Раздел: Турция

В блог Подписаться на Дзен!

посоветуйте экскурсии из Кемера

а на какие в Кемере экскурсии нам с ребёнком лучше настроиться?

чтобы его сильно не измучить дорогой и историческими подробностями) ???

может какой дельфинарий? зоопарк?
15.09.2004 15:45:33,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ве Ра
Съездите сами в Фазелис (древнегреческий город рядом с Кемером). Мы ездили несколько раз. Брали такси от отеля, договариваясь на определенное время, чтобы за нами приехали. Красота, народу, за исключением выгружаемых на полчаса на главной тропе туристов практически нет. 21.09.2004 11:34:57, Ве Ра
На яхте покатайтесь. 17.09.2004 10:50:14, Томик
nickoffova
Ни на какие! Нет там ничего хорошего. Купайтесь, валяйтесь, вкусно кушайте, катайтесь на скутере и парашюте и плюйте на всё сверху. А для единственно интересного Памуккале мал ещё ребенок, туда вообще есть смысл ехать дней на 5 с проживанием в хорошем отеле. (Вернулись из Кемера ровно неделю назад:) 16.09.2004 15:38:30, nickoffova
)) в каком отеле были? как там водичка? 16.09.2004 15:41:24, Витаминка
nickoffova
Были в Sailors Beach Club HV-1. Отель выбирала сама, очень тщательно, по многим критериям. Усилия оправдались - почти всё понравилось. Водичка замечательныя, очень чистая и теплая. 17.09.2004 18:10:25, nickoffova
Фламинго
в аквапарк нас возили в Анталию, но если бы мы приехали своим ходом, взяв например машину напрокат на 2 семьи - нам бы обошлось дешевле. Так же и все экскурсии. Ездили в Памуккале - 5 часов (ого!) кто-то смелый даже брал 3-летних детей - здесь конечно надо знать дорогу. В принципе дороги нужно знать везде, если найти кого-то кто в Турции не первый раз можно взять машину:) И вообще познакомитесь по приезде с русскими, кто здесь уже не впервые, они вам массу инетерсного расскажут и про экскурсии, и про турецкий менталитет:) дельфинарий и зоопарк - что-то там такого не помню в предложенных нам проспектах экскурсий, был какой-то детский городок, что то такое для детей типа поиска клада - приключение, но тогда это было на английском языке. 15.09.2004 16:05:09, Фламинго
в Памуккале c 3х леткой, это, конечно, на грани(

странно, да? самый оптимальные отдых с детьми и в то же врмя ничего в плане инфрастуктуры для них нет(
15.09.2004 16:19:33, Витаминка
Ну почему на грани? Мы из Сиде очень неплохо съездили с2.3годовалой на арендованной машине,обратную дорогу она всю проспала после купания в бассейне клеопатры. Вот на автобусе мы с ней на такую экскурсию бы точно не решились. 16.09.2004 00:49:07, Nin
Фламинго
так мы говорим про то. что ехали туда из Кемера. а это порядка 5 часов у нас получилось на экускурсионном автобусе и вся эекскурсия заняла целый день - выезд в 6 утра и возвращение в 12 ночи - со сбором по отлеям еще, туды его в качель:( 16.09.2004 08:05:12, Фламинго
ЕК настоящая
Куда едешь?)
Аквапарк. Там их несколько. А все остальное - лучше и дешевле в Москве.
Вообще, я не увидела чего-то особенно замечательного для детей ВНЕ отеля: то, что предлагается для детей - это все же на тех, кто постарше.
Не соглашайся на водные круизы - полнейшее разводилово. Лучше возьми в аэропорту карту, у гидов - проспекты экскурсий, а недалеко от отеля - машину в аренду - и все объездите что захочется. В отеле тоже можно сторговаться с машиной, если брать на неделю и больше (точно будет со страховкой и под присмотром).
15.09.2004 15:55:39, ЕК настоящая
Sultan Saray

>водные круизы - полнейшее разводилово

почему???
а мне в турагентстве про какой-то затонувший город рассказывали - не слышала? правда предупредили, что на этих экскурсиях ребёнка лучше не кормить...

а сколько там машина на сутки стоит? подводные камни какие-либо с этимми машинами есть? я никогда не брала авто на прокат)
вдруг там как раз каризма будет!! мммм...)))
15.09.2004 16:17:19, Витаминка
ABDDavidoff
И самой не есть:-)
Я валялась. Не видела НИЧЕГО.
Пригласила еще народ с детьми, с которыми в отеле познакомилась.
Лежали вповалку все, кроме моего мужа и сына.
Если муж что-то еще краем глаза смотрел, сыну почему-то совсем не было интересно :-(
Хотя в Москве -животновод знатный. Загадка.
Денег - жаль.
16.09.2004 11:14:53, ABDDavidoff
ЕК настоящая
Я на Мицу и ездила. А вот на какой - не помню. В отеле брала. Сначала сговорилась на Тойоту за пределами отеля: хотели 40 у.е., отдавали за 25. В отеле была какая-то сумасшедшая цена, но отдали за те же 25 у.е. с условием, что на 7 дней минимум. Я с семейной парой из Москвы вскладчину договорилась: 3 дня я, еще 7 дней они. Бензин стоил около 1 доллара (можно было и дешевле заправляться). Расстояния маленькие (если в Стамбул не пилить или еще куда-нить далеко типа Паммуккале), поэтому много не истратишь. Кстати, в Паммуккале сейчас все закрыли от туристов: турики ходят только по огороженной дорожке, и вся прелесть этой экскурсии сводится к посещению торговых мест с текстилем. Купить там можно хорошие вещи, но не дешевле (или не сильно дешевле), чем в Москве.
Вик, про затонувший город и все морские экскурсии - полнейшее разводилово. Утлые лодчонки-катера, которые больше напоминают дряхлые рыбацкие шхуны на 10-12 чел, в которые запихивают 20-26: сидеть не на чем, вода брызгается, качка зверская, тенты ненадежные, солнце палит нещадно, ребенка ни уложить, ни посадить, экскурсии неинтересные, смотреть нечего, кормят препохабно и всё дорого...
15.09.2004 22:47:34, ЕК настоящая
Ну, не знаю.. Мы ездили в Кекково - вполне нормальная яхта.. Да, нет стеклянного дна, но скамейки удобные вполне, не качало, да и недолго это было, поскольку у нас часть экскурсии была на автобусе, а часть - на яхте. Мне понравилось..
Но для 3-летнего ребенка - вряд ли нужно.
Съездите в Фаселис, погуляйте.. Там античный город. Ехать можно на автобусе рейсовом. Прямо до ворот довозит. Потом оттуда же и обратно уедете.
Сразу скажу, что входной билет в Фаселис - около 7 долларов.
У меня тоже кой-какие фотки турецкие лежат в альбоме.
17.09.2004 16:32:10, Дереза
Фламинго
в памукале еще 6 лет назал так было - все в цепочках, никуда ходить нельзя. муж мой вылупил глаза, мол за что мы деньги платили, ехали 5 часов и т.п. и мы пошли... прибежал полицейский:) а бассейн клеопатры - вообще рахводилово - лягушатник в который кинули пару колонн, и находится на территории какого-то захудалого отеля, жуть, а обрисовали - я думала, там где-то в горах, термльные ванны старинные и т.п. - в общем Турция - страна воздушных замков:) 16.09.2004 08:07:47, Фламинго
NatLee
стоимость бензина 1,5 У.Е. - очень такой весомый камень:) 15.09.2004 17:30:43, NatLee
Фламинго
когда мы ездили первый раз в 98 г - был 2 долара, было все равно дешевле ехать 2 семьи (без детей) плюс платить за вход непосредственно на любой экскурсии, чем ехать организованным туром, плюс развозить по 1,5 часа всех по отелям. а наш как назло был последний:( 16.09.2004 08:09:31, Фламинго
Donna
На экскурсии к затонувшему городу некоторые люди ожидали, что они будут проплывать на яхте со стеклянным дном и смотреть вниз на прям дома и улицы :)) Говорили, что им это обещали при заказе экскурсии.
На самом деле, это такой прогулочный простенький катер, который идет вдоль берега, на котором видны остатки ну скажем стен или лестниц. И в штиль немного видно кусочки стен под водой прямо у берега.

Места исключительно красивые и необычные, нам с дочкой понравилось (но она у меня взрослая). Когда катер идет на нем холодно, нужно взять с собой что-нибудь теплое.
Если есть желание, можете взглянуть на некоторые фото по ссылке...
15.09.2004 17:03:20, Donna
очень красиво, спасибо)

а что у вас за фотик???
15.09.2004 17:28:45, Витаминка
Donna
:))
Olympus C-5050Z
15.09.2004 17:33:48, Donna


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!