунти
Ой, очень актуальная тема для меня на это лето! А можно ценой пансионата поитересоваться в сутки с человека? И место, то есть адрес. Если можно. 18.02.2005 14:43:47, Баунти
цена будет в конце марта, цену прошлогоднюю я уже не помню. Посмотреть можно будет здесь www.ubereg.ru или на других сайтах. Пансионат "Бригантина", конец Пионерского проспекта. 18.02.2005 16:36:39, Шаффи*
Утка
мы там отдыхали этим летом, в Бригантине:))в общем, неплохой санаторий, но в самом Витязево скучно и море с таким песчаным пляжем не очень...ни душей на пляже нет, по вязкому песку тяжело идти, море цвело все время:(((а так, цена+качество очень даже в Бригантине. Но с маленькими детками там все равно делать нечего особо:((( 18.02.2005 21:54:53, Утка
я с маленькими детьми тоже не поехала бы, с ними будешь только привязана к пансионату, а у меня-то школьник уже, с ним и на экскурсии и в саму Анапу часто ездили развлекаться на аттракционах. Еда лично меня устраивала, как вспомню протертые супики в Турции и приторные сладости..брр:-(. 19.02.2005 13:37:05, Шаффи
Утка
ну с подросшими детками в Бригантине неплохо, на мой взгляд:)))а с маленькими-не очень:(((территория маленькая, звукоизоляция никудышняя, а вот еда-неплохая для них, и бассейн очень кстати:)) 19.02.2005 20:17:33, Утка
Мы жили в Кирилловке, в домике с удобствами и с кондиционером, 2 разовым питанием, дом - на берегу моря. Стоило это 15 у.е. с морды. Наш ребенок до 2 лет был бесплатным. Посмотрите по ссылке 17.02.2005 22:42:32, ЛизАнька
Я вам неверху писала про Витязево, Пионерский проспект (джемете как раз примерно посредине), советовала присмотрется к середине как-раз, но забыла написать - сейчас вспомнила - над Джемете взлетают самолеты - очень низко, с пляжа кажутся гигантскими лебедями, и от них прямо виден выхлопной дым, большими серыми полосами опускающийся на море и пляж. Точно они взлетали над базой отдыха "Динамо", днем и ночью - шум соответствующий. ИМХО лучше выбирайте местечко в начале Пионерского проспекта, после детских лагерей "Жемчужина России". 17.02.2005 20:46:00, _Ирунчик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!