Раздел: Египет

В блог Подписаться на Дзен!

Подскажите в Хургаде

Едем в Макади. Хочу съездить в Хургаду один раз, подскажите есть ли там магазины куда стоит зайти, что то интересное посмотреть. Сын просит "акулий зуб", а дочь финики. Никто не знает где это "акулий зуб" взять? Есть ли там магазины типа пятерки, может еще что там купить можно.
04.05.2014 18:40:44,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Такси до сензомолл. Я только сегодня в 6 утра из хругады. В сензомолле были 2 раза. сын развел меня на покупку кроссов адидас) В супермаркете можно купить сувениры, фрукты, сладости. А вообще он как ашан, от техники и распродажи шмоток до еды. На кассе принимают только фунты. Есть 2 точки обмена долларов, через банкоматы, купюры выдает новенькие( основном в лавках и магазинах ходят такие ветхие, что в руках рассыпаются). По магазинам как в меге забавно пройтись, есть многие европейские марки. Чистенько, прохладно, и почти по европейски. Только при входе служба безопасности (мужчина и женщина) просят пройти через рамку, и девушка у меня сумку проверила слегка. Под занавес мои дети поели в макдаке и довольные вернулись в отель, сын с кроссами, дочь с 2-мя платьями, я с 2-мя солнцезащитными очками. и главное -средствами от комаров, уж дюже наш отель ими славится. 05.05.2014 11:24:33, Атом
Ой и мне интересно сколько стоят кроссы? Сколько такси стоит? Где эти две точки обмена долларов искать? 05.05.2014 19:44:30, Балбеска
Точки обмена есть на схеме молла, это банкоматы, все расписано на египетском и продублировано на английском. Он съест валюту и выдает фунты. В первый визит я меняла в банкомате, удалось со второй попытки. А во второй визит когда я заказывала такси в отеле (в нашем сидел представитель фирмы такси), он по-русски шпарит не задумываясь (у меня вообще впечатление, что там русский в том объеме что нужен, знают все) и он сам предложил мне поменять, по официальному курсу ( 1 дол= 7 фунтов), чтоб сразу за покупками. Ес-но не афишируя, но все нормуль. А вообще и в отелях наставили обменных банкоматов, курс 6,9.
Такси можно поймать и на улице, но в отеле все-таки надежнее. Мой отель был недалеко, это десерт роуз, 6 долларов туда и обратно, чек выписывают, сразу указываешь на сколько едешь, через час-два, как нужно, выходишь и на ближайшей к тому входу стоянке стоит твой таксист и машет ручкой и везет обратно. В прошлый раз, года 1,5 назад мы были в альбатросе в хургаде, такси ловили на улице, также договаривались туда и обратно (точнее таксист сам предложил заехать и забрать) за 15 долларов, теперь понимаю что даже переплатили)
Т.е. уточнить сколько стоит такси реально можно у своего гида в отеле. На общий шопинг коллективно автобусом от отеля лучше не поддаваться, это возят в другие магазины в хургаду, а это и дальше и глупее - спецаальные лавки по разводу кроликов-туристов на бабки и пока не отоварятся все, сиди и жди.Можно потерять целый день и потратить денег больше чем оно того стоит. Не, в хургаде есть магазины с фиксированными вменяемыми ценами, но ехать 20 км туда не вижу смысла ныне. Хотя раньше, до появления молла, я ездила, аж на маршрутке, стоимость проезда 2 фунта с человека.
05.05.2014 20:39:56, Атом
Бугенвиллия
Сколько там адидасы стоят? Мой тоже фанат ;-))) 05.05.2014 14:51:33, Бугенвиллия
Летние черные на кислотно-зеленой подошве и такими же шнурками, стоили 535 фунтов, т.е. где-то 75 долларов. Сын сразу же найк, в которых приехал убрал в чемодан, и домой приехал в новых)
Мне нравится сензомолл как островок цивилизации, без этого египетского колорита, когда в каждой лавке на улице теряешь кучу времени и эмоций на торг, который у них есть элемент отношений между людьми, и не торгуясь- обижаешь хозяина.
Колорит, конечно, есть, девушки-продавцы в магазинах в хиджабах, но такие красавицы и с макияжем. А в макдаке одни дяди работают. Еще открыли там КФС, но туда не заходили.
05.05.2014 20:21:13, Атом
Бугенвиллия
спасибо)) 05.05.2014 20:52:42, Бугенвиллия
тапки-в-клетку
Тоже самое можно и в Макади найти. Если отдыхаете недалеко от Иберотелей, там рядом много магазинов с сувенирами, банк, аптека, кафе. Мы в Tia Hieght отдыхали - через пляж ходили туда. Да, чуть подороже чем в Хургаде, но потратив время и 30$ на такси до Хургады, думаю то на то и выйдет. 04.05.2014 22:55:14, тапки-в-клетку
мы у Клуба Азур. А что автобусов там нет до города? Или это не безопасно. 04.05.2014 23:09:04, Балбеска
тапки-в-клетку
Три раза отдыхала в Макади - никаких автобусов не было. За воротами отеля дорога и за ней П У С Т Ы Н Я.
Первый раз когда отдыхали в Макади - ездили до Хургады на такси. Гоняют они там, подрезая друг друга, ругаясь и сигналя - мне адреналину хватило на один раз. К тому же обратно за оговоренную цену этот таксист нас потом еще и везти не хотел. И это мы были с мужчинами. Одни бы вообще никуда не поехали.
Отельные магазины и магазины соседних отелей ассортиментом не отличаются от медины в Хургаде. А самые качественные сувениры в итоге покупали в аэропорту Хургады на обратном пути. Там и магниты качественные, и футболки, и статуэтки какие хочешь.
04.05.2014 23:27:23, тапки-в-клетку
Фейхоа
Вот подпишусь тысячу раз!!! Бегала по всей этой пи-пи...Хургаде, высунув язык, торговалась по два часа, чтобы все заказанные сувениры купить. А в аэропорту чуть не умерла: все тоже самое, в неимоверном количестве, в одном месте и с фиксированными ценниками на 50% меньше, чем я закупилась. Кошмар ;)
П.с. была в Сензомолле, не купила НИЧЕГО ;)
05.05.2014 15:11:36, Фейхоа
Мастерица*
нечего там делать (в Хургаде), грязь одна бррррр(( 04.05.2014 20:17:55, Мастерица*
да, я представляю, была в Тунисе, там тоже грязюка везде. Но в магазин бы надо какой нибудь съездить. 04.05.2014 20:51:42, Балбеска
Мастерица*
зачем? там путного ничего нет, да и цены не меньше отельских.. 04.05.2014 20:53:49, Мастерица*
ну если так, то может и правда не поедем никуда. 04.05.2014 21:04:38, Балбеска

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!