Раздел: В отпуск с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

На море с двумя киндерами

Привет!
Посоветуйте плиз. куда поехать в двумя малышами по два года каждому.
Детки шустренькие поэтому нужно: теплое море и обстановка, заточенная под отдых с маленькими киндерами + хорошая еда и пиво.
Спасибо. Владимир
22.04.2002 22:58:10,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
роМашка
Кипр - отель Адамс Бич (Айа-Напа)- супер еда, супер отель, супер пляж с тихой бухточкой для таких малышей - волн не бывает никогда и никаких :)). Недалеко есть ресторанчики и кафе, где можно поужинать, если в отеле не хотите - везде есть детские городки. Вспоминаю - слюни текут :)) 24.04.2002 12:22:27, роМашка
Ник
Кипр, побережье Ларнаки - метров 50 от берега - и все по колено ))), любой отель 4*-5* по системе "все включено".
Будут обеспечены мягкий климат, чистый воздух, тихая территори, весьма неплохие условия и столько пива, сколько пожелаете! )))
Кстати, кипрское пиво очень неплохое - как национальное "КЕО", так и лицензионные "Карлсберг" и ... не помню другое ))). Я потребляла КЕО. Вполне!
Знаю там "Бо Риваж" - хвалят! Еще, кажется, "Палм бич", это - "русский" отель. Мы были в "Принцесс бич" - 4*, "немецкий". Русских там немного, персонал по-русски не говорит, зато никто не пристает ))). В "русских" отелях - русская анимация (вам, вроде, пока не надо ))) ), демонстрации туалетов по вечерам и т.д. и т.п. Немцам - все фиолетово! ))) Можно проходить 2 недели в одних шортах и ни с кем не заговорить, если сами не захотите. )))
23.04.2002 10:03:24, Ник
Как человек живший на Кипре и объездивший его вдоль и поперек, уверяю Вас, что Ларнака - худший выбор :) Влажность - самая большая на всем острове (еще в Пафосе тоже влажно). Море грязное (в Лимассоле около порта правда еще грязнее). Еще эта отмель. Пляжи самые грязные. Сервис самый плохой. И вообще деревня :))) 24.04.2002 14:51:31, Hecate
Ник
Мы были вдвоем с малышом и за пределы отеля выходили лишь 3 раза: 1 раз - на экскурсию в море, и 2 раза - в кафе-мороженое напротив отеля. Да! И еще раз - в лавочку с керамикой авторской работы. Я искала отель для _спокойного_ отдыха одинокой мамы с ребенком. Новых знакомств заводить не хотела, хотелось побыть вдвоем с малышом, и чтоб не приставали! ))) Для этих целей Ларнака - идеальное место! К тому же наш отель находился в стороне от города, на самом берегу. И мы 2 недели вели чисто растительное существование, проводя все время на пляже. Ни с кем не знакомились, русские туристы меня принимали за немку, даже обсуждали меня в моём присутствии ))). А я их не разубеждала ;-)))...
А вот насчет моря Вы просто супер-неправы! Море было такое чистое, что даже не верилось! Как в ванне! А поскольку песок тяжелый, то дно было похоже на стиральную доску - очень красиво и ходить приятно. К тому же благодаря отмели я уже к концу 1 недели незаметно для себя не только подкачала мышцы на ногах, но и практически избавилась от целлюлита,с которым уже сроднилась )))!
24.04.2002 15:27:07, Ник
И все же море на Кипре можно найти и почище, чем в Ларнаке :) Вы забыли упомянуть, что эта самая отмель по колено или по пояс в некоторых местах не меньше, а то и больше сотни метров :)
Далее практически весь поток туристов на Кипр летит через Ларнаку, самолеты заходят на посадку прямо над пляжами, для отдыха с малышом просто замечательно :)
24.04.2002 15:35:01, Hecate
Ник
Ну не летали над нами самолёты!
А отмель около наших отелей - около 40-50 метров, дальше 30 метров постепенное понижение дна до груди-плеч, потом волнорез - около него - по пояс, можно стоять и наблюдать рыбок и среди камней со стороны моря - морских ёжиков. А дальше уже глубина.
Может, Вы что-то путаете? )))
25.04.2002 15:27:51, Ник
ИМХО, на Кипр с детенышами лучше в Айа-Напу ехать - там песочек золотой, в отличие от серого (хоть и чистого, но не такого красивого) берега в Ларнаке и Лимассоле. 23.04.2002 10:30:13, Ekko
Ник
Айя-Напа - центр молодежного туризма, атм круглые сутки дискотеки и толпы подростков со всего мира.
В Ларнаке песочек серы, зато крупный, тяжелый, поэтому там даже к вечеру вода в море не мутнеет ))). И на пляже не пыльно поэтому.
23.04.2002 10:51:01, Ник
Всм спасибо.
Будем думать.
А какие у нас (5 человек, включая двоих малышей) варианты по размещению?
Отдельный домик (бунгало?) или большой номер в отеле?
P.S. А немецкоговорящая публика меня не пугает, даже наоборот.
Владимир

23.04.2002 22:21:02, Владимир_А
роМашка
в большой номер не войдете никак! только бунгало или 2 номера. Да, забыла, на Кипр ехать летом безумство - жара страшная, лучше всего начало октября!!! 24.04.2002 12:23:43, роМашка
Ник
Мне больше нравятся номера в отеле, хотя у аппартаментов тоже много сторонников. Но: в апп. более влажно, темновато - растения заслоняют, могут быть муравьи (у знакомых - были!), и к тому же с балкона номера у нас, например, открывался изумительный вид на море и всю территорию отеля , при том, что мы жили на 2 этаже, а их всего-то 4! Можно было даже ребенка отпустить вниз в кафе у входа и с балкона наблюдать за ним: у него ощущение самостоятельности, у меня - спокойствие - я его вижу! ))) А учитывая "всё включено" - он совсем крутой пацан! )))) Сам в кафе пришел, сам заказ сделал, сам чек подписал, да еще по-английски имя свое писал на чеке - официанты просто таяли... Чума! ))) 24.04.2002 12:09:19, Ник


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!