Раздел: Черноморское побережье России

В блог Подписаться на Дзен!

Посоветуйте хороший добротный санаторий в районе Анапы

Посоветуйте хороший доступный по цене санаторий или пансионат с лечением в районе Анапы. В Анапе не была ни разу, вот подумала про следующий год. До этого всегда в Крым, но там в нормальных местах нет песка (Евпаторию не рассматриваю). А теперь нам нужен песок.
Основные требования:
1. 1 линия от моря (пляж не через дорогу).
2. Хорошее диетическое питание, подходящее для детей.
3. Хороший пляж (чистый,немноголюдны­й, с навесами, лежаками, удобным входом в море).
Остальное уже маловажно.
И в какое время нужно ехать в Анапу, чтобы вдоволь накупаться (вода выше 23 и не зацветшая).
14.08.2009 15:12:28,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Во второй половине июля отдыхали в Джемете, пансионат "Анапа Лазурная". За троих в сутки чуть меньше 5 тыс. Номер хороший, смена белья раз в три дня, шведский стол на все, кроме горячих блюд, на горячее-заказное меню, наедались так, что дети потом не просили ничего купить. Бассейн, бильярд, тренажерный зал, детская комната, 2-3 р в неделю для детей развлекательные программы. Словом, мне очень понравилось. До этого я об Анапе была худшего мнения. До пляжа 7 мин, вторая линия, пляж большой, пластиковые лежаки в достаточном количестве, бесплатно. Развлечений много, горки, батуты. Аквапарк близко к пансионату, горки хорошие, старший на взрослых катался, младшая в детском городке. Экскурсии интересные, моим особенно понравились конные прогулки, мы в Сукко ездили, катают по 1-2 ч, маленьких с инструктором сажают. Рядом с "Анапой Лазурной" есть санаторий "Родник", можно там лечится, вода минеральная типа Мацесты, есть питьевой бювет (бесплатный). 18.08.2009 11:26:25, olga19
Chernika
Я из Анапы только приехала в выходные.
Ездили на машине. Бензин 4300 в оба конца.
Отдыхала там 4-ый раз за последние 5 лет
и только в Джемете, рядом с новым аквапарком "Тики-Так ",
т.к. и от города близко, но и не в самой Анапе.
А Витязево мне меньше нравится.
Там где мы на пляж ходим - народу мало, все
идут по одной дорожке по песку и тут же легли,
а через бархан маленький перейти и народу уже
никого.
И на Пионерском пр., как мне кажется, не большая разница 1 или 2 линия от моря,
главное чтобы проход к морю был рядом. И еще в конце августа на первой линии вечером
бывает много комаров.
Живем в частном отеле, а питаемся в двух кафе
около рынка (там таких много - днем они работают
как столовые, а вечером - кафе, можно подобрать что
подходит именно тебе, у меня больной желудок, поэтому
выбираю).

На счет воды, чем теплее вода, тем больше цветет,
но все местные говорят - что эти водоросли полезные.
С погодой нормально с 15 июля по конец августа, в сентябре и июне
погода на неделю-две может быть такая, что и купаться не сможешь (градусов 19 и ветер).
Как повезет. Хотя в этом году у нас неделя попрохладней тоже была,
это примерно 23-25 и вода в море уже прохладная, и водорослей нет.

А лечение можно взять отдельно в "Роднике" на Пионерском
проспекте (тоже Джемете).

По цене у нас проживание в этом году 2500 за номер в сутки на 4-х (я,муж,2-е детей), плюс еда 1500.
На следующий год снова в Анапу хочу. Да, и на "рыцарском турнире" тоже были,
очень понравилось.
18.08.2009 00:05:14, Chernika
Naomi
Вам, наверное, лучше не саму Анапу рассматривать, а прилегающие курорты. В Джемете можно посмотреть "Фею-1", возможно, "Селену". Оба варианта расположены на первой линии (около моря), "Селена" - дальше от центра Джемете. Увы, не знаю, как там с лечением, смотрела только территорию и пляж, это в обоих случаях весьма прилично. Цены, правда, не радуют :-(( 16.08.2009 00:07:39, Naomi
OleLukoe
Есть альтернатива, быть может Вам так больше подойдет.
1. Селитесь в гостинице на первой линии там где есть возможность питаться и рядом санаторий.
2. Берете курсовку для лечения.
3. Навесы лежаки там есть везде, вот только проходы к морю не везде :) Но там где есть проходы есть и лежаки и навесы.
Вода зацветает если тепература превысит 22 градуса так что извините, если ехать в июне числах в 20-х то есть шанс, что и вода будет 22-25 и зацвести ещё не успеет или в конце августа, когда уже отцветет.
В России вообще дорого отдыхать, итак что не надейтесь, что найдете дешево и полный комплекс услуг. Мы часто отдыхаем за рубежом и для России пришлось просто понизить планку требований. поселиться на второй линии и брать курсовку. Питаться частично в кафе, частично готовить самим благо в гостиничке была кухня.
Если такой вариант устроит могу написать какие санатории дают зхорошие курсовки и нормально лечат.
14.08.2009 23:29:32, OleLukoe
Информация о санаториях, где хорошо лечат, очень ценная. Напишите пожалуйста.
То, что дорого в России, я уже поняла. В Крыму аналогичное качество можно получить на 30-40% дешевле. С лечением, конечно, там не очень. Хотя ничего не могу сказать про Евпаторию.
17.08.2009 15:53:31, Молодая мама2
В Евпатории часто возникают вспышки инфекционных заболеваний (типа менингита)в пик сезона. Меня это напрягает. Еще в самом городе плохие пляжи, а за городом скучно. Хотя может я плохо знаю тот район. Последний раз была в 1994 г. 17.08.2009 17:51:32, Молодая мама2
Красно Солнышко
По мне так не скучнее, чем на ЮБК. При условии, что и там и там уже все равно бывал и все видел.
"Прометей" за городом как раз. И море там чистое. И до города недалеко. Гораздо ближе, чем от "Паруса" до Ялты.
18.08.2009 16:38:55, Красно Солнышко
Красно Солнышко
А чего Евпаторию то исключаете?
Санаторий "Прометей". Первая линия. Дорого да. Дороже многих мест даже на ЮБК, но и условия, и лечебная база хорошие.
Правда, сама я там уже лет пять не была. Так что узнавайте что сейчас.
17.08.2009 17:48:00, Красно Солнышко
НатаВл (сюсян)
В Анапе один из недорогих и вполне сносных санаториев посмотрите "Десантник" (у меня есть туристы, которые туда из года в год ездят), правда, 200 метров до моря 14.08.2009 17:01:43, НатаВл (сюсян)
Nightmare
Мы только что вернулись из Витязево (пригород Анапы), отель Меридиан. Отчет выше. Есть все, что Вам нужно, кроме одного: народу на пляже тучи. Но, как мне сказали коллеги из Анапы, в самом городе все еще хуже. Пляж в принципе чистый. На пляже и навесы, и лежаки (по 100 руб. в день), вход в море - метров 20 по колено, с ребенком самое оно. До пляжа 5 минут медленным шагом по пешеходной дорожке (по поселку).
Питать ребенка было чем: на завтрак всегда каша, омлет, булочки, хрустики, молоко-чай-какао, на обед если суп оказывался не детским (мой рассольник и солянку не ест) - всегда была вареная картошка-макароны и тушеное мясо или курица, на ужин тоже всегда каша была, а также картошка-макароны-блинчики. Фрукты давали (яблоки, сливы, арбуз, периски). На ужин было много выпечки.
Первую половину отпуска было очень хорошо: тепло и чисто. Потом задул холодный ветер, купались в бассейне отеля. А в последний день опять погода стала хорошей.
14.08.2009 15:46:52, Nightmare
Все таки очень дорого. По моим понятиям за 5 тыс. руб. номер должна быть собственная огромная территория и 50 чел. на пляже. Все остальное должно быть дешевле. 14.08.2009 16:00:42, Молодая мама2
Nightmare
по моим понятиям тоже:-) но без загранпаспорта песка больше нигде нет:-( 14.08.2009 16:04:29, Nightmare


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!