Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Чиптрип

Я совсем недавно услышала о данном агенстве.. Если , кто знает помогите с ответами:) на мои вопросики по Чиптрипу..:)
1) Реально ли не внося залога, т.е. не вступая в его члены, а просто по инету увидеть Горящее предложение, приехать к ним в офис и выкупить этот тур?? Просто муж мне говорит, что они скажут, что это предложение уже выкупленное и если куда-то хотите поехать дешево, то нужно заранее внести деньги и бронировать по инету, а там будет то же самое.. т.е. мой муж полагает, что это пирамида, деньги вносишь, а поехать никак:( Так ли это..?
2) Кто нибудь реально ездил по этим ценам и как происходило все оформление..Вы заранее бронировали, или сразу выкупали..
3)Если можно, расскажите в общих словах про эту систему , как она на деле работает, т.е. как купить у них тур, который Я вижу в инете..??
Спасибо.
17.10.2009 21:17:29,

41 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Могу немного рассказать, как происходит подбор сборного тура.
На сайте было вывешено предложение, которое нас устраивало. Мы приехали и оказалось, что дешевых билетов уже нет. Перед этим мы сами искали билеты и нашли, но бронировать не стали, поскольку собирались в Чиптрип. Сказали девушке-менеджеру про эти билеты. Вдруг оказалось, что за то, что она их забронирует (используя реквизиты нашей карты), Чиптрипу положен какой-то процент от суммы. Мы тут же позвонили еще одному участнику нашей поездки и он успешно забронировал билеты без переплаты. Начали разбираться с бронью отеля. Тоже было что-то не то, нашли предложение чуть дороже. И тут же выяснилось, что опять берут проценты за бронь. В общей сложности, мы должны были переплатить за бронь отеля порядка 10000 рублей. Еще там есть прейскурант. Подбор одного сборного тура - 50 евро, если тур с двумя точками отдыха -100 евро сверх стоимости с процентами за бронь.
Единственное, о чем они предупреждают - за помощь в оформлении визы берут 30 евро, кажется.
Что происходит при оплате горящих готовых туров - не в курсе.
Нам это показалось странным для турагенства и мы ушли. Сами в результате все забронировали.
21.10.2009 14:09:44, не важно
Да.. разводилово:) 21.10.2009 21:08:52, kn77
А что Вам показалось странным?
Вы были уверены, что услуга по бронированию должна быть бесплатной?:)
Она совершенно бесплатна, если Вы САМОСТОЯТЕЛЬНО бронируете для себя со СВОЕГО компьютера:))
Ну или рабочего - тогда еще Ваш работадтель вкладывается в Ваш отпуск:)
21.10.2009 15:54:30, не прокурор
karpik78
http://www.tourdom.ru/bakery/?read=577
Рекомендую ознакомиться с данной статьей , там все вопросы на ваши ответы и комментарии.
А блогерам привет... надо свой хлеб отрабатывать...
Всем кусать хоца...
20.10.2009 22:47:22, karpik78
Турдом конкурирует с чиптрипом. Хотите, покупайте у них, Вас никто здесь не уговаривает :-) 21.10.2009 10:12:28, мама-аня
karpik78
Я так понимаю, что вам не плохо платят за труд блогера, вы постоянно вместе с другим блогером делаете некий запрос про компанию трипер, и постоянно отвечаете это хорошо прослеживается за последние 8 месяцев.
А насчет турдома, вы плохо осведомлены, уточните у трипера кстати, что и про кого отвечать.
Турдом Вестник информационный для профессионалов турбизнеса.
21.10.2009 15:11:42, karpik78
МаринаХ
турдом ну никак не имеет отношения к продажам туров:)Это информационный туристический портал для профессионалов турбизнеса! 21.10.2009 13:03:42, МаринаХ
насколько мне известно турдом не может конкурировать с чиптрипом, т.к. не является ни агентством, ни оператором, просто портал. А вот интересно, Вы у них агент/волонтер? и сколько на самом деле таким как Вы они платят? Серьезно, мне как маркетологу очень интересно, как раз сейчас один такой проект разрабатываем))) 21.10.2009 11:31:04, aktivnaya
Слушайте, если кто-то о чем-то хорошо отзывается, то значит ему заплатили?? Мне чиптрип не платил никогда ничего. Просто я часто ими пользуюсь, покупаю тур на Кипр, который выходит дешевле цены отдельного билета, на Кипр я езжу часто, так как живу там. 21.10.2009 18:29:19, мама-аня
karpik78
вы с Кипра мониторите дешевые туры Трипера и потом специально летите в Москву чтобы вернуться на Кипр? однако сильно сильно это вас повело... 21.10.2009 22:36:02, karpik78
У меня бизнес на Кипре. В Москве - дети. Летаю часто туда-обратно. Еще вопросы есть? 21.10.2009 23:13:43, мама-аня
karpik78
Ну так, и при чем мама-аня уже месяцев 8 разворачивает тему трипера, на женских форумах.
Платят хорошо и постоянно, судя по всему.
21.10.2009 15:15:22, karpik78
:-)) Абалдеть. 21.10.2009 18:32:08, мама-аня
karpik78
Кстати через раз ваши посты мелькают не навещевым обращением к трипу,
Так что рассказывать про то, что вы не имеете отношение, при письменных подтверждениях не серьезно.
При этом в ваших же постах мелькает отличное знание операторов которые продают к примеру отдельно дешевые билеты на Кипр,
некоторые посты копируются слово в слово
(к слову о хорошем и плохом блогере).
21.10.2009 22:58:39, karpik78
Паранойа-а... 21.10.2009 23:15:47, мама-аня
У них открылся новый офис в здании фабрики Красный Октябрь на Болотной набережной, утром и днем очередей нет вообще, операторов сидит человек 20, так что очередей не бойтесь. 20.10.2009 20:46:33, мама-аня
Биccектриса
Все, что у них есть на сайте, можно купить в любом другом агентстве. Я так и сделала, не рискнула с ними связываться, начитавшись об их очередях. Но у меня не горящий тур, а вовсе даже наоборот :-) 18.10.2009 17:13:01, Биccектриса
Понятно.., но меня больше горящие интересуют. Т.к. хотела поехать по горящим отдохнуть.., начала поиск, по агенствам.. Итог на сайте одна цена на одну и ту же дату, а звоню по телефону ..уточняю.., а цену мне говорят в ТРИ раза дороже.. и так почти везде..Поэтому Я и заитересовалась, как в Чиптрипе дела обстоят!:) 19.10.2009 11:04:22, kn77
1) Реально. Это не пирамида, не обман. Тура может уже и не оказаться, если кто-то успеет быстрее Вас. Поэтому они рекомендуют оставлять у них немного денег и в случае очень заманчивого варианта звонить и "забивать" этот вариат для себя.
2) У меня был опыт, когда приехала, заранее не оставляя денег, забронировала тур у них, оставила деньги за бронь, выкупать нужно было через день-два. Но потом мои планы изменились, я не стала выкупать, а деньги за бронь они мне вернули без проблем.
3)Система не хитрая. Сидят ребятав очень скромном помещении, мониторят туры по разным операторам, рекламируют у себя на сайте и бронируют их так же, как любое другое агенство. Если хотите купить вариант еще дешевле, чем у них, то этот же самый тур лучше покупать в турскидках, сэкономите еще процентов 10.
18.10.2009 13:13:31, Ирина П
Так вот Я и смотрела вначале турскидки, но когда захотела купить у них тур..позвонила.., а они мне тур подтвердили, а цену почему то в ТРИ раза дороже назвали?? Я спросила почему в инете она другая, а они мне сказали, что это ошибка на сайте и так было 4 раза?? Я просто на основании этого подумала, что это обычная приманка?! 19.10.2009 11:09:11, kn77
Я с турскидками ездила многократно, никогда не было проблем. Плюньте на йх сайт, если там у них ошибки. Просто пройдите сама по сайтам всех туроператоров той страны, куда собираетесь. Найдите подходящий вариант и возьмите 10-процентную скидку в Турскидках. Ваша задача - это найти туроператора, у которого тур дешевле всего. Кстати, в турскидках же на сайте указаны туроператоры рядом с ценой на тур. Зайдите на сайт этого туроператора и сама проверьте правильность цены. Можно и в чиптрипе вариант присмотреть, только они вряд ли захотят рассказать Вам, какой туроператор это, пока Вы не приедете к ним. Там поступают многие турагенты, не раскрывают туроператора, потому что боятся потерять клиента. В общем если у вас есть время и желание сэкономить, эту часть работы надо сделать самой - найти дешевый вариант у какого-либо туроператора. Если не чувствуете в себе сил, то можно поехать в турскидки, в некоторых офисах они занимаются с клиентами, помогают найти тур прямо у них, на месте. А потом на него дополнительную скидку дают. Или уж ехать по цене тура от туроператора, просто доверившись хорошему агенту. Здесь на сайте есть такие девочки-агенты, которые помогут найти лучший вариант из многих существующих. 19.10.2009 11:28:13, Ирина П
Спасибо большое за рекомендацию!:)Тепер­ь все поняла. Попробую так и поступить!:) 19.10.2009 14:35:26, kn77
Биccектриса
Последнее время на турскидках мне туроператора не показывают. Неужели только мне? :-( 19.10.2009 12:47:31, Биccектриса
Елена Майская
мне тоже , до 3 октября точно были наименования туроператоров, а потом только их надежность стали показывать:( 19.10.2009 13:20:53, Елена Майская
Коллега ездила в Андорру именно от Чиптрипа, все ок, цена та же, что и на сайте, никакой предоплаты. 18.10.2009 00:07:27, Gortenzia
рыба-солнце
про предоплату не знаю....
но смысл этого агентства: находить дешёвые туры у больших туроператоров и их озвучивают. если эти предложения существуют, т.е. не раскуплены к моменту Вашего визита в офис, то оформят по этой цене - минимальной.
17.10.2009 22:42:04, рыба-солнце
обычное турагентство, вот почитайте 17.10.2009 21:29:40, пожалуйста
Спасибо. Наглядная статья.. Что туров дешевых там не купить..:( Они как бы на своем сайте призывают вступать в члены этого чиптрипа, но чтобы это зделать надо заплатить не менее 50% от предполагаемого, т.е. на какой по цене тур вы расчитываете..:) т.е. это прямой развод!:(, Я так поняла.., т.к. их никогда не будет в наличае..Тогда понятно, деньги, которые они привлекают.., пускают в оборот, да в итоге еще и дороже других агенств туры продают:( Ясненько.. 17.10.2009 23:17:02, kn77
Только ерунду не говорите. Чиптрип находит спецпредложения операторов и выкладывает подборку у себя на сайте. Я у них регулярно выкупаю кипрское направление, так как получается дешевле, чем один билет купить, никаких предоплат у меня там нет. Прошлой зимой оставила предоплату дочке за горнолыжный тур (тур не бронировала, так как у дочки планы поменялись), мне предоплату вернули всю без вопросов. 20.10.2009 20:53:55, мама-аня
Поразительные выводы делает человек, понятия не имея, что там и как.
Вы бы ещё написали, что работники Чиптрипа тёмными ночами нападают на прохожих, отбирают у них деньги, которые потом, естественно, тоже "пускают в оборот" : )))))))))
18.10.2009 15:22:28, Крымская
Так Я на основании рассказов и прочитанного на их сайте и делаю выводы, для того что бы понять можно внести залог или нет, пришла к выводу , что НЕТ. 19.10.2009 10:58:59, kn77
Я носила, и все мои друзья - тоже. И ничего - все улетели туда, куда и планировали, по той цене, что им было озвучено.
С чего Вы взяли то, что озучили ранее, мне искренне непонятно.
20.10.2009 21:10:38, Крымская
Станный вывод. И почему же нет? Думаете не вернут, обманут? 19.10.2009 11:33:21, Ирина П
Если внимательно прочитать, то 50 и 100 дол это не достаточно, для того чтобы забронировать тур. У них на спйте написано, что сумма должна быть не менее 50 процентов от стоимости всего тура, а это как Вы понимаете совсем другой порядок.. Если со всех соберут.., короче могут и не отдать:)), как не печально:((. 19.10.2009 21:43:52, kn77
Боже ты мой...как страшно жить :))))))))))А в обычное агентство Вам деньги не страшно нести? Шансы, что Вас там кинут, ничуть не меньше, чем с Чиптрипом. 20.10.2009 21:12:25, Крымская
Мне сейчас неохота изучать их сайт. Но, похоже, Вы путаете бронь с возможностью быстро закрепить за собой бронирование (чтобы не случилось то, что когда Вы доберетесь до них, тур уже забронирует некто другой), за которую они и хотят иметь у себя небольшие деньги в качестве залога. Это еще не бронирование. После звонка и сообщения, что Вы планируете забронировать тур, этот вариант для Вас придерживается, потом Вы приезжаете и тогда уж привозите 50 процентов и бронируете. Тут уж все идет по стандартной схеме. Так же будет и любого другого агенства, и у турскидок тоже. Потом отель подтверждает бронь, проверяется наличие авиабилетов и обычно через сутки тур оплачивается до конца и считается выкупленным. 20.10.2009 10:20:05, Ирина П
"этот вариант для Вас придерживается" - интересно, это как? не бронируя? 20.10.2009 17:49:03, aktivnaya
Пришлось все-таки залезть к ним на сайт... Да, они хотят 50% в качестве залога, бронируют его, действительно, по всем правилам после звонка. Видимо, малая сумма у меня осталась в памяти потому, что там обычно туры дешевые фигурируют и 50% от тура это может быть и 150 и 200 долларов. 21.10.2009 01:57:01, Ирина П
Чиптрип- нормальное агентство, оно находит горящие туры у туроператоров и вывешивает их на сайте.А то, что туры быстро заканчиваются, так у них очередь частенько стоит в офисе. Поэтому и нужна предоплата, в размере 50 % стоимости тура, чтобы успеть забронировать тур без призда в офис.Эту предоплату потом кстати в случае чего без проблем возвращают. А цены у них реальные- зайдите на сайт любого туроператора и посмотрите цены на горящие туры (не в каникулы школьные, не на НГ и не на майские), и увидите цены чиптрипа. А заоблачные цены на туры- в случае бронирования их за два месяца. 18.10.2009 04:49:42, ГалинаК
karpik78
прибавьте к этому курс внутренний чи-па и увидите что издесь они вас немножко так сказать объегорили, так как от курса оператора явно будет разница не в вашу пользу... 20.10.2009 22:54:07, karpik78
на самом деле забронировать самый дешевый горящий тур действительно сложно, бронируют одновременно несколько сотен агентств в москве сразу, так что пока вы доедете часто бывает что уже не остается мест, вот и ввели эту залоговую схему - по телефону обсуждаются условия тура и если подходит сразу бронируем. Такой тур может забронировать вам любое агентство. Чип трип их просто вывешивает на сайт и их сразу видно.И если есть уже история отношений (у нас например много постоянных клиентов, которых мы без залога бронируем по звонку, доверяем и мы и они нам), то идут навстречу всегда и делают такие же скидки:). 23.10.2009 14:26:36, alla-tour


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!