Раздел: Турция

В блог Подписаться на Дзен!

Помогите нам советом... Мы в шоке

Помогите нам советом... Мы в шоке
В турции 5 раз,но такого ни разу не видела.Такое отношение к туристам я не видела.
Мы были на экскурсии, нас было человек двадцать 15 взрослых и 5 детей и экскурсия текла тихо и мирно.Местные встретили нас как врагов , шипели в спину иногда ругались прямо в лицо .Я обратилась к гиду, но гид сказала что они ничего не могут поделать но сказанно это было с нескрываеммым злорадством
Нам откзали во всем даже в напитках. На вопрос "Почему?" отвечали что бы мы просто убирались.Гид сказал что в последнее время в Турции есть усиление мусульманских экстремистов и что это временное и пройдет и нам надо просто их игнорировать.
Но напряжение нарастало и достигло своего апогея после того как турки стали размахивать палками и ножами!!! Они кричали "Cмерть неверным" " Русские вон"
Было просто страшно.Дети плакали, женщины были в полной истерике.
Короче все обернулось просто насилием и криками о том мы никто, мы и русские все христиане их рабы .
Мы пытались вернутся в автобус ,но кто-то стал снимать все на камеру их это очень взбесило и один из них турок стал его избивать и поднял руку на женщину , все ужасно взбесились и был ужасный скандал. Прибыла полиция вместо того что бы защитить нас стали арестовывать нас!!! И конечно же забрали камеру. Потом нас отпустили , вернули в отель ... и только сейчас вернулись ,в шоке думаем что делать.
Так больно и обидно! К кому обратиться ?
05.06.2010 20:09:00,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А я верю. Мы были в поселке под Манавгатом. Однажды на рынке застали картину, когда продавец кричал на всю улицу "Русские вон отсюда", а чуть поодаль продавец фруктов слал проклятья вслед русским, когда они просто решили поторговаться за орехи. Лично с мной по-хамски со злостью разговаривал продавец, когда я просто спросила, за сколько он мне отдаст 5 магнитов. Извините, я в первый раз в Турции и в первый же поход получила массу негатива от турков. Там действительно что-то происходит. 10.06.2010 17:13:03, Ваниш
бред какой... были в Сиде сами по себе. обычное поведение турков: активно зазывали в кафе-магазины, массы туристов,никто никого не обижает... турки ж не враги своему карману :) 10.06.2010 12:51:15, Люда555
МаринаХ
Очень слабо вериться...Да еще к тому же, чтобы обидеть женщин и детей...Но думаю РЕН ТВ с удовольствием бы взялось за новый сюжет для "ОТПУСК-вернуться живым")))) 07.06.2010 15:22:18, МаринаХ
Автор - согласитесь ли вы связаться со мной для более подробного интервью для СМИ?
напишите, пожалуйста, на delvin @ delvin .ru как можно с вами связаться
07.06.2010 14:59:02, Delvin
Знаете что.Мне наверно все это во сне привиделось!
Приезжайте все отдыхать в Турцию. Здесь просто райский уголок
06.06.2010 21:42:31, Автор топика
Бренда
я сейчас в Белеке. Сегодня ездили в Анталию, до этого в Сиде (не на экскурсии, сами по себе, но не суть). Тишина и гладь :) В Белеке сейчас какие-то всемирные соревнования по гольфу проходят, все настолько мирно и спокойно. Даже не преставляю вашу ситуацию :( Позвоните в консульство, м.б. вам что-то подскажут. Хотите телефон их вам напишу? 06.06.2010 23:48:33, Бренда
Мамулик
Да только вернулись на прошлой неделе :) Причем отдыхали в Белеке, самостоятельно брали машину напрокат и катались по маршруту Сиде-Белек-Анталия-Кемер, ходили по магазинам и гуляли. Все было мирно и дружелюбно!:) 06.06.2010 22:55:11, Мамулик
Мамулик
Не верю. 06.06.2010 11:17:16, Мамулик
murzzzzzilka
Звучит неправдоподобно 06.06.2010 11:05:40, murzzzzzilka
Крапива
в какой регион ездили и где были на эскурсии? 05.06.2010 21:40:46, Крапива
Анаталия - Городок Сиде 05.06.2010 23:11:30, Пока
Просто Клара
Хм... Я в Сиде сейчас. Все спокойно. 06.06.2010 00:31:55, Просто Клара
Елена Майская
Вы экскурсию брали в отеле? В античном Сиде ни с того ни с сего на вас набросились турки? Какой туроператор? У вас на памятке или ваучере от ТО нет телефона, по которому надо обращаться в местное представительство туроператора?
Если честно-не представляю такой ситуации в Сиде...
05.06.2010 23:25:37, Елена Майская
betsy
А поподробнее? Оператор какой? Какая именно экскурсия (название)? Как гида звали? Очень странная история.... И почему анонимно? Чего вы боитесь? 05.06.2010 23:22:33, betsy
тоже интересно...странно... 06.06.2010 00:21:56, Синяя птица (ex. janna-11)
4ertiks
Обратиться с каким вопросом "почему"? вам не ответит никто... Если вы хотите камеру вернуть, то вам лучше с гидами от принимающей стороны поговорить, того оператора, кто вас отправлял. 05.06.2010 20:50:46, 4ertiks

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!