Раздел: Документы

В блог Подписаться на Дзен!
LMila

А кто-нибудь летал в израиль после отмены виз?

Ситуация такая: бабушка хочет взять с собой внучку в отпуск в Израиль. В интернете нашла информацию, что ребенку нужна доверенность с апостилем от обоих родителей вместе с копиями паспортов и справка из школы, что учится. Действительно это так? Кто ездил расскажите какие докуменяты нужны?
08.06.2009 11:52:42,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
да действительно это так и не только в Израиль,а во все страны 08.06.2009 12:16:49, Галя и
LMila
В смысле, во все страны нужна доверенность с апостилем и справка из школы? Мы весной ездили в Египет никакой справки не надо было, а в прошлом году бабушка ездила в Украину и на ребенка была просто совместная доверенность от родителей на ребенка без апостиля и справок. 08.06.2009 12:49:43, LMila
Если вы едите с ребенком то нет,а если отправляете с бабушкой или с чужой тетей то да! 08.06.2009 12:59:28, Галя и
ИМХО Вы явно не знаете того о чем пишите. Например в Турцию или Египет нужна ТОЛЬКО нотариальная доверенность на РУССКОМ языке. Но если я Еду с ребенокм в Испанию без мужа, то мне нужна доверенность от мужа, но не для нашего паспортного контроля, а для получения ВИЗЫ. 08.06.2009 15:52:37, lenok_
LMila
Ну так в прошлом году и ездила моя дочь с бабушкой, и никто не требовал ни апостиля на доверенности ни справок, где правда? 08.06.2009 13:06:45, LMila
Ссылка: 08.06.2009 11:58:40, Mercury
LMila
Ключевая фраза: "Для того чтобы избежать проблем, рекомендуется взять с собой те же документы, которые раньше требовались для оформления визы (это не строго установленные правила, а только рекомендации). Не обязательно, что эти документы Вам понадобятся при пересечении границы." Вот мне и интересно действительно ли спрашивают эти документы или можно без них, т.к. времени осталась неделя 08.06.2009 12:54:20, LMila
Мадам Шредингер
почему бы в консульство не позвонить?
или хотя б в турфирму?
08.06.2009 11:56:10, Мадам Шредингер
LMila
А они не через турфирму едут а сами по себе в гости к маминым институтским друзьям. 08.06.2009 12:15:36, LMila
Мадам Шредингер
неважно, требования то одинаковые 08.06.2009 12:31:19, Мадам Шредингер
LMila
По их требованиям очень большой список получается "на всякий случаай", а мне хочется узнать мнения тех кто ездил, что реально необходимо? 08.06.2009 16:58:48, LMila


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!