Раздел: В отпуск с детьми

В блог Подписаться на Дзен!
Мама двоих(жду третьего)

А кто-нибудь ездил на море с 1,5 месячным ребенком?

Если есть у кого такой опыт поделитесь.Мне рожать в июне,в августе хотела бы с детьми поехать на море.Но сомнения терзают,можно ли такую малявку вывозить на юг.
12.01.2008 20:57:14,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Yashericca
мы были немного постарше - в 3,5 месяца. Ездили в сентябре. Очень понравилось - ребенок еще маленький - много спит, не очень тяжелый (7,5 кг был), ест только грудь. Из минусов - нам не хватило памперсов а в местных магазинах были только огромные пачки пришлось купить дешевые и они были не очень, ну еще можноо было б коляску - было бы проще - у нас было с собой автокресло-переноска тоже удобно но тяжеловато

15.01.2008 01:23:02, Yashericca
mussii
мы с сыном чуть постарше были - в 3 месяца: просто отменно, были в греции 14.01.2008 15:23:58, mussii
heather
Маш, прив! написала на почту. 15.01.2008 15:58:02, heather
Мама двоих(жду третьего)
Такие отзывы очень обнадеживают:)))
14.01.2008 16:38:28, Мама двоих(жду третьего)
И мы поедем) только в сентябре, наверное.(у меня срок такой же как у вас) нам школа пока не актуальна.
главное мамин настрой и папина поддержка. маленькие дети это самые приятные соседи на отдыхе -спят и едят).
но я Турцию видимо только рассматриваю. как то не верю я в наши юга((. может Грецию еще или что то подобное.
14.01.2008 13:35:06, Капашита
Мама двоих(жду третьего)
ой,как приятно,что не я одна с таким малышом собираюсь на отдых.А то знакомые,услышав,что я на юга собираюсь,начинают отговаривать.настрой у меня боевой,папа у нас умница,помогает чем может,ему,главное,чтоб я его одного на растерзание детям не оставляла.:))).заграницу я тоже буду рассматривать,как вариант,но там уже буду смотреть,что по деньгам будет выходить.
14.01.2008 13:52:10, Мама двоих(жду третьего)
мои знакомые давно махнули на меня рукой)) я с двумя малолетними без мужа отдыхать ездила -ничего)) такмх маленьких еще не возила -но нужно же начинать)) тем более я сама без моря загнусь) положительные эмоции это очень важно в нашей жизни) 14.01.2008 15:17:01, Капашита
Мама двоих(жду третьего)
:)))).Согласна полностью.
14.01.2008 15:41:07, Мама двоих(жду третьего)
Ни за что бы не поехала. 14.01.2008 09:20:28, starka
pikolinka
Я еще не ездила,но в этом году поеду с 4х леткой и 4х месячной дочкой в Александрию(средиземное море),поеду с конца мая по конец сентября.
13.01.2008 21:09:45, pikolinka
Мама двоих(жду третьего)
Куда поехать я еще не решила.рассматриваю как наш юг,Украину, так и заграницу.Хочу поехать с числа 10 августа и до середины сентября.вряд ли старшую на болтшее время смогу отпросить со школы.Не хочется детей моря лишать,тем более после месяца на море,они у меня совершенно ни чем не болеют.Кормить собираюсь,поэтому надеюсь что с малышом проблем не должно быть.Я-то уверена что справлюсь и все будет хорошо,а вот муж боится.И в тоже время один со старшими он ехать тоже не хочет.Сомнения меня мучают больше из-за жилья.Принимают ли гостиницы,пансионаты с такими малышами?Или лучше сразу искать частный сектор?
13.01.2008 14:59:29, Мама двоих(жду третьего)
Принимают пансионаты, но не все. Мы отдыхали летом с 8 мес. и 3 г. ребенком в ЛОК Айвазовское в Партените. Там принимают с любого возраста. Очень рекомендую это место. Не пожалеете, если поедете. На август бронировать нужно уже сейчас, потом мест не будет.
Если есть вопросы, спрашивайте.
14.01.2008 00:09:08, Молодая мама2
не знаю как пансионат, а Айвазовское и соседние поселки -потрясающее место)) там прошли все мои детские отпуска на море)) 14.01.2008 13:36:35, Капашита
Мама двоих(жду третьего)
Вопросы есть.какие условия проживания,как кормят,как Вы заказывали путевки,через агенство или напрямую?если хотите,то можно на почту ответить.lena19772@yandex.ru Спасибо.
14.01.2008 12:46:40, Мама двоих(жду третьего)
Пионерка
насчет обучения.
в нашем поселке под Сочи в местной школе частенько учатся дети отдыхающих. и по две недели и по паре месяцев бывает. думаю, можно рассмотреть такой вариант.
могу предложить вам частный сектор " в нашей деревне". там есть мини-гостиницы с кормежкой(хозяйка готовит). Возможно вам бы такое подошло?
13.01.2008 17:33:17, Пионерка
Мама двоих(жду третьего)
А можно поподробнее про гостиницу.какие условия проживания,примерную стоимость,что рядом есть для детей.и координаты конечно.Единственно,что я посоветуюсь с врачом подойдет ли нам климат.У младшего раньше были частые приступы крупа,поэтому нам не каждый климат подходит.Если хотите можете на почту написать lena19772@yandex.ru.
14.01.2008 12:43:09, Мама двоих(жду третьего)
Красно Солнышко
Я ездила беременная, до 35 недель беременности была в Крыму. Потом приехала с шестимесячным и старшей дочерью, тогда шестилетней. Снимали квартиры. В принципе, не вижу особых проблем даже с нашим морем.
Но я ехала начиная с мая по август. Имхо, в августе заезжать опасно. Очень большая скученность и количество инфекций, жара. Если вы уже не аклиматизировались к этому времени, можно что-нибудь подцепить. Вы кормить то собираетесь? Если кормить будете, опасность инфекций ниже, конечно, но зато у вас могут быть проблемы пока ГВ не устаканится. Тем более, на жаре.
Я бы советовала поехать позже. Когда наплыв чуть спадет. В конце августа. И захватить сентябрь.
13.01.2008 11:57:37, Красно Солнышко
Пионерка
меня бы такое не смутило. И не смущало.
Но - лично меня.
причем я всегда езжу на наш юг.под Сочи. У нас там "фамильный курятничек" - удобств минимум.Воду (холодную) в дом провели 3 года назад только...
13.01.2008 10:37:01, Пионерка
ИМХО - под Сочи климат тяжеловат для полуторамесячного малютки ... 13.01.2008 20:13:42, belka_kate
Пионерка
не знаю. Я так не считаю. Но это лично мое восприятие. 14.01.2008 12:48:35, Пионерка
В августе жарко. А школу старшей никак нельзя прогулять? В сентябре и цены падают, и жара, и деть старше будет:)) Я ездила со старшим в 6 месяцев, а с младшей в 7 в теплые края, но жуткой жары уже не было. Хотя с мелкой мы и на море покупались, и солнце вовсю светило. Но мы уже большие были:))))

13.01.2008 00:51:47, Vakhmorka
Niko
Смотря куда вы собиретесь. В Турции может быть жарко, хорошо на островах (Греция, Испания). Страховка, естественно, по самое "не балуйся". 12.01.2008 23:49:25, Niko
А вы уверены насчет страховки? Я делала для 5-месячного в РЕСО - такая же ставка, как и для всех. Может, от страховой зависит, конечно

13.01.2008 00:45:13, Vakhmorka
а мне в ЖАСО даже для ребенка 2,8 лет при поездке в Испанию сделали двойную ставку 16.01.2008 00:18:05, Kler
Пастила
А нужно ли с маленьким?? Муж со старшими один ездил.. Детей летом без моря жалко было оставлять.. 12.01.2008 22:20:33, Пастила


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!