Раздел: Советы

В блог Подписаться на Дзен!
Naomi

Перелет с 8-месчным ребенком

Посоветуйте, опытные мамочки!!! Вот только буквально на днях меня как стукнуло, что нынче на борт самолета нельзя проносить жидкости. А как мне кормить 8-месячного ребенка? Я предполагала взять с собой в ручную кладь 2-3 банки фруктового пюре, разведенную смесь в бутылочке 200мл (в термоупаковке) и еще кипяток в термосе и воду, чтобы сделать смесь в дальнейшем. Но меня неожиданно осенило, что термос мне уж точно никто пронести на борт самолета на разрешит :-((, впрочем, как и поллитровую бутылку воды... и 200 мл сока :-(. В Правилах перевозки написано очень обтекаемо: "Исключение по перевозке имеют лекарства, детское питание..." А что такое "детское питание" в данном случае? Подскажите, каким образом вы поступали. Дело не в самом пребывании в самолете, там-то можно воду попросить, а в случае задержки рейса или очень долгого трансфера по прибытии на место отдыха - где я буду за горячей водой метаться? (я до сих пор не могу забыть 4 часа в "отстойнике" лет 8 назад в поездку в Египет). Мне проще всё иметь при себе. СПАСИБО за советы и напутствия :-))
12.04.2009 00:43:46,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В Домодедово меня без вопросов пропускали с двумя полутора литровыми бутылками воды, не считая всяких соков и молочки, при чем ребенку було 3,5-4,5 года. В Шереметьево С сказали, что до посадки на самолет надо выпить и пропустили, а потом уж никто не проверял. 13.04.2009 12:46:54, ОльгаC
Alleyona
Я разливала по бутылочкам по 200 гр., подогреть бутылочку подходила в кафешку, ресторан- девочки грели разводила смесь и усё готово :).Так же баночки брала на борт мне там тоже разогревали, есть каши баночные можно и ими покормить, также пюрешки.А с соками не проблема, они детское питание не забирают. 12.04.2009 22:59:36, Alleyona
Юлija
Детское питание можно. Я даже детский сок провозила, в Грецию и обратно, летала с 4-летним ребенком, а с таким, думаю, что, вообще, проблем не должно быть 12.04.2009 22:21:16, Юлija
Anykey
Термос с кипятком возмите с собой на случай задержки рейса. При контроле безопасности, если возникнут проблемы, воду выльете и пронесете термос пустым, а кипятка попросите в самолете и снова нальете в термос на случай задержек с трансфером? 12.04.2009 21:28:48, Anykey
Naomi
Спасибо за совет про термос. 12.04.2009 23:07:22, Naomi
Пантерка
у меня не былопроблемм с провозом молока сока и воды для 4-х летки.. а вы говорите 8 месяцев :) 12.04.2009 21:13:52, Пантерка
Shi
Я ездила с 11 месячным. Он у меня любил в этот момент кашу, я ее и брала. В самолет для ребенка дали пронести ВСЕ, что мне хотелось, включая 1,5 л воды. С собой в авентовском термосе в бутылочках была теплая вода, чтобы сделать смесь. Но в самолете я просила теплую воду, потому что моя остыла, мне приносили. Ездила потом в малышатские 1,1, 1,7, 1,11. Давали проносить все, что мне хотелось без проблем, и на регулярке, и на чартерах. Единственное, до трапа можно было только коляску-трость. Если у вас другая - рассчитывайте свои силы, чтобы вам не пришлось нести ребенка, вещи и еще кучу питания. 12.04.2009 17:48:23, Shi
Геба
ну не скажите. мы с как разс арией несколько раз летали на чартерах. всегда до трапа. 13.04.2009 20:33:00, Геба
Alleyona
у меня была коляска Хартан (не трость совсем), так проблем до трапа совсем никаких не было... 12.04.2009 23:00:54, Alleyona
Shi
очень за вас рада. А передо мной в очереди на регулярный рейс в Мюнхен Перегу Арию заставили сдавать в багаж, руководствуясь правилами, которые написаны на билете. Да еще заставили платить за перевес, так как трость идет сверх лимита багажа, а когда сдается в багаж, то вес в лимит входит. Есть правила, что можно только трость, а есть от них отступления, как в вашем случае. Если вы предпочитаете полагаться на случай и доброту регистроторов - ваше право. 13.04.2009 09:39:31, Shi
Alleyona
Хочу сказать, что мы не одни такие были с коляской НЕ ТРОСТЬ, вопросов в Домодедово ни у кого не возникало 13.04.2009 15:10:09, Alleyona
Naomi
Спасибо! Коляска у нас трость Maclaren, специально покупали к этой поездке :-). Скажите, пожалуйста, а Вы не знаете, что за люльки предусмотрены в самолете? Не уверена, конечно, что моя девочка захочет туда забраться, но попросить положенное "по возрасту" я не прочь ;-)). 12.04.2009 19:37:01, Naomi
Нам в 8 мес. не дали люльку. Сказали, что большие уже. 13.04.2009 07:46:30, Молодая мама2
Shi
люльки бывают только на регулярке. Нам давали в 1,1, наш мальчик не влез в нее, они как раз до 9 месяцев;) Если регулярка - берите, не пожалеете, если ваша дочка будет там спать. Крепится к стене перед первым рядом, тогда вас туда и посадят. Говорить о люльке надо при бронировании и выкупе билетов и при регистрации. Если чартер - то не знаю, на чартерах даже о детском ремне речь заводить бесполезно:( 12.04.2009 19:57:10, Shi
Геба
всегда дают детский ремень. летали раз 5 13.04.2009 20:33:42, Геба
Mash
Мне давали ремень для ребенка на чартере без напоминания. 13.04.2009 16:10:20, Mash
Mash
Я нормально везла в сумке бутылочку маленькую и бутылку 0,5л - наши таможенники пропустили без проблем, импортные попросили отхлебнуть из каждой бутылочки. 12.04.2009 17:26:42, Mash
Naomi
Надеюсь, что меня не попросят отпить разведенную детскую смесь - я этого не выдержу ;-). ТАКОЕ могут пить только маленькие дети :-). 12.04.2009 19:34:33, Naomi
Кобра Гадюковна
Детское питание можно! Мы проносили банку овсяной каши, поллитровую бутылку воды, и 3 пакета сока по 200 г. Ребенку 2 года было. Пропустили без возражений. Не переживайте, везите все, что нужно. 12.04.2009 11:43:10, Кобра Гадюковна
Naomi
Мне примерно то же самое нужно взять. Спасибо, буду надеяться, что пропустят :-)) 12.04.2009 16:54:13, Naomi
Агушу без проблем на борт пропустили в Домодево.. другое дело что выбросили Агушу не утотребив в Египте 12.04.2009 11:25:18, детское питание
Ольга -пепа , как говорит моя дочь
А какая нужда тащить такого малыша?
2-3 банки фруктового пюре - это что бы после перелета уже наверняка пробрало?
12.04.2009 10:16:18, Ольга -пепа , как говорит моя дочь
ЕШа
Да иностранцы своих и совсем масеньких возят.Если мамочка спокойна,то всё класс.Мы прошлым летом с 9мес. 2раза туда-сюда летали. 15.04.2009 15:29:33, ЕШа
Naomi
Я нотаций читать не просила!!! Я задала вопрос и признательна ответившим выше. 12.04.2009 16:54:36, Naomi
Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Но я ,правда, не понимаю...... 12.04.2009 21:51:19, Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Anitobus
а какие проблемы ездить с младенцем? Особенно с колясочником? Я вот до сих пор жалею, что мы ждали 3 лет, чтоб выбраться на море. Идьеты... Сейчас бы не сомневалась даже. И таки да, вопрос был вполне конкретный, если у Вас есть вопрос - а зачем? (т.е. не по теме, на самом деле, то или, отвечая на вопрос, пишут "OFF" и вопрос задают, или на подник пишут. А иначе - разводится флейм не по поводу. 13.04.2009 12:03:43, Anitobus
Pooh-the-Fox
Оль, мы своего с пяти месяцев за собой таскаем. я даже представить не могу, что я поеду на море, а он дома останется. малышня очень хорошо адаптируется. ну и на солнышко - витамин Д, зубы и профилактика рахита (у нашего в пять месяцев намечался - и недели на море хватило, чтобы все признаки ушли). сейчас ему семь лет. прекрасно адаптируется ко всему, все ест и знает, какие документы нужны для получения виз... 12.04.2009 22:59:42, Pooh-the-Fox
Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Со старшим мы летели в 1,5 но на целый год....
Младшей к лету будет 3,5 и на море поедет в первый раз. Оставалась с бабушкой. И никто меня не убедит, что с таким малышастиком можно отдохнуть. Дома-то у меня все под рукой. Не обтжайтесь и не ругайтесь....
13.04.2009 00:06:56, Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Pooh-the-Fox
В экскурсионном туре, я согласна, с малышней сложновато. Но на море... тем более, всей семьей... почему нет? пронес его вдоль линии прибоя - он и спит весь день. Наш, помню, в семь вечера ложился - до утра. Я тогда пожалела, что коляску с собой не взяли: приходилось коротать вечера на балконе - его караулить:)) 13.04.2009 15:47:43, Pooh-the-Fox
Naomi
Скажем прямо, меня не поймет старший сын, если сестренка останется дома. Да и я не представляю себе отдыха без детей, со старшим с его 4,5 лет вели познавательно-разъездной отдых, а сейчас попробуем окунуться в "растительный", нам совершенно не свойственный :-(( Мы в рождественские каникулы ездили в Мышкин на неделю, и девочка в её неполные 5 месяцев была с нами - прекрасно мы "выкрутились" в провинциальных полуспартанских условиях при -15С на улице (у нас были ежедневные экскурсионные прогулки или поездки различной продолжительности), а уж в европейском отеле со всеми удобствами при теплой погоде и подавно будет хорошо :-). 13.04.2009 00:14:02, Naomi
Ну и зря). А многие себе и отдыха без ребенка не представляют, и дети вырастают спокойными и уверенными в себе). 12.04.2009 22:50:22, Мама двух
Naomi
Конечно, куда ж без неё... мы все к солнцу-морю, а девочка с няней в Москве :-((((( Она уже ОЧЕНЬ привычная к путешествиям :-) 12.04.2009 23:06:25, Naomi
Alleyona
+100 с вами абсолютно согласна мы возили в том году маленькому было 9 мес., так воздухом морским надышался, накупался и заодно родители отдохнули :) Но с маленьким лучше лететь все таки хотя бы недельки на 3 12.04.2009 23:03:16, Alleyona


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!