Раздел: В отпуск с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отдых за границей с грудным ребенком?

Всем привет!
Мы с мужем собирались в конце мая на отдых за границу. Это для нас первый опыт поездок за границу. Но он категорически против ехать с детьми. Старшему 6 лет, а маленькой дочурке будет 9 месяцев. Подскажите как мне его убедить, что можно отдыхать и с грудными детьми. Поделитесь опытом и подскажите куда отправиться первый раз.
Большое спасибо за любую помощь и подсказку!
03.02.2004 11:49:28,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
N a t a l y
Эхх, с грудным то как раз проще всего....:-) А вот с 6-летним как? Я пока не знаю, с трехлетней например уже гораздо тяжелее, чем с 4-месячной. Там что, как положишь так и ляжет, ГВ опять же, главное, шоб мама под боком была. А тут (я про трехлетку), хотю туда, хотю сюда, хотю растуда...
Ж8-[ ]
Хотя с 28летним папашей то же самое ;-)))))
;-)
ЗЫ Самое простое в плане ребенка путешествие у нас было в Питер, когда дочке было 4,5 месяца.
18.02.2004 12:40:50, N a t a l y
Мы первый раз ездили в 6 мес,в Финляндию.Потом в 10 мес-в Словакию,потом в 1г и 4 мес-в Чехию.
Гораздо легче путешествовать с ребенком,пока он активно не ходит.Скорее всего,и снов у вас будет еще 2-3,и на ГВ многие проблемы решаются-взлетов и посадок,если ребенок устанет-его легко успокоить.У нас ВООБЩЕ не было никаких проблем!!!Причем мы каждый раз брали машину на прокат и ездили самостоятельно-сами останавливались,где хотели,ели где хотели и т.д.
Для нас было важно не менять климат.Европа-вполне подходящее место для путешествий.А словакия еще и дешевая очень,и сама страна красивая-горы,замки:)))
Поезжайте,не бойтесь!!!И старшему тоже будет интересно!!!Мы когда куда нибудь выбираемся,обязательно идем в зоопарк,они там такие классные:)))
11.02.2004 13:01:45, наташа_а
Ироник
Мы брали с собой родственника на роль няни,не представляю как без него обошлись бы.Хочется вечером в ресторан хороший,днём в аквапарк,позагорать и т.д...а у ребёнка свои планы.Нашей было 8 мес. тогда.Познакомились там с семейной парой,они были с грудным вдвоём.Как же они ругались от своей несвободы и количества соблазнов!!!Нет,если муж не хочет,то и убеждать не стоит,только хуже будет потом.ИМХО. 05.02.2004 23:07:27, Ироник
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
как убедить - тоже не подскажу, но для меня отдых без дитя, не отдых - перенервничаю вся, на телефон больше денег уйдет. Ездили в 8 мес., сейчас собираемся снова - нам будет полтора года. Все было хорошо. Ездили в Болгарию на месяц, сейчас собираемся в Египет или куда-нибудь на море где тепло. 03.02.2004 14:52:49, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
Аленкаа и девченыш(1:))
Первый раз отдыхали когда дочке было 5.5 мес, второй раз 1.2(полторы недели как вернулись). Оба раза отдохнули прекрасно и не могу сказать что это был отдых только для ребенка, сами тоже отдыхали очень хорошо. И, откровенно говоря, без Валерки нам бы было просто скучно. 03.02.2004 14:44:45, Аленкаа и девченыш(1:))
Ну вы - просто суперские путешественники! Если я не ошибаюсь, первый раз вы были в Египте, а второй - в Индии? Расскажите про Египет подробно, пожааалста! (в смысле, про возраст 5,5-6 мес.) Что брали, в каком отеле отдыхали, как спасались от солнца (в мае в Египте жарковато :-)))), где купались и в чем, чем развлекались и т.п. Спасибки!.. 10.02.2004 17:42:43, Билли Бонс
ЕК настоящая
Как убедить - не знаю. По нашему опыту, отдых с детьми - это отдых ДЛЯ и РАДИ детей. Иными словами, совсем не отдых. Муж устает, он хочет расслабиться, поэтому привязка к детскому режиму, питанию и концентрация внимания на ребенке не дает ему получить кайф по полной программе. Мне привычнее, но все равно мало радости от выполнения тех же функций, что и каждый день несколько месяцев подряд, хочется переключения внимания, встряски, новых ощущений. Дети лимитируют передвижения, ограничивают возможности. Это объективно.
В общем, если муж против (точнее - кто-то один из двух родителей против), имеет смысл прислушаться именно к его мнению, особенно если именно он зарабатывает деньги на отдых.
Отдыхать с детьми можно, но это ДРУГОЙ отдых.
03.02.2004 13:35:20, ЕК настоящая
Встречаются такие родители - и их немало, поверьте, для которых отдых без детей - это не отдых, а существование вместе с ребенком - не тяжелая работа, от которой хочется отдохнуть, а единственно возможный способ существования. Трудно понять, как можно малыша где-то с кем-то оставить, а самим наслаждаться, так сказать, отдыхом, да и старший ребенок тоже любит море, солнце, песочек, бассейн, водные горки...Это - моё личное мнение. 10.02.2004 17:35:16, Билли Бонс
ЕК настоящая
Верю и не спорю. Но в данном случае - муж-то против. Об этом и речь. Если он устал, если он зарабатывает деньги, если он хочет ДРУГОГО отдыха, то, на мой взгляд, недопустимо к нему не прислушаться. 11.02.2004 13:47:11, ЕК настоящая
роМашка
согласна тоже! я ездила хоть и не с грудной, а 1.5 года и мне показалось все было ОК, а муж был злой и совершенно не отдохнул :( 03.02.2004 23:58:12, роМашка
kk (ленивец)
СОГЛАСНА!!! 03.02.2004 15:40:28, kk (ленивец)
Я полностью присоединяюсь. Сами в первый раз вместе с дитем поехали только в 3 года, о чем не жалею. До этого ездили одни , но не больше, чем на неделю, зато отдохнули. 03.02.2004 15:26:49, ks
Барабашка
Мы сами грудную дочь не вывозили, но неоднократно с нами ездили друзья - в прошлом году в Тунис, например, вообще с двухмесяыной попутчицей ездили ;) Не могу ничего советовать, но ничего плохого не видела, особенно если малыш на грудном вскармливании. Я знаю, что в конце мая в Турцию поедет группа (от курсов подготовки к родам) семей, беременных и с малышами, там даже предусмотрены специальные занятия - отдельно для беременных, а отдельно для таких крошек. Естественно, отель будет хороший, клубный, по системе все включено. 03.02.2004 13:10:53, Барабашка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!