Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отдых летом с годовалым ребенком

Девочки, подскажите, куда лучше летом поехать отдохнуть с годовалым ребенком и на сколько ? хотим на море, чтобы чисто, тихо, зелено и недалеко лететь, не более 3-х часов.
05.01.2010 15:58:01,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кобра Гадюковна
Черногория, Петровац. 09.01.2010 00:05:58, Кобра Гадюковна
Болгария. В египте очень жарко в это время. 08.01.2010 02:24:27, ГалинаК
Ruza1976
Если на пару недель, то конечно Турция, Греция. Если на месяц, то Болгария, Черногория, Хорватия. О Турции и Греции много отзывов написали, а вот по Европейским странам - плюсы следующий: перелет 2-3 часа, море теплое, климат мягкий (сухой), кухня в этих странах не отличается экзотикой, нормальная славянская кухня:супы, мясо, овощи...
Природа в Хорватии и Черногории немного другая чем в Болгарии, взять хотя бы Адриатическое и Черное море. В Черногории и Хорватии много сосновых лесов+горный воздух. Если снять апартамент недалеко от отельного комплекса, чтобы и инфраструктурой пользоваться и жить в тишине, то стоимость в июне будет около 1000-1500евро в месяц за 4 человека, даю цену по Хорватии, в Болгарии и Черногории можно немного дешевле найти. Если нужны подробности, пишите в личку или на почту.
07.01.2010 12:28:23, Ruza1976
Я бы Вам посоветовала северную Грецию, Халкидики. Корфу еще неплохо. 06.01.2010 23:59:51, мама-аня
Мы в Турцию летаем в мае, после 15 числа (впервые в 1г3м и так каждый год). Если грамотно выбрать отель, то, по-моему, лучшего варианта и не придумать. В Египет все-таки лететь подольше (для нашей было ощутимо), да и сервис не такой.
я за Турцию!:)
06.01.2010 11:22:29, ИринаК
Здравствуйте, Ирина. если не трудно, скажите, пожалуйста, какие отели вы бы порекомендовали в Турции. мы планируем с мужем и детьми - 6 лет и 1 год, в июле, не определились еще с выбором. и была бы благодарна за более подробную информацию, Вы уже бывалые путешественники. 19.04.2010 10:53:43, ОльгаK
Здравствуйте, Ольга! Наш любимый отель "Ботаник" - для детей просто замечательно, да и растительность буйная, тенек будет, хотя в июле на анталийском побережье достаточно жарко, поэтому мы предпочитаем май. Да и народу много летом-вот и про Ботаник пишут, что проблемы с лежаками возле бассейнов бывают, очереди в ресторанах. В мае этого всего точно нет. Пляж галька. Вообще сеть Delphin - это хорошие добротные отели с нормальным сервисом и питанием, ориентированные на отдых с детьми, но недешевые! Сеть Pappilon примерно в той же ценовой категории. Pappilon Belvil в Белеке-замечательный отель для отдыха с детьми - пляж песчаный, питание отличное, сервис хороший, размещение в основном в бунгало, территория достаточно большая и зеленая. Еще IC Santai Family Resort достойный отель, Пиратский клуб тоже ориентирован на деток - анимация выше всяких похвал, очень интересная. Знакомые были там, а потом в Ботанике. Их вывод - везде хорошо, но Ботаник им понравился тоже больше. Мега-сарай еще посмотрите, Палома Грида, Ela Quality
Подешевле Blue Waters, Gypsofilla (подруга была в восторге, здесь именно соотношение цена-качество, но этот отель часто в стопе). Несколько отелей сети Joy в Алании, расположенные рядом и можно пользоваться инфраструктурой всех отелей, тогда территория получается просто огромная. Там много чего есть для детей и цена нормальная.
А вообще в июле с малышами советуют больше Эгейское побережье Турции, там попрохладнее. Но, к сожалению, мы там еще не были. Читала положительные отзывы про отели Lykia в Фетхие.
19.04.2010 12:34:56, ИринаК
Бугенвиллия(ex.*АнютА*)
ага-ага.Значит мы (и ещё тысячи людей) просто мазохисты....Ключевое словосочетание-Грамотно выбрать отель ;-) 06.01.2010 13:43:16, Бугенвиллия(ex.*АнютА*)
Тем более человек спрашивал куда с годовалым ребенком летом (убиться в Египте от жары!) и лететь не более 3 часов (опять же Египет не проходит:)))
Хотя отдых в Египте тоже замечательный!:)
06.01.2010 14:40:55, ИринаК
Ну ведь специально написала ПО-МОЕМУ! И совсем не претендую, что МОЁ субъективное мнение единственно верное.
Просто были и там и там - и...ДЛЯ НАС (вот где ключевые слова!!!) при отдыхе с маленьким ребёнком оптимальным вариантом является Турция.
06.01.2010 14:34:14, ИринаК
Бугенвиллия(ex.*АнютА*)
мы с 1,5 лет младшей в Египет летаем.Очень нравится климат 05.01.2010 22:04:47, Бугенвиллия(ex.*АнютА*)
А в какое время летали?нам 2 года тоже хотим.И как там с едой для ребенка 05.01.2010 22:34:00, elvira
Бугенвиллия(ex.*АнютА*)
Мы были в октябре,мае,марте,ию­не.С едой во всех отелях было хорошо,всегда и дети и мы наедались,не травились. 05.01.2010 22:39:44, Бугенвиллия(ex.*АнютА*)
А в какое время лучше лететь с ребенком.И какой отель посоветуете? 05.01.2010 22:51:40, elvira
Бугенвиллия(ex.*АнютА*)
с середины мая и до середины июня для нас очень комфортно-море парное.Потом сентябрь-октябрь тоже отлично.А вообще с середины апреля море уже неплохо прогрето.Отели мне понравились Прима Лайф Макади,Бич Альбатрос в Хургаде.Так же могу посоветовать Иберотели и Солимары в Макади - хороший песчаный заход в море,питание хорошее и т.д. 05.01.2010 23:00:14, Бугенвиллия(ex.*АнютА*)
А у ребеночка оклиматизации не было?Как перелет перенес.Нам немного страшновато в первый раз. 05.01.2010 23:04:59, elvira
Бугенвиллия(ex.*АнютА*)
ни разу не было,ттт.В самолёте не кричала,ттт,вела себя хорошо.Иногда засыпает в самолёте)) 05.01.2010 23:14:14, Бугенвиллия(ex.*АнютА*)
А в Турции были?Там не помягче климат? 05.01.2010 23:37:30, elvira1
Бугенвиллия(ex.*АнютА*)
не были ни разу))Но там более влажный климат,а в Египте сухой 06.01.2010 00:41:19, Бугенвиллия(ex.*АнютА*)
Были в Болгарии в июне месяце,море теплое,песочек,зелен­ь,мне понравилось 05.01.2010 21:08:41, svetiks
4ertiks
Конечно Турция. Болгария тоже хорошо, есть хорошие отели, но туда лучше когда уже ребенку больше 2-3 лет.+ там хоть что то посмотреть можно... Еще народ в Испанию с инфантами гоняет и в Грецию- В Геркотели, Альдемары. У меня одна мамашка с 3-х месячным улетает 17/01 на Гоа ))) так что здесь конечно выбора куча :))) но это для экстрималов )) 05.01.2010 19:52:33, 4ertiks
Думаю лучше всего подойдет Турция, Греция...и с таким малышом лучше минимум на 2 недели. По курортам и отелям нужно говорить отдельно в зависимости от пожеланий и бюджета. Если интересно, звоните, телефон в реге 05.01.2010 17:17:15, MUZA
Мармуська (мармышка)
Под это описание Турция, Болгария например 05.01.2010 16:13:32, Мармуська (мармышка)
предлагают Черногорию и знакомый очень советует Турцию, а мы как-то переживаем на счет питания, ведь там кухня совсем другая, мы еще и на ГВ. В Греции были без ребенка, тоже отель надо подыскивать подходящий. А кто-нибудь дом снимали или апартаменты? если на месяц лететь то уж и небюджетный вариант получается... 06.01.2010 22:44:15, Koki6
Кобра Гадюковна
Были в Черногории, снимали аппартаменты.
На мой взгляд, прекрасный отдых для детей до 3 лет.
09.01.2010 00:08:47, Кобра Гадюковна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!