Раздел: В отпуск с детьми

В блог Подписаться на Дзен!
Котенок!

Мармарис или Бодрум?

Посоветуйте, куда лучше поехать - Мармарис или Бодрум? Может кто-то конкретный отель порекомендует? В рассчете на отдых с ребенком 4 лет, родителям которого необходим мини-клуб нормальный и аниматоры веселые, чтоб ребенок не заставлял себя развлекать днем:) Ну и чтобы вечером всем можно было выйти прогуляться по городу, и еще на пару дней взять машину и посмотреть пару достопримечательностей каких-нибудь. Интересуют именно эти города, т.к. в других частях Турции уже все до боли знакомо:)
11.05.2004 12:56:19,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Котенок!
Всем спасибо. Ищем туры в Бодрум:) 13.05.2004 11:11:19, Котенок!
Не езди в Мармарис - весь город одна улица, пляж плюгавенький. Лучше в Бодрум или Ичмелер. Ичмелер за Мармарисом, там лучше пляж и уютнее. 12.05.2004 23:38:59, Кабанъ Сидоровичъ
Голосую за Бодрум. Но...Сам Бодрум - прекраснейший городок, ни за что бы не подумала, что он турецкий. Кривые улочки, масса уютных ресторанчиков, гулять-бродить-танцевать (там самая большая дискотека Геликарнас, танцы в пене)- нет проблем. Экскурсии - ну в Стамбул можно съездить. Еще там Эфес недалеко, Измир. Я просто не знаю, что для Вас понятие рядом.
Опять же но.. сам Бодрум расположен как бы на дне большой чаши. Отели там не просто расползаются вширь, а еще и в высоту. Поэтому, там плохо и с пляжами, и с расстояниями до них. В основном - это платформы. Поэтому, может быть так -стоит на верху супер-пупер отель, а до пляжа, который в 1,5 км, ездит бесплатный автобусик.
Поэтому, с ребенком лучше в пригороды Бодрума. Мы были в Клубе Торба - 5 км от Бодрума, прекрасный пляж, мелкая галька с песком. ДОброжелательная обстановка. Огромная территория, нормальное бунгало. По поводу условий для детей - не скажу, так как тогда не интересовалась этим вопросом. Но ведь можно менеджеру его задать. Приличный стол, но мы пожалели, что брали ужин, так в Бодруме полно приличных ресторанов, рыбных в том числе. От Торбы до Бодрума - автобусик отеля. Ну, или такси - там копейки, или на рентованной машине.
12.05.2004 10:26:19, Huanita
Были под Мармарисом в Ичмелере. Очень здорово с точки зрения природы - песочек, залив закрыт от моря островами - вообще нет волн, красивая бухта. Но наш отель был недетский (к сожалению) - может какой другой лучше.. (Марти резорт, например - мы там на детской площадке были, но подробнее не знаю). Но сам поселок ничего особенно, впрочем, мне вообще в Турции не понравилось :). 11.05.2004 23:41:19, Кузькина Мать
Мармарис считается более молодежным курортом, не слишком ориентированным на отдых с детьми. Туда все едут потусоваться, походить на дискотеки и в бары. Мы были в Мармарисе в отеле Мэджик лайф. Отель классный, но я бы не стала рекомендовать его для отдыха с 4-хлеткой. Он больше для активных родителей, зацикленных на спорте и для подростков. Так как там помимо еды и напитков "включены" водные виды спорта, теннис и т.д. Отель принадлежит австрийской системе, что определяет наличие большого количества немцев и австрийцев и анимацию на немецком языке. Что минус для отдыха с ребенком. Наших мало, что плюс.
И этот отель как раз "на отшибе". Мы сознательно ехали туда.
В Мармарисе вход в воду, в основном, платформа. Иногда небольшлой кусочек песчаного пляжа, насыпного, как в нашем случае. Но вода очень чистая.
11.05.2004 16:09:45, Ольга М.
Я в пятницу вернулась из Мармариса. Такооое болото. Бары и магазиты и всё. Мы жили не в самом Мармарисе, рядом с ним - Турунч, отель Турунч (полчаса по горному серпантину - машину сами взять не решились). Может, в будущем в этом отеле что-то и появится, но я никаких развлекаловок ни для детей, ни для взрослых не заметила, для детей что-то было только не немецком. В самом Мармарисе мы, кончено, не все отели видели, но то, что видели энтузиазма не вызвало, в районе Ичмелер еще что-то может быть есть. Гид говорил, что Бодрум у них более престижным считается.
А в Мармарисе только что природа замечательная, и еще даже по меркам Турции у отелей завышенная звездность... Обратно когда летели с нескольких отелей народ собран был - все плевались...
11.05.2004 14:26:59, kateD


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!