Раздел: Куда поехать?

В блог Подписаться на Дзен!
Сонета

Куда поехать двум взрослым без загранпаспорта?

Посоветуйте, пожалуйста. Куда поехать двум взрослым без загранпаспорта. Рассматриваем Подмосковье и ближайшие области куда можно добраться на электричках без предварительной покупки билетов.
Задумка такая - едем, если выпадет белый пушистый снег, ну или хотя бы иней на деревьях. :))
Чтобы можно было в гостинице на 1-2 ночи остановиться, город посмотреть, музеи, пофотографировать Россию.
Буду рада любым идеям и рассказам.
01.12.2008 12:30:40,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Piterflat
Почему только на электричке? Приезжайте на поезде в Петербург. Вечером сели в поезд, ночью поспали, утром в Питере. Могу предложить квартиры в центре Питера посуточно. В декабре самые дешевые цены. 02.12.2008 22:11:02, Piterflat
Сонета
Если будут билеты в Питер туда и обратно, можно и съездить. Но мы поедем на праздничные дни в январе, а не в декабре. Это в корне все меняет - и цены на квартиры и возможность взять билеты на поезд. 03.12.2008 09:49:52, Сонета
Piterflat
Да на все Новогодние каникулы цены на квартиры значительно выше: 1к/кв. на 2 человек стоит 2500 рублей в день. Считаются дни, а не ночи, т.е. день приезда и день отъезда считаются отдельно. Но заселение с 04.00 утра, освобождение квартир до 24.00, т.е. календарные сутки. Будет какое-то решение насчет Питера, пишите мне на email. 04.12.2008 13:59:43, Piterflat
Владимир, а оттуда и в Суздаль можно. 01.12.2008 14:17:38, Кузенька
Сонета
А у Вас в Твери и Тверской области тоже ведь много достопримечательстей.
Можно ведь доехать до Твери на электричке и день погулять по городу, остановиться в гостинице? На следующий день съездить куда-нить в достопримечательный пригород. Куда можно податься недалеко от Твери?
Или... Моя "дурная голова ногам покоя не дает?"
01.12.2008 15:43:44, Сонета
Да, конечно, по времени на электричке так же как до Владимира. Город тоже красивый, можно по набережной погулять (хотя от погоды зависит), посмотреть Путевой дворец (там краеведческий музей и картинная галерея), музей Тверского быта с интересной выставкой самоваров. В области можно в Торжок съездить, там музей золотого шитья есть, много церквей. 01.12.2008 19:34:35, Кузенька
Сонета
Спасибо. :) Может в Тверь и махнем. :) 01.12.2008 21:31:08, Сонета
Сонета
Точно, хорошая идея. И Владимир посмотреть, и Суздаль. Спасибо! Правда я там была, но давно, можно еще съездить погулять. :) 01.12.2008 15:27:24, Сонета
LARKA
Архангельск, Н.Новгород, Углич.. 01.12.2008 12:37:23, LARKA
Сонета
А как мы в Архангельск доберемся на электричках? Билеты давно уже раскуплены "на корню", насколько я слышала. Хотя можно попробовать в праздники. Там наверное точно снег будет. :)
Тур брать не хочется, задумка именно такая - съездить дикарем.

01.12.2008 12:43:29, Сонета
LARKA
Я думаю так, как выпадет снежек и у вас будет желаение куда-то ехать, смотрите какие есть билеты и выбирайте, что нравится из предлагаемого ))) 01.12.2008 13:22:47, LARKA


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!