Раздел: Документы

В блог Подписаться на Дзен!
Порядочная стерва

Загранпаспорт только по месту прописки?

Собственно весь вопрос. Или можно в любой ОВИР идти?
24.01.2012 14:16:00,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
знаете, ситуация такая.
при регистрации на госуслугах есть вариант выбора в какой отдел ФМС идти.
я выбрал ближе к месте проживания сейчас.
видимо, через госуслуги, можно в любой.
а вот с документами на приём, скорее всего, по месту регистрации.
лучше сначала госуслуги.
тогда всё быстро, без очереди.
25.01.2012 10:49:45, tushino_man
Ирина
А мне через госуслуги не дали по месту проживания оформиться- только по месту прописки. Т.е. изначально я указала по месту проживания, отправила заявку, а потом приглашение пришло из отделения по месту прописки... 26.01.2012 12:06:18, Ирина
Это как?Быстро и госуслуги?Поясните пожалуйста.Очень надо. 25.01.2012 21:37:28, mak208
если вы не зарегистрированы на госуслугах, то быстро не получится.
регистрация долго.
попробуйте выбрать - получить самому в офисах. по почте регистрация долго идёт.
если уже зарегистрированы. то достаточно быстро.
заполнили анкету. на следующий день приглашение фотографироваться.
10дней и приглашение забрать паспорт.
и ещё есть разница - вы зарегистрированы в Москве или в регионе, но получаете в Москве.
запрос всё одно пойдёт к Вам по месту регистрации.
26.01.2012 12:52:44, tushino_man
Ирина
Паспорт даже через госуслуги делают по срокам до 1 месяца. Лично мне, не далее как в прошлом году в конце лета делали его 26 дней (от момента фотографирования до извещения о готовности паспорта).
На сайте написано:
Срок предоставления государственной услуги со дня подачи заявления (с приложением всех необходимых документов) не должен превышать:

по месту жительства - один месяц;

по месту пребывания или фактического проживания - четыре месяца;

при оформлении паспорта нового поколения заявителю, имеющему (имевшему) допуск к сведениям особой важности или совершенно секретным сведениям, отнесенным к государственной тайне в соответствии с Законом Российской Федерации от 21 июля 1993 г. № 5485-1 «О государственной тайне» - три месяца.
26.01.2012 14:24:48, Ирина
angelnovo
Можно идти в центральный( кажется на Покровке) там можно всем. 24.01.2012 17:42:31, angelnovo
Подскажите,где можно сделать загранпаспорт в москве по срочному,легально и чисто? 24.01.2012 22:07:32, mak208
angelnovo
Либо нелегально, (те тыс за 15 руб) либо у Начальнику Овира и паспорт старого образца. 25.01.2012 11:20:06, angelnovo
в ОВИРЕ по месту прописки. 25.01.2012 09:17:14, Джоан
по прописке 24.01.2012 15:16:58, flash-ka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!