Раздел: Документы

В блог Подписаться на Дзен!

Вопрос про разрешение на выезд в Черногорию

Едет со мной племянница в Черногорию .
У меня есть разрешение на неё в страны шенгена до 18 лет, но Черногория в списке не указана .
Будут ли проблемы при выезде ?
06.08.2017 13:36:33,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо . Я очень злилась , что мне никак отпуск не подписывали на работе , а теперь радуюсь , хотя до отпуска осталось всего две недели ))) вот был бы косяк , если мы уже купили бы ( у племянницы папу ещё выловить надо для разрешения ) 06.08.2017 21:08:48, ларкин
да, не надо вам ловить папу, достаточно от мамы. 06.08.2017 22:51:03, vahmurka02
Спасибо !!!! С мамой проблем не будет 07.08.2017 00:41:43, ларкин
Вы уточните, разрешение вроде как от одного родителя достаточно. Старшему в свое время точно только я оформляла, еще пояснение к закону находила (пояснение официальное) и распечатывала на всякий случай. Причем один раз оформляла на сопровождающего от лагеря, лет 12 сыну было. Второй раз в 17 лет на самостоятельный выезд (с 14 лет точно можно на самостоятельный). Оба раза никаких проблем и вопросов не было. А то может и не надо папу искать и время терять. 06.08.2017 22:18:58, Иришка-Мартышка
А у вас случайно нет этого пояснения? никак не могу найти его на просторах интернета( 07.08.2017 10:01:37, ларкин
я могу выслать в почту, тут не умею приделать :) 07.08.2017 13:15:23, vahmurka02
Спасибо большое заранее! на почту loramig@gmail.com 07.08.2017 16:37:53, ларкин
Вот тут в гаранте можно посмотреть, думаю как раз официальные бумаги 07.08.2017 12:00:37, Иришка-Мартышка
Попробую посмотреть дома, не факт что осталось, уже по возрасту неактуально :) Но вообще сейчас глянула - везде представители погранслужбы пишут что необходимо от одного родителя.
Вообще в законе написано что при выезде с одним из родителей согласие не требуется. А если без родителей то "кроме паспорта нотариально оформленное согласие названных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина". А назван один родитель, вот в официальном пояснении об этом и говорилось.
Статья 20 закона о выезде и въезде в РФ если что.
07.08.2017 11:52:51, Иришка-Мартышка
elfa
Переделывайте обязательно, могут быть проблемы
у меня не так давно туристов не выпустили - бабушка со внуком, в согласии было для выезда за границу, в аэропорту им сказали что обязательно должна быть указана Турция (они в Турцию ехали) . Пока переделали, уже не успели на свой самолет, пришлось покупать билеты(((
06.08.2017 17:01:13, elfa
будут. Страны должны быть перечислены.
К тому же Черногория к Шенгену не имеет отношения вроде как :)
06.08.2017 14:02:44, vahmurka02
Не относится , просто у меня к дочери в разрешении указаны шенген и другие страны , а у племянницы только Шенген , нет фразы про другие страны ((
Просто по закону разрешение нужно именно на шенген или на все страны ?
06.08.2017 14:16:51, ларкин
страны должны быть перечислены. Даже если Шенген, то все равно перечислены. А Черногория это не Шенген к тому же.
др.страны это не серьезно, это пишется на случай, если вы внутри Шенгена будете передвигаться уже. А границу вы пересекаете с определенной страной, а не др.страны.
06.08.2017 14:21:01, vahmurka02
Черногория в списке у дочери есть в разрешении .
Блин , а с племянницей проблема ((, благо билеты ещё не купили.
06.08.2017 14:34:29, ларкин
вашей дочери разрешение не нужно вообще, если вы едете с ней вместе 06.08.2017 14:42:44, vahmurka02

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!