Раздел: Крым

В блог Подписаться на Дзен!
МамаНикиМакса

А мы были в Евпатории в "Дружбе",

А мы были в Евпатории, в "Дружбе", весь май, у кого есть вопросы, могу рассказать как там и что нынче. А если кратко, то нам оччень понравилось! Еще поедем.
МамаНикиМакса
05.06.2003 11:45:08,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А мы еще там, вернее уже перебрались на квартиру и довольны гораздо больше. А в Дружбе мы подхватили инфекцию пролежали полторы недели под капельницами с температурой 40. В общем тоже понравилось. Пугает только количество вновь прибывающих в больницу примерно с тем же самым.
Перебоев с детским питанием и памперсами НЕТ!!! (мы только этого боялись)
05.06.2003 13:37:22, Костеночкина Наташа
МамаНикиМакса
Наташ! Как вы там? Я тебе письмо написала, жаль поздно догадались, что мы с тобой заочно знакомы! А я, когда вы пропали всех спрашивала, мне Антонова навешала про вашу ПЭП, а вахтерша про то, что ты дочь купала в море и ваш хронический пиелонефрит обострился с темпер. до 40, но что инфекция - отрицали... Мы и сами болели, там многие кашляют, но у нас хоть и с темп., но за день прошло на грипхеле. Так что за инфекция была и как заразились? Мы ж как раз в тот вечер общались! А где и как интернетишься? Где живете и сколько будете? 05.06.2003 23:55:38, МамаНикиМакса
Мы тоже сегодня вернулись из Дружбы в Москву. С младшим я тоже попала в больницу с температурой 39,6 . Сейчас у него температуры нет. Но ребенок просто никакой, совершенно без сил. Вы чем выкаркабкивались? Антибиотиками? Мы два дня попили , началась страшная аллергия. Сейчас ничего не пьем, но прогресса я не вижу.
Вот гады врачи - все молчат, что у них дети болеют. Хорошо хоть старшего как-то пронесло.
05.06.2003 19:58:33, Федорина мама
aaw
а в чем причина болезни?
из-за перемены климата? зараза в море? или что?
почему такая эпидемия прям
и в прошлом году в евпатории, геленджике, и в этом уже началось
05.06.2003 21:20:44, aaw
Это именно вирус. Ребенку моему - год. В море он не купался - холодно. Заболел на четвертой неделе пребывания (уже по-моему достаточно для акклиматизации). Где заразился , для меня полная загадка. Единственное, что перед болезнью я его творогом в столовой покормила ложкой и с тарелки столовской. До этого кормила только своей едой и только в номере.
Анализ крови показал наличие бактерий, каких не знаю, говорят посев вызревает неделю, а мы уже уехали.
05.06.2003 22:25:58, федорина мама
МамаНикиМакса
Привет! Мы там и не пообщались, а оказывается обе из 7и! Как же это вы так заболели? А старший кашлял пару дней - это ничего? У меня оба сопливили и кашляли, у меня была темп. 38 1 день, мне Антонова навыписывала сразу целый список лекарств, я еще удивилась - чего ж так много, когда еще непонятно, что за болезнь? Она уклончиво ответила, вообще они про вирусы молчат, это правда, надо самим смотреть - что куча народу кашляет и беречься от всех подальше. А я грипхель попила сутки как положено по схеме -каждые 15 мин., потом 2 часа - и на 2-й день была как огурчик, а детей пронесло. А Федор заболел, когда мы уехали, что ли? Он ходит уже? Как сейчас чувствует? Ника моя что-то в КИеве начала кашлять и никто не может сказать, почему, есть версия, что воздух плохой и организм после крымского никак не настроится на этот Чернобыль... А диатез наш там прошел, а в поезде моментально возобновился... 06.06.2003 00:21:39, МамаНикиМакса
Да, у нас примерно таже история с Никитой. Мы только вчера прилетели домой. Ночью у Никиты был страшный кашель и он просто заливался соплями. Пришлось опять брызгать противоастамитческое. В Москве холод ужасный и воду горячую отключили, просто кошмар. А Федя в последнюю субботу заболел. В ночь мы поехали в Евпаторийскую детскую больницу. Полежали там до обеда воскресения и сбежали обратно в санаторий. Условия там спартанские. Воды горячей нет вообще. Никого не кормят. Еду санаторским из санатория привозят. Лекарства самые простые. Поскольку нам ничего не делали особенного ( уколы, капельницы), то мы и сбежали на следующий день, как только анализ крови и мочи сделали. В анализах были бактерии, начали пить антибиотик и какой-то "Найз" ( по типу бисептола). На второй день Федя покрылся сыпью, я все бросила давать, потому как вроде температура упала. Но он до сих пор какой-то вялый, спит по полдня, почти не улыбается. Жалко так его.
Теперь вот у меня какое-то смешанное чувство к этой поездке. Первые две недели был полный восторг. На третьей неделе меня "достало" столовское питание. Мы практически перестали туда вообще ходить. Детям все в номере готовила. А когда уж заболели и санаторские медики кроме как свечек с анальгином Феде вообще ничего не делали, то конечно я злая на них. Безуловно люди они хорошие и доброжелательные , но как врачи - полные нули.
06.06.2003 12:52:08, Федорина мама
Красно Солнышко
А я, между прочим, еще 4 года назад написала, что в Евпатории "рассчитывать на приличную консультацию специалиста вряд ли стоит. В Москве такую консультацию получить проще и она будет квалифицированнее". 06.06.2003 16:37:59, Красно Солнышко
Красно Солнышко
А где квартира и какая? 05.06.2003 16:42:18, Красно Солнышко
Красно Солнышко
Ну так рассказывайте!
1) Жили в корпусе "Днепр", номер семь?
2) Номер был люкс или полулюкс и какие цены.
3) В какой столовой вас кормили? Той, что рядом с корпусом или в той, что в лечебном корпусе. Как еда?
4) Какие процедуры назначили и пришлось ли договариваться?
5) Было ли с кем пообщаться? Кто был кроме чернобыльцев, жил ли кто-нибудь в 7 корпусе?
05.06.2003 13:19:59, Красно Солнышко
МамаНикиМакса
Да, в Днепре, в 9-ти этажке, в люксе, на 6 эт. Цены 83-86 со взрослого при наличии 2-х взрослых в люксе. и на детей 25% от стоимости (за еду, типа)
Столовая до 14 мая в лечебном корп., а с 15 мая народу понаехало и открыли в нашем - удобно! Еда понравилась, нам
диетсестра спецменю сделала, все как я сказала - специально и соки, и зеленые ябл. привозили, и суп из цветной капусты и кабачка варили, фрикадельки, короче, как дома, а я отрывалась по голубцам, вареникам, фруктам и пр. Хотя, конечно, не так разнообразно, но я ожидала худшего...
Процедуры назначили все, какие я только пожелала, но не сразу, а я постепенно приходила и требовала вписать то, что хотела + ваша статья полезна была - я знала, что есть у них. Давала только кофе начмеду (это совсем необязательно оказалось, она и так назначит, что надо), чай педиатру и диетсестрам, 10-20 грн. массажисткам за 10-12 сеансов по 30-40 мин. (вместо положенных 10 мин.)А как тебе стервозная сестра-хозяйка в 7 корп.?
Пообщаться... мне 2-х детей хватило - не до общения, плюс моя подруга ездила с детем, плюс неск-ко мамочек тоже с 2-мя детьми из Москвы, и одна из Коми, классная девочка с двумя тоже детками - народу хватало, но не в апреле, а так, с начала мая поприезжали.
06.06.2003 00:12:19, МамаНикиМакса
Xenny
Расскажите! сколько стоит проживание, есть ли отдельно лечение (интересуют ортопедические процедуры - спина, плоскостопие, лечение аденоидов), где находится и их коордитнаты. 05.06.2003 12:12:54, Xenny
МамаНикиМакса
Жили в 2-х.комн. люксе, цена за взрослого 83 (86грн.)-апр. (май), а за каждого детенка взяли по 25%, хотя Ника не занимала отдельного места, не принимала процедур и не ела в столовой (7-8мес. нам там было), но раз уж так с нас взяли, мы получали на нее еще порцию еды всякой и брали на презенты горничным и вахтершам, они были оч. довольны.

Отдельно лечение не знаю, но они на ортопедии по-моему не специализируются, это лучше в военный детский санаторий, Минобороны, я там смотрела номера, получше Дружбы, но обилие детей с ДЦП подавляет, я б там отдыхать не смогла, хотя там и ресторан-столовая есть, и дет. площадка хорошая, и бассейны, и сауна, и дисциплина, и коттеджи на семью прямо на море, но для меня это не было главным. Знаю, что без лечения в Дружбе не продают путевку.
06.06.2003 00:02:34, МамаНикиМакса
Красно Солнышко
В "Орленке" еще ортопедия и в сан. им. Крупской. 06.06.2003 21:33:44, Красно Солнышко


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!