Раздел: Турция

В блог Подписаться на Дзен!
Liska

Отели с диетическим питанием в Турции

Собираемся поехать на отдых в Турцию с 3-хлетним ребенком, который находится на диете. Очень не хотелось бы, чтобы было проблемой накормить ребенка. Подскажите,пожалуйста, такой отель, где было бы диетическое питание? Реально ли это? Имеется в виду наличие отварных или тушеных мяса (индейка, свинина, курица), белой рыбы, овощей, отварного риса, макарон, чтобы все это было приготовлено без специй и приправ, не заправленные сливочным маслом. И чтобы что-то из этого было и на завтрак, т.к. традиционные для завтрака яйца, молочные продукты, колбасные изделия и блюда на их основе ребенку нельзя.
Заранее спасибо.
11.03.2004 19:43:36,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Seledka
В прошлом мае летали в отель Аквамарин в Кемере с сыном 2,5 года.Детская кухня вам обеспечена! Нормально, хорошая анимация, нормальный 4-х звездочный отель.(продают как 5) У ребенка за 2 недели ни разу не было проблем с животом (хотя сам на диете - дисбак).Теперь бредит Турцией - "папа нам денюжку заработает, и мы поедем в Турцию - да?"
15.03.2004 19:38:29, Seledka
Крапива
Я правильно понимаю, что в Аквамарине был специальный диетстол с отварными овощами, мясом и рыбой? 16.03.2004 10:27:03, Крапива
Seledka
Отдельный детский стол - диетический. Вспоминаю, что там было: отварные овощи (типа стручковая фасоль,брокколи, цветная, морковка, часто в белом соусе), картофельное пюре, котлетки или фрикадельки, мясо тушеное или курица с овощами сверху, рис, супы каждый день разные (обычно крем-супы, типа куриного), макароны и почему-то картофель-фри + салаты без майонеза, типа греческого и тертая морковка, ... Мой ребенок, к сожалению, ел только суп и картошку фри, приходилось курочку ему руками разламывать и в суп бросать и еще туда овошей кромсать - вот тогда съедал.Так обидно! Вообще отель детский, там большая детская площадка, сосны, а между ними натянуты гамаки - сначала была проблема - хотел только в них кататься и не хотел идти к морю вообще. Аниматоры очень много занимаются с детьми, есть детский клуб, 2 больших бассейна с детскими отделениями, 2 горки. Каждый день в 12-30 - были "танцы" в бассейне для детей (то бишь аэробика) - мой мчался туда как бешеный, после этого детям давали по конфете или мороженому, кто участвовал. Но больше всего моему нравилось вечернее шоу для детей - 30 минут в амфитеатре, он танцевал на сцене и участвовал в конкурсах, хотя было ему всего 2,5 года. Есть детские стульчики в столовой - очень удобно. В море галька - где детки - в начале - мелкая, а где взрослым по шею - достаточно крупная, но меня это не смущало, детеныш у берега плавал (точнее в начале орал, потом понравилось плавать с кругом), а я люблю на глубине плавать, так что мне эта галька не мешала. Еще на пирсе есть такие огромные...подушки что-ли, мой деть там любил валяться. Недалеко до поселка Бельдиби, мы пешком вечером ходили купить сувениров и черешни с клубникой (были в конце мая). Уже почти год мой ребенок бредит Турцией и поет песни аниматоров! Только мой совет - берите Аэрофлот, регулярный рейс, подороже, но стоит того, в позапрошлый год мы летали на Крит, просидели в аэропорту 9 часов (чартер), ребенок с ума сойдет.
17.03.2004 13:02:50, Seledka
Крапива
Ух, вы так подробно все написали, чувствуется, отдых вам понравился:) Спасибо большое:)

Хотя, судя по всему, у вас был не диетстол, а детский стол. Меня тоже весьма радовала картошка-фри и картофельные палочки на детском столе:)
На диетстоле обычно только отварные овощи, рыба, мясо, и никаких супов, соусов, подлив, пюре и фрикаделек:).

17.03.2004 14:15:14, Крапива
Адора Гольф Рессор. В Белеке. Есть все требуемое. 15.03.2004 09:41:11, Безобразная Эльза
Крапива
По цене ориентируйтесь. Чем дороже отель, тем больше вероятность, что будет диетстол на обед и ужин.

Ну, сезон еще влияет.
На майские праздники не знаю, но в период спада цен после майских (до конца мая - начала июня) и в конце сентября-октябре диетстола может не быть, потому что турки оперативно регулируют наполнение шведского стола в зависимости от стоимости проживания.

В отелях сети Риксос, Али бей, в Гриде (в высокий сезон) - однозначно диетический стол должен наличествовать.
В трехзвездных отелях вряд ли, из четырехзвездных я была только в Фазелис Роузе, там диетстола не было.

На завтраки во всех отелях из диетического традиционно только мюслии сухофрукты.
В Риксосе и Али Бее кашу еще подавали двух видов, но она молочная.
12.03.2004 18:45:08, Крапива
Наташа С.
Мы в прошлом году были в Ботанике - там был спец. диетический стол с похожими на перечисленные Вами продукты. Думаю, что он не единственный. 12.03.2004 10:44:47, Наташа С.
Lynac
Наташа!
Написала Вам на почту, очень прошу рассказать про Ботаник!
17.03.2004 21:29:21, Lynac


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!