Раздел: Турция

В блог Подписаться на Дзен!

Можно ли в Турции везти лекарства, в том числе в жидком виде: корвалол, валокардин, валосердин?

Девочки, можно ли в Турцию везди лекарства, в том числе в жидком виде типа: корвалол, валокардин и т.п., да и аптечка получилась приличная, положила и на всякий случай необходимые препараты первой помощи.
10.08.2010 11:06:16,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я постоянно такие лекарства провожу именно в ручной клади, а не в багаже. Там же пантенол-спрей. И в турцию тоже. 10.08.2010 13:52:11, МАМАня
Замечательно, я тоже в Европу в дамскую сумочку всегда брала валокордин, а по поводу Турции почитала, что усилили контроль при перевозке жидкостей в багаже. СПАСИБО, тоже возьму валокордин. 10.08.2010 16:33:18, Ольга 1977
Вот и я всегда думаю - нелогично - нафиг мне валокордин в багаже, когда он мне вот сейчас, или через минуту может понадобиться. Ну, можно подстраховаться - один флакон в ручную кладь, я второй (на всякий случай, если отберут) - в багаж. Хотя, по правилам, до 100 мл жидкости можно провозить. 10.08.2010 16:54:02, МАМАня
Я тоже в двух экземплярах вожу также и валокардин и корвалол, один в багаж , один в сумку. Когда-то мне понадобился корвалол, я находилась в Болгарии и не смогла его купить, у них его просто нет. Я плохо переношу полет, а вот сейчас прочитала, может кому-то понадобиться, перет самим плетом рекомендуется 20 капель валокордина или корвалола развести водой. Можно с собой взять одноразовый стаканчик накапать капель в зале ожидания ( чтоб в самолете никому не мешать запахом) и принять, еще в самолете положить валидол под язык. 10.08.2010 17:32:11, Ольга 1977
Mama_i_detki
Я тоже плохо переношу полёт и на борту самолёта всегда есть карвалол и валокордин, это я уже по опыту знаю :) просто обратно из турции в этот раз жуткий контроль был. Отбирали и воду, и лекарства и даже видела как масло оливковое, которое как сувенир везут, отбирали. 10.08.2010 23:44:01, Mama_i_detki
А обратно, когда летели из Турции, из багажа выкидывали лекарства, ( у меня их много) на все случаи жизни, да и по показаниям, не хотелось бы чтобы выкинули все. 11.08.2010 10:03:59, Ольга 1977
Mama_i_detki
Если в багаж сдадите, то почему и нет? Я везла и микстуры от кашля, жаропонижающее, волокордин. На борт самолёта не пустят, а в багаж пожалуйста 10.08.2010 12:36:54, Mama_i_detki
я спокойно провезла в ручной кладе сироп от кашля, в "Домодедово" только попросили достать из сумки показать что это, но не отобрали 10.08.2010 16:53:06, Nattik
Спасибо!!! Удачи! 10.08.2010 12:42:23, Ольга 1977

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!