Раздел: Греция

В блог Подписаться на Дзен!
Светлана

Халкидики, что посмотреть самостоятельно?

Сделали выбор в пользу более спокойного моря для младшего и забронировали отель на Халкидиках, теперь старший ребенок ущемлен в правах посмотреть всякие островные красоты ;-). Хотим взять машину и посмотреть что-нибудь самостоятельно. Пожалуйста, посоветуйте, что там следует посмотреть, чтобы ехать не очень долго? Если бывалые конфяне еще сдадут явки самых интересных-вкусных мест в Ханиоти, моя благодарность не будет знать границ.
20.06.2008 19:56:17,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
LARKA
В плане таверн: Кипос (рядом с итальянским магазином не далеко от площади), Эродиос (сложно объяснить )) гиды подскажут), Дионисос (рядом с отелем Сусурас), Таласо (набережная перед вами кафе и таверни, она будет самая левая, если стоять спиной к морю)

Касательно посмотреть, покатайтесь по Кассандре, сворачивая с основнойтрассы всякий раз как будет возможность и много красивых мест увидете. Не далеко от Ханиоти, за Певкахори посетите кафе в Порто Валица (поворот на порто Валица (от Певкахори вглубь полуострова км. 3. и после поворота, когда дорога раздваивается держитесь правее...потрясающие виды..музыка, да и само место. Если захочется подвльше от Кассандры, можно поехать и по Ситонии, и в лунопарк и аквапарк, и на один из красивых пляже в Вурвуру.
22.06.2008 19:47:21, LARKA
Светлана
Огромное спасибо, все законспектировала ;-) 22.06.2008 23:44:13, Светлана
О,Светлан, а мы на майские были на Ситонии, там брали машину и ездили к вам в Ханиоти:) А по пути заезжали в разные городки и осматривали их. Запомнился Афитос у вас на Кассандре, такой чудесный, живописный городок. Ханиоти тоже понравился. По существу, конечно, не подскажу, потому что с нашим младенцем особо не попутешествуешь пока. Но вообще там очень симпатично, я бы еще раз с удовольствием там поотдыхала:) 21.06.2008 00:40:51, Ирина П
Светлана
Спасибо, Ирин! Посмотрим на Афитос обязательно. 21.06.2008 20:12:53, Светлана
Геба
нам было вкусно, если вы про еду:-)) в таверне Зорбас и Форос (морская).
в плане экскурсий Халкидики не лучший вариант с ребенком - далеко. Самое недолгое пещера Петралона, не как в Крыму, конечно, но очень интересно. Если не укачивает, то на кораблике вдоль горы Афон. Если сами на машине, съездите с путеводителем на Ситонию. Читайте рассказ Наташи:-) Мы были в Касторье и в Метеорах в прошлом году, но в это были промежуточные пункты автотура. На экскурсии туда имхо слишком далеко. Хотя взрослый вполне осилит. Но опять-таки имхо в Меторах с экскурсией, наверное, более познавательно, но в толпе не чувствуется сам дух Метеор. Мы его ощутили только когда закрыли монастыри и все автобусы уехали...Вот это, скажу я вам, неизгладимое ощущение!!!!
20.06.2008 21:27:25, Геба
Светлана
Здорово, спасибо огромное! 21.06.2008 00:20:42, Светлана
Naomi
Почитайте ссылку - это мой рассказ о наших с ребенком поездках в Северной Греции 4 года назад. Единственное "но" - там вряд ли получится "ехать не очень долго", т.к. в любом случае надо выбраться с самого полуострова, но всё в мире относительно ;-) - мы легко съездили в Метеоры за 500 км от отеля. 20.06.2008 20:13:39, Naomi
Светлана
Cпасибо большое! Восхищаюсь вашей смелостью, меня одна мысль об этих серпанитнах приводит в легкое замешательство ;-) 21.06.2008 00:22:14, Светлана
ну вот, это Ханиоти было у меня на первом месте когда я выбирала куда поехать, но потом переметнулась в Хорватию :) а так бы встретились.. приедете - расскажите, я потом по вашим следам поеду :) 20.06.2008 20:06:47, Dragonfly
Светлана
Да я на это Ханиоти третий год кошусь ;-),а все что-нибудь не складывалось, а тут вдруг неожиданно. Расскажем все, конечно. А Хорватия - сказочное место, один из самых наших лучших отпусков, которые мы до сих пор вспоминаем с удовольствием. 21.06.2008 00:25:36, Светлана


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!