Раздел: Советы

В блог Подписаться на Дзен!

Кто был в июле в Болгарии на побережье?

Что брать из обуви и одежды? Погода как в Москве?
Имеет ли смысл брать лекарства?
Действительно ли там можно купить недорого вещи, купальник, к примеру, обувь? (жить будем недалеко от Несебра)

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
06.06.2012 17:02:23,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Fansy
Я всегда беру все лекарства с собой, чтобы потом там не бегать. 06.06.2012 22:25:43, Fansy
про вещи действительно дешево, у меня у подруги там квартира в Бургасе, кучу дешевых шмоток себе и ребенку привозит 06.06.2012 22:16:27, катерина_78
Ivanochka
Мы каждое лето проводим в Болгарии вот уже 3 года, живем там в Поморье с июля по сентябрь. Как правило, в это время там жарко, однако, бывает и непогода. Поэтому теплые вещи надо брать обязательно. Купальники, шлепки и проч. действительно продаются по вполне умеренным ценам. Я всегда покупаю там одежду детям на следующий сезон, да и себе кое-что подбираю. Что касается лекарств, то бОльшая часть самых распространенных есть в аптеках (тот же нурофен, капли в нос и сиропы от кашля), особо много не тащите, возьмите только что-то специфическое, если принимаете (например, у них нет Изофры и Полидекса). По страховке (если будет нужда в этом) приезжает врач, который выписывает все, что понадобится. Если есть еще вопросы, пишите в личку, отвечу )) 06.06.2012 22:05:22, Ivanochka
Со слов подруги, каждое лето проводящей в Болгарии, погода непредсказуема. Может и +30 быть весь месяц, а может быть по-всякому. В прошлом году в начале июля мы в Крыму конкретно подмерзали, циклон был,и у них в Болгарии было то же самое. Это было не просто прохладно, а дубак конкретный. Про лекарства говорит, что в аптеках привычные нам лекарства есть, такие же. 06.06.2012 21:31:35, Roxy71
Были в прошлом году как раз с начала июля, летели из Афмн (+37) , прилетели в +15 (ночь была)7 Мужики-таксисты в кожаных куртках, я с детьми практически голые на их фоне)) В номер зашла - увидела одеяла на кроватях, сначала обрадовалась, потом задумалась.. В общем, погода была два дня тепло, два дня дождь, соответственно вечером гулять холодно, джинсы, толстовки, носки и кеды-кроссовки там покупали, у нас одежда только на жару была, себе джинсы не покупала, дома полно, но там их не хватало, в легких брючках поздним вечером прохладно было Погода напоминала подмосковную)) 06.06.2012 20:35:19, Очевидное-Невероятное
oolga77
я еду с 4 по 18 в Пирин , вы тоже от управы? 06.06.2012 19:13:12, oolga77
нет:( от управы только Ярославль предлагали, и то на старшего 9летку билет не дают 06.06.2012 20:13:10, lvitsa
А у нас от управы вообще ничего не дают...(( 12.06.2012 15:32:43, лис3791
inneri
Мне кажется , лекартства брать, особенно если с ребенком. Я без детей всегда тащу аптечку на все случаи жизни, а то мало ли чего..
По одежде не подскажу, но тонкие джинсы, свитерок /водолазку, ветровку и кеды я бы взяла.
06.06.2012 18:19:25, inneri
А вы берете с собой типа кожаных кроссовок или ботинок для дождливой погоды? Т.е джинсы можно не брать, обойдемся тонкими брюками летними? Значит, ветровки на флисе не надо? 06.06.2012 18:12:27, lvitsa
Marg
Кать. я не беру ботинки, там обычно они не нужны, возьми балетки кожаные на всякий пожарный и усе 06.06.2012 19:00:56, Marg
SunFlower
Шорты-майки, на всякий случай ветровку и штаны. Лекарства можете брать, но в аптеке все в принципе есть, если у вас страховка есть, то по страховке нам целый мешок надавали лекарств. Обувь не пробовала, а вот купальник в Несебре можно купить очень даже, вещи продаются на променаде Солнечного берега, но такие, среднего качества. Хорошие качественные в Бургасе, Бургас-Плаза, там все известные марки по немосковским ценам. А в Несебре хорошие кожаные сумки я всегда покупаю. :) тоже по немосковским ценам. 06.06.2012 17:56:04, SunFlower
oolga77
дешевле? можно порядок цен? 06.06.2012 19:14:51, oolga77
SunFlower
Вы про сумки? В Бургас-Плаза в мае видела очень красивые, серые, черные, в морском стиде, написано экокожа, на вид - не отличишь от кожи, по цене 65 - 70 лев, умножаем на 20, 1300 - 1400 руб, были классные мужские сумко-портфели с кучей отделений и под компьютер в том числе за 65 лев. В Несебре купила сине-белую кожаную, суперскую просто нереально за 160 лев, то есть за 3200 руб, и серую со вставками на зиму за 175, то есть за 3500. 07.06.2012 10:11:28, SunFlower
а сколько сумка стоить может? 06.06.2012 18:13:21, lvitsa
Marg
я покупала за 50 евро небольшую, дочке большую кожзам за полтинник тоже 06.06.2012 18:29:06, Marg
Individuale
Там и продукты дешевые вкусные :)
и купить все можно
а какой красивый Несебр...
Лекарства брать
06.06.2012 17:31:54, Individuale
Я была. Когда мы были, был какой-то циклон непонятный -дней пять шел дождь ( из 14 отдыха). Правда, холодно не было где-то 20-23 градуса и море теплое (взросыле купались,дети нет). Пригодится тонюсенький свитер+ветровка (нам пригодилось).

Если собираетесь на морские прогрулки- ветровка оч желательно, на море может быть не жарко.

Вещи там и вправду можно купить недорого и обувь, и трикотаж там классный.
Если совсем нет купальника -можно не заморачиваться и тут не искать или взять протенький.

Единственное что -вы едете не в самое дешевое место Болгарии. У нас в Помории цены были на все быи сильно ниже, чем в Несебре.
Хотя если поехать в Бургас, там можно на славу пошопиться
06.06.2012 17:21:53, veronika_n
Лакшми
Офф. Реквизиты!!!! Или это был подарок?))) 06.06.2012 17:27:54, Лакшми
таки я ж тебе уже высылала еще в прошлый раз. ща еще раз кину:) 06.06.2012 17:29:39, veronika_n
Антонинка:)
Лекарства имеет - забодаетесь в аптеке искать нужное... названия то не идентичны часто. Правда в случае чего врачи по страховке все грамотно расписывают, но всякое обычноиспользуемое и привычное - берите.
Погода значительно жарче, но толстовку + длинные брюки + хотябы кеды стоит взять, всякое бывает. И зонтик не помешает.
Купить можно, только на это время тратить нужно, вы же не приедете и сразу - по магазинам... хоть что-то с собой возьмите
от болгарских купальников-белья - в восторге!!!
06.06.2012 17:13:52, Антонинка:)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!