Раздел: Документы

В блог Подписаться на Дзен!

Оформление загранпаспорта ребенку, кто делал недавно?

записалась на госуслугах, получила приглашение и такой дебильный текст, кто его оформлял, интересно пытался прочитать потом что получилось....

ВЫ ПРИГЛАШАЕТЕСЬ НА ПРИЁМ В ОВМ МУ МВД России «Мытищинское», ДЛЯ ДАЛЬНЕЙШЕГО ОФОРМЛЕНИЯ ДОКУМЕНТОВ ПО АДРЕСУ: МО Г. МЫТИЩИ УЛ. АБРАМОВА Д. 14/7, ОКНО № 1Записаться на прием необходимо на сайте гувм.мвд.рф. или по четвергам прием по живой очередиПРИ СЕБЕ НЕОБХОДИМО ИМЕТЬ: 1.ОСНОВНОЙ ДОКУМЕНТ, УДОСТОВЕРЯЮЩИЙ ЛИЧНОСТЬ ЗАЯВИТЕЛЯ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНЕГО РЕБЕНКА ОТ 14 ДО 18 ЛЕТ2.СВИДЕТЕЛЬСТВО О РОЖДЕНИИ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНЕГО ГРАЖДАНИНА, ДОКУМЕНТ УДОСТОВЕРЯЮЩИЙ НАЛИЧИЕ ГРАЖДАНСТВА У РЕБЕНКА (ШТАМП ИЛИ ВКЛАДЫШ)3.ОСНОВНОЙ ДОКУМЕНТ, УДОСТОВЕРЯЮЩИЙ ЛИЧНОСТЬ ЗАКОННОГО ПРЕДСТАВИТЕЛЯ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНЕГО ГРАЖДАНИНА4.ДОКУМЕНТЫ ПОДТВЕРЖДАЮЩИЕ УСТАНОВЛЕНИЕ ОПЕКИ5.КВИТАНЦИЮ ОБ ОПЛАТЕ ГОС. ПОШЛИНЫ В РАЗМЕРЕ 1 000 РУБ. НА РЕБЕНКА ДО 14 ЛЕТ И 2 000 РУБ РЕБЕНКА ОТ 14 ДО 18 ЛЕТ (ПО МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ) РЕКВИЗИТЫ НА ОПЛАТУ ГОС. ПОШЛИНЫ МОЖНО НАЙТИ НА САЙТЕ: гувм.мвд.рф ДАЛЕЕ РАЗДЕЛ «ОФОРМЛЕНИЕ КВИТАНЦИЙ ОБ УПЛАТЕ ГОС. ПОШЛИНЫ»6.ТРИ ФОТОГРАФИИ В ЦВЕТНОМ ИЛИ ЧЕРНО-БЕЛОМ ИСПОЛНЕНИИ РАЗМЕРОМ 35 Х 45 ММ С ЧЕТКИМ ИЗОБРАЖЕНИЕМ ЛИЦА СТРОГО АНФАС БЕЗ ГОЛОВНОГО УБОРА НА МАТОВОЙ БУМАГЕ7.РАНЕЕ ВЫДАННЫЙ ЗАГРАНИЧНЫЙ ПАСПОРТ С НЕ ИСТЕКШИМ СРОКОМ ДЕЙСТВИЯ 6. СВИДЕТЕЛЬСТВО О РЕГИСТРАЦИИ ПО МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ, В СЛУЧАЕ, ЕСЛИ ЗАЯВИТЕЛЬ ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА В ГП МЫТИЩИ МО НЕ ЗАРЕГИСТРИРОВАН.ПРИ ПОДАЧЕ ДОКУМЕНТОВ УПОЛНОМОЧЕННОМУ СОТРУДНИКУ, НЕОБХОДИМО ПРЕДОСТАВИТЬ КСЕРОКОПИИ УКАЗАННЫХ ДОКУМЕНТОВ. ОБРАЩАЕМ ВАШЕ ВНИМАНИЕ , ЧТО ПРИ НЕПРЕДОСТАВЛЕНИИ ДОКУМЕНТОВ В ОВМ МУ МВД России «Мытищинское» (дислокация г.о. Мытищи) ГУ МВД России по Московской области В ТЕЧЕНИИ 15 СУТОК ВАШЕ ДЕЛО БУДЕТ ПРИОСТАНОВЛЕНО В СВЯЗИ С НЕЯВКОЙ. ПОЯСНЯЕМ, ЧТО ВЫ МОЖЕТЕ ПОДАТЬ ДОКУМЕНТЫ И ПОЗДНЕЕ ВЫБРАВ ДРУГОЕ ВРЕМЯ НА САЙТЕ. ЕСЛИ ВЫ НЕ ЯВИТЕСЬ В ТЕЧЕНИИ 6 МЕСЯЦЕВ, ВАШЕ ДЕЛО БУДЕТ ПРЕКРАЩЕНО. ПРИХОДИТЬ МОЖНО БЕЗ РЕБЕНКА.

Я слегка в панике, т.к. на предложенном сайте мне предлагают записаться на прием аж 20 мая, что уже выходит за пределы 15 суток, хочу поехать лично. Вопрос в том нужны ли фотографии или нет? при подаче заявки я вкладывала фото в анкету, теперь я просто дублирую свое заявление, зачем фотографии? я же приеду с ребенком потом фотографироваться на сам паспорт.
И вообще с учетом сроков оформления, если я на этой или следующей неделе прорвусь на прием, когда могут быть оформлены паспорта. Может нет смысла планировать отпуск в июне?
11.04.2017 22:33:46,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сообщаю, что получилось. Приехала в офмс к 9, записалась в очередь 33й! Очередь вели сами грпждане. Прием шел быстро, за час прошло 12 человек. Тех, кто неправильно анкету заполнил, копии не принес, тех отшивали, они шли устранять недостатки. Я попала без очереди к нач.отдела кажется, она сама пригласила тех, у кого паспорт на 5 лет. Сдала копии свидетельств, паспорта (стр глааная и с пропиской) госпошлину и по 2 фотки на ребенка. Анкета была через госуслуги заполнена. В субботу аелели приходить за паспортами, т.е. Послезавтра уже.
Рядом был мфц, зашла узнать - сказали месяц срок. После приема тех же доков надо ждать пока придет приглашение и кажется за паспортом в оуфмс все равно идти... Значит наши мытищинские госуслуги какие-то не такие как в москве?
13.04.2017 12:51:42, Nadek
ну вот, я же говорила, что по живой очереди все получится гораздо проще. Там на человека 10 минут заложено, да и у многих ошибки или не хватает документов, их еще быстрее отпускают :)
Сейчас уже начался сезон и народу стало много. Если бы пошли на месяц раньше, как мы, то народу возможно и вообще не было.
13.04.2017 13:37:01, vahmurka02
heavenlook53
Да ерунда всё это! Сунулась я в эту живую очередь в августе, пришла в отделение ФМС в 9 утра, а там уже больше 100 человек до меня. Поузнавала, оказывается первые приходили в 5 утра, чтобы записаться! Посмотрела на людей мыкающихся с бумажками по кабинетам, нет, думаю, это не для меня. На Госуслугах в этот же день подала заявку за полчаса! Без всяких бумажек, очередей и ранних подъёмов! Правда была уже зарегистрирована на портале (регистрация там занимает много времени - помню где-то 2 недели ждала код для регистрации). А так, всё гораздо проще и удобнее, чем через живую очередь. То что Вы пишите про проблемы с фотографиями, то есть такая проблема. Но что мешает сходить в фотосалон? Или можно сделать фото через интернет. Я не заморачивалась, и сделала через сайт www.FotoNaGosuslugi.ru с обычной фотографии с телефона - просто сделала селфи, а они всё сделали по требованиям госуслуг. А как подала заявку на Госуслугах, через 5 дней уже вызвали в ФМС для получения готового документа. А с этой живой очередью не знаю сколько бы ещё мыкалась. 08.12.2018 13:54:46, heavenlook53
ЕШа
Мы пытались сделать через госуслуги ребенку на 10лет.Пытались прицепить фото раз 10,даже привлекли фотографа-так и не получилось.Пошли сами в свой ОФМС и сделали за 3 дня на 5 лет 12.04.2017 22:34:46, ЕШа
Так вроде ж в течение 6-ти месяцев можно. 12.04.2017 15:07:09, Яснотка
Мисс Клубника
Была в "Мои документы" на прошлой неделе, просто мимо проходила и решила зайти ( с собой была оформленная анкета и фотографии ребенка), ни одного человека передо мной не было, оплатила тут же через терминал и подала документы. Сказали через 2 недели приходить за паспортом. Еще из приятного - теперь не нужна печать о гражданстве - меньше мороки-) (паспорт на 5 лет малышу) 12.04.2017 14:50:31, Мисс Клубника
Сама Скромность
а у меня в Бутово спросили вкладыш с гражданством 13.04.2017 16:53:59, Сама Скромность
Как не нужна печать о гражданстве? вы без печати и без вкладыша сдали? 12.04.2017 15:27:46, vahmurka02
Мисс Клубника
Да! Подруга недавно сдавала так же и все получила -) 12.04.2017 15:59:42, Мисс Клубника
Вообще штамп о гражданстве (или вкладыш) в списке необходимых документов, как для загран паспорта, так и для получения РФ паспорта в 14 лет.
Может у вас этот штамп стоит? :)
12.04.2017 16:09:47, vahmurka02
Мисс Клубника
В том-то и дело, что нет его. Я почему и зашла в мфц, чтобы уточнить действительно ли теперь можно без него. И мне сказали, что да, он теперь не нужен... Ну, подожду 20 числа и пойду за результатом)) 12.04.2017 16:11:25, Мисс Клубника
Вообще его не сложно поставить :) Он и в других случаях еще может понадобиться, даже если сейчас проскочите. 12.04.2017 16:13:09, vahmurka02
В Моих документах.очень быстро и без всякой очереди и записи 12.04.2017 07:57:41, Ануш
dama Petronila
А когда вы записались на госуслугах? Вы там анкеты заполнили? Долго ли ждали ответ с приглашением? Я думала, это тлько для Москвы работает. Надо срочно бежать подавать заявку получается? Вот я неразумная, записалась только на прием и сижу жду. 11.04.2017 23:51:34, dama Petronila
dama Petronila
Мы тоже с дочей в этот овир или как он там теперь называется записаны на 21 число. Мы с вами, еаверное, соседи. Запись была на месяц вперед вся расписана. Не знала, что по живой очереди можно. Фото надо с собой нести, если старый паспорт. Смысла ребенку делать нвоый нет, думаю. 11.04.2017 23:46:09, dama Petronila
Посиотрите выше. Написала как я сегодня сдала документы по приглашению с госуслкг в плрядке живой очереди 13.04.2017 12:52:53, Nadek
сейчас загран можно оформить в любом мфц. Нам надо было срочно, мы зашли на сайт и выбрали самый ближайщий мфц с нужной датой. Да, пришлось проехать две остановки на метро, но приняты мы были на след. день, а не через 3 недели в нашем мфц 13.04.2017 10:35:56, ларкин
Я в четвеог поеду на разведку, у менч даже фоток детей еще нет 12.04.2017 00:12:43, Nadek
круто у вас, запись на конец мая :( Не знаю, как сейчас, но я сдавалась месяц назад и пустота была, и в дни записи, и по живой. Возможно уже сезон "торкнул" и желающие отдохнуть побежали :) 11.04.2017 23:49:54, vahmurka02
так идите в четверг по живой очереди. Я даже на нового образца ходила по живой. Вас там фотографировать не будут. Вы фото несете с собой и они же будут у вас на паспорте.
А вы точно заходили на сайт гувм.мвд.рф. своего района и там нет времени раньше 20 мая?
11.04.2017 23:33:01, vahmurka02
Точно нет раньше, поеду завтра детей фотать, а в четверг в очередь попробую 12.04.2017 00:12:06, Nadek
уверена, всё получится :)
У вас анкеты уже на гос услугах заполнены?
12.04.2017 00:27:53, vahmurka02
Да, по ним и пригласили 12.04.2017 06:53:17, Nadek
lialka
на новый образец через госуслуги сама детей фоткала, на телефон, на фоне простынки )))) Нормально прошло. Никуда не ездили до получения.
А при получении уже на месте фотографировали.
11.04.2017 22:54:22, lialka
у нас старый на 5 лет 11.04.2017 23:02:29, Nadek
Businka
Тогда фото с собой. В мфц сами наклеют 12.04.2017 07:34:10, Businka
они не в мфц идут. Но все равно наклеют :) 12.04.2017 12:26:06, vahmurka02
lialka
там на анкету нужны фотки и на паспорт, они не фотографируют 11.04.2017 23:04:47, lialka
Dariinka
приезжать с фото ребенка 4шт., оплаченной квитанцией(реквизиты они дадут там, есть терминал в мфц для оплаты). сроки - неделю нам делали. 11.04.2017 22:47:30, Dariinka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!