Раздел: Советы

В блог Подписаться на Дзен!
ЧЕРЕШНЯ

Кто недавно был во Вьетнаме, Нячанг

Посоветуйте, пожалуйста, куда сходить- что посмотреть. Где вкуснее- безопаснее еда, чище пляж , интереснее экскурсии и тп))
Спасибо заранее!

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
07.03.2017 20:54:57,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
kikimora
У меня мама там сейчас, могу дать телефон - она любит пообщаться:) В WhatsApp или так - она вернется 15-го марта. Ездит туда уже много лет каждую весну - от 2 недель до месяца:) Там уже и местных знакомых завела, знает все нюансы/едальни и прочее. Сами были, но давно, на месте как-то сориентировались и нашли все. 09.03.2017 09:57:24, kikimora
Шпилька Маша (в системе Шпилька)
про плаж - аккуратнее ходите под пальмами - с них падают кокосы, особенно если ветрено)))) Брали лежак с матрасом напротив "парка Горького" в комплекте с бассейном, вай-фаем на 10 дней абонемент. Ставили его под какие-то широколистные деревья, солнце очень злое там.

это бассик в парке горького. если сильные волны - он прям спасение
картинка

картинка
08.03.2017 20:35:51, Шпилька Маша (в системе Шпилька)
Шпилька Маша (в системе Шпилька)
обязательно съездите на остров винперл, но лучше самостоятельно-дешевле обойдется 08.03.2017 20:37:52, Шпилька Маша (в системе Шпилька)
Самая известная вьетнамская турфирма - [ссылка-1] (раньше называлась синх-кафе). Организовывают все четко, но экскурсии только на английском. Там можно посмотреть, какие есть экскурсии из Нячанга, сориентироваться по ценам, ну и в ларьках туристических уже торговаться, сбивая ее.
Из Нячанга 4 часа на автобусе до Далата - очень милый городок. Можно туда добраться и самостоятельно, без экскурсий. Только желательно изучить заранее, что там хотите посмотреть, по моим наблюдениям, многие оказывались разочарованными, приехав на денек наобум и бесцельно прогулявшись по нескольким улицам.
Во Вьетнаме очень популярны мотобайки для передвижения по окрестностям. Если сами не сможете освоить езду на нем, можно съездить на экскурсии с мотобайкерами - самые известные и раскрученные easy riders вьетнам погуглите, например.
Мне Нячанг не понравился. Планировала там на сутки задержаться, но выдержала только 4 часа и укатила ближайшим автобусом в Далат. Не люблю пьяных русских. Правда, мы приехали туда в 4 часа утра, и в это время видимо самые стойкие и крикливые повылазили из баров)) Возможно, днем и не так все плохо. Пляж был чистый.
Если хотите пляжный отдых и решите сменить место дислокации, рекомендую присмотреться к Хойану, время в пути от Нячанга - ночь на слипербасе. Там и старый город красивый, и пляжи хорошие, и самая лучшая кухня во всем Вьетнаме)
08.03.2017 01:11:20, Cath1976
Вот это да!А нам кухня на Хойане не понравилась)) 08.03.2017 12:05:49, ириш-ка
Ну, вкусовые ощущения у всех разные) А вообще вьетнамскую кухню любите? 08.03.2017 18:36:32, Cath1976
Да,в отеле вкусно готовили(отель очень понравился),но у нас были только завтраки,за ужины доплачивали-дорого!!(2000 за одного человека)
За пределами отеля в кафе не понравилось,каждый день меняли кафешку(искали свое,где более менее вкусно,не нашли),ездили в старый город-тоже не понравилось(еда),брали в основном рыбу,креветки,водоросли,рисовы­е блинчики...

Только понравился суп Фо,и то в Тае вкуснее супы..
Фото в отеле(ужины)
08.03.2017 21:18:05, ириш-ка
Мне кажется, я даже запах ощутила, глядя на фотографию)))
Я эксперименты не ставила - у меня только 3 дня там было, поэтому ходили только по рекомендованным tripadvisor "тропкам"))) Все было удачно, ну в одном месте только с перчиком все ж перестарались, несмотря на мои просьбы. Ну ничего, я эти блинчики обильно фрешем запивала - пришла в себя))
Так впечатлилась, что даже кулинарный класс там посетила - море удовольствия. Вот бы теперь на вьетнамский рынок в Москве выбраться за ингредиентами - я бы и спринг роллы накрутила, и фаршированных хойанских оладушков)) Но уж полгода прошло - все никак не выберусь))
08.03.2017 21:51:10, Cath1976
И с фруктами на Хойане беда была прям,выбрались на рынок их,искала манго,как в Тае,может был не сезон(были в августе)были зеленые,невкусные.. ананасы тоже в тае вкуснее...
Мы просто перед Вьетнамом отдыхали на Самуи,и постоянно Вьетнам сравнивали с Тайландом,так уж получилось))
08.03.2017 22:08:02, ириш-ка
Я в ноябре была. Манго там на рынке покупала, хотя вроде и не сезон был, но по всему Вьетнаму оно присутствовало, спелое и вкусное, я его очень люблю. Но зеленое тоже видела. Видимо, все же не сезон и привозное было. Лонган, питахайа, маракуйа, бананы - тоже были опробованы и с удовольствием употреблены в пищу) Мандарины совсем не понравились. Цены только на рынке там очень высокие, да и не только на рынке. Достаточно дорогое место.
Мне в Таиланде не доводилось побывать, но я постоянно Вьетнам сравнивала с Китаем, вот не покидало меня ощущение, что я Китае, постоянно оговаривалась))
08.03.2017 22:41:34, Cath1976
tatveresk
спасибо 08.03.2017 08:54:08, tatveresk
Еничка Ю (в сис-ме Тихая)
Были в августе. Там кафешек на любой вкус и кошелёк. Нам очень понравилось у Винни - тихая, милая кафешка с хорошей едой и приятной музыкой, ценник тоже очень хороший, порции большие). Гриль гарден2 платишь около 700 руб. с чел. И ешь сколько и что хочешь, выбор очень большой, необычная подача - выбираете стол, в середине стола стоит мангал и все что вы выбрали вам при вас приготовят. Там кстати очень вкусные устрицы и ракушки( ну такие серенькие не помню как называются;)). В индийский ресторан сходите, цены там выше и все очень пряное, если сравнивать с вьетнамской кухней. "Москву" ни в коем случае не рекомендую, зазывала нас практически внесла туда, мы заказали ракушек, креветок и фрэш. Креветки оказались резиновые, ракушки принесли пустые, причём нас пытались убедить, что они такие и должны быть! В итоге, заплатили за разбодяженый фреш и креветки, за раковины отказались платить, больше туда желания заходить не было.
По экскурсиям вам ниже вроде все написали, от себя -Далат очень интересная экскурсия, мы ездили на один день, мне мало было, мне бы хватило, если не с группой ездили, а так...то одних ждать, то других, а потом бегом туда, бегом сюда(.
Пляж чистый, его вечером машины чистят, единственное, что раздражало это сами вьетнамцы, т.к. Пляж общественный они туда каждый день после 4 приходили, семьями -очень шумные надо сказать ребята, и еще они все сидят/барахтаются в воде, благо они дальше, чем по колено не заходили, можно было отплыть и плавать чуть подальше в уединении ;). Вот как то так, с патаей сравнить не могу, были только на островах и на мой взгляд там чище.
08.03.2017 00:50:01, Еничка Ю (в сис-ме Тихая)
Шпилька Маша (в системе Шпилька)
а нам понравилось в "Москве", и рыбу брали, и фреш, и блинчики и кучу всего. Ребенку в рок-кафе нравилось, там порции большие и дешевая простая еда, ещё акции бывают на алкоголь. 08.03.2017 20:29:46, Шпилька Маша (в системе Шпилька)
Еничка Ю (в сис-ме Тихая)
Ещё очень понравился тростниковый сок и фрукты) 08.03.2017 00:51:23, Еничка Ю (в сис-ме Тихая)
Maryb
Там длинный пляж, песочек мелкий, чистый. Еда очень вкусная и дешевая, хотя мы таеманы, но во Вьетнаме очень понравилось, очень хотим вернуться, когда мелкая подрастет)
А какой там кофееее...очень вкусный! Обязательно попробуйте их местный способ-со сгущенкой и льдом, очень неожиданно вкусно)
По поводу экскурсий-там очень не дорогое такси, в город ездили сами несколько раз-к спящему Будде, в По Нагар-там даже как-то попали на какой-то местный праздник. И в грязевые ванны тоже сами ездили-там все понятно и все таксисты знают куда везти)
Еще ездили на целый день на Винперл.
Экскурсию покупали в Далат-водопады, Крейзи Хаус-интересно, нам понравилось.
И на острова ездили на целый день.
07.03.2017 23:14:47, Maryb
kikimora
А мне не нравится их кофе! Я кофеман...но кофе оттуда прям не перевариваю - очень специфический запах... Мама моя, наоборот, дико полюбила его - привозит себе запас на целый год (ездит каждую весну уже много лет - сейчас там). 09.03.2017 09:54:30, kikimora
В тур зоне везде чистый пляж и суперская и дешевая еда, по экскурсиям не подскажу тк с маленькими детьми ничего не брали. Вообще нам очень.понравилось! Обязательно вернемся 07.03.2017 22:16:46, Yusi-Pusi
ЧЕРЕШНЯ
порадовали, спасибо
Была бы моя воля, поехали на Фантьет, острова во Вьетнаме, но друзья хотят в нячанг, надеюсь, что там не будет такой де грязи , как в Патайя тайской, оттуда приходилось все равно на острова купаться ездить
07.03.2017 22:21:13, ЧЕРЕШНЯ
Пляж чистый, белый песочек, море теплое! Только под вечер толпы китайцев)) 07.03.2017 22:23:27, Yusi-Pusi
ЭллиС
Вчера как раз смотрела ""Орла и Решку" про Нячанг :) Вдруг вы не видели. Какое необычное место, прям завидую вам! 07.03.2017 22:09:25, ЭллиС
ЧЕРЕШНЯ
Не видела! Попробую найти в инете, спасибо! 07.03.2017 22:19:42, ЧЕРЕШНЯ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!