Раздел: Турция

В блог Подписаться на Дзен!

Море в Белеке

Девочки, подскажите, кто знает. Нужен очень хороший пятизвездночный отель в Турции,в Белеке. Но! чтобы было чистое море, с хорошим входом. Дочка (4 года) болеет часто, надеюсь, что море поможет.
21.05.2007 09:19:05,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ИМХО Нет там чистого моря. И хороших входов для детей тоже немного. В этом плане море чуть чище и входы лучше в Ларе.
ЗЫ ИМХО А вот с точки зрения оздоровления часто болеющих детей в турецких отелях вообще делать нечего. Дело в том, что ротавирусная инфекция , весьма распространенная в Турции ( да и у нас в Сочи :) ) , там развивается мгновенно.
21.05.2007 10:00:22, lenok_
Утка
хмм, после того, как я отдыхала на Кипре, на пляже с голубым флагом...я не очень-то в эти флаги верю. Голубой флаг лично для меня ни о чем не говорит, лишь о том, что отдых на этом пляже будет дороже:( так что насчет чистоты моря можно с Вами поспорить, но не буду. Лару я вообще не люблю: лысая она, без зелени:( самолеты над башкой летают...с детьми уж лучше Белек, кто любит песок, а кто не любит (как я) то лучше Ичмелер, там мелкая галька, красота:) 22.05.2007 07:40:46, Утка
и часто Вы бывали в Белеке? И в Турции вообще? ))
В Белеке очень чистое море. Именно чистое, я не говорю о взвеси песка в прибое, он неизбежен, поскольку песчаные пляжи везде.
Вход в море очень хороший практически во всех отелях белека. За Адору гольф могу поручиться, также за Мегасарай и Клуб Астерию.
Про инфекции - не купайте ребенка, склонного к таким вещам в бассейне, соблюдайте элементарные правила и все будет нормально.
21.05.2007 10:09:42, Безобразная Эльза
:) Ну как сказать, два паспорта в турецких визах :) А вы никогда не задавались вопросом почему на пляжах "чистого" Белека нет голубых флагов? И куда девается слив отходов при полном отсутствии центральной канализационной системы в Турции. Ктати, это одна из причин почему немцы не очень то купаются в турецком море.

Что касается входа - он не хорош для 4-х летнего ребенка :) Вопрос был ведь об этом.

Гы :) Насчет вируса - ротавирус распространяется воздушно капельным путем :) С этой точки зрения бассейн безопасен. А вот контакты с детьми на игровых площадках и в мини клубах, чихающие отдыхающие в ресторанах, лифтах ( это вообще рассадник заразы) , холлах отелей как раз способствуют заражению слабых организмов. Но можно конечно не ходить на детские площадки и в рестораны, не пользоваться лифтами и залазить в номер через балкон :)
21.05.2007 13:32:43, lenok_
Ироник
Так ведь ротавирус на курортах распространён гораздо меньше тех же кишечных инфекций, и в этом случае как раз бассейн небезопасен. 21.05.2007 14:39:19, Ироник
Я вообще то о вирусе писала :) А вы о чем? Кстати ротовирус имеет два проявления - легочное - т.е. горло и катаральные явления и извините кишечно-поносное :) Кстати , очень часто именно ротовирусную инфекцию принимают за отравление. 21.05.2007 14:44:29, lenok_
Ироник
Ну если Вы так хорошо разбираетесь в ротавирусных инфекциях, то должны знать, что заражение им происходит орально-фекальным путём!Воздушно-капельный механизм передачи инфекции не доказан.
И при этом утверждаете что "С этой точки зрения бассейн безопасен"
21.05.2007 15:12:05, Ироник
TanyaX
н-е-е, "официально не доказан", вероятно, потому-что и не занимались этим вопросом. Передается он прекрасно воздушно-капельным путем, на собственной шкуре испытано. Ксли бы это была, как пишут, "болезнь грязных рук", то не было бы повальных эпидемий...как будто никто руки не моет... 21.05.2007 15:36:02, TanyaX
Ироник
Таня, этим вопросом занимались и продолжают заниматься довольно серьёзно.
Тут другой вопрос, его порой диагностировать пытаются "на глазок". И, опять же, руки мыть - не панацея:).Рост вспышечной заболеваемости ротавирусной инфекцией связан с водным фактором передачи возбудителя: употребление недоброкачественной питьевой или некипяченой воды, например...
21.05.2007 15:54:38, Ироник
TanyaX
да шут с ним, ото всего не убережешься, как ни крутись.. ЗЫ письмо грозилась написать мне, а нету. или не дошло? 21.05.2007 16:33:18, TanyaX
Ироник
Я ж вроде написала? Сейчас ещё напишу тогда... 21.05.2007 17:04:57, Ироник
:) Если почитать отзывы родителей у которых дети в Турции "отравились" в 95% симптоматика именно этой пакости :) Но проще считать что все такие грязнули и о существовании мыла только вчера узнали :). 21.05.2007 15:39:41, lenok_
http://www.drmed.ru/s.php/14424.htm

Небезопасно все :) И море в Турции в первую очередь, т.к. именно туда сливают эти самые фекальные воды :) Если даже в хлорированном бассейне эта зараза выживает, то море там не хлорирует никто .
21.05.2007 15:35:26, lenok_
Ироник
Так вот из Вашей же ссылки:
"Эпидемиология. Основной механизм передачи РВИ — фекально-оральный при бытовых контактах [1—9, 12, 13, 15]. Нередко заражение происходит при употреблении инфицированной воды и пищи [1, 2, 8, 12, 13]. Для развивающихся стран типичны инфицирование контаминированной водой и вспышечный характер заболевания [2, 12, 13]. В некоторых исследованиях обсуждается вопрос о возможности воздушно-капельного механизма инфицирования РВИ [1, 2, 10, 11, 12]."

Вопрос о ВОЗМОЖНОСТИ передачи воздушно-капельным только обсуждается, не доказано ни разу:).
И эти самые "фекальные воды" сливают в море далеко не только в Турции:), в бассейнах концентрация заразы гораздо больше, чем в море.
А что небезопасно всё, так тут я согласна:). Иммунитет укреплять надо, круглый год причём.
21.05.2007 15:48:22, Ироник
ЧИтаем этот же абзац дальше

В некоторых исследованиях обсуждается вопрос о возможности воздушно-капельного механизма инфицирования РВИ [1, 2, 10, 11, 12]. Авторы указывают на наличие катаральных явлений у 50—75% детей в начале ротавирусного гастроэнтерита, отмечая, что не всегда это объясняется сопутствующей острой респираторной вирусной инфекцией [1, 2, 5, 6, 8, 13]. Более чем у 20% детей с РВИ в сроки от 2 до 7 дней до начала заболевания выявляются контакты только с больными острыми респираторными вирусными инфекциями. Косвенным подтверждением возможности воздушно-капельного инфицирования ротавирусом является выделение методом ПЦР РНК ротавируса в слюне больных ротавирусным гастроэнтеритом с 1-го по 10-й день болезни [1, 2, 11]. Контагиозность РВИ колеблется в широких пределах. При контакте с больным инфицирование происходит в 8—50% случаев [2, 8, 13] Ротавирусы вызывают 9,6—48,7% всех внутрибольничных ОКИ [8, 9, 12, 13]. Внутрибольничному инфицированию способствуют холодный сезон, длительное пребывание детей в стационаре и скученность в палатах.

Вы же не будете утверждать что в наших больницах дети купаются в бассейнах? :)

ЗЫ А в Турцию надо ехать с железным иммунитетом :) Кстати, есть некая информация что после посещения Турции реакция Манту у детей у которых она была до этого отрицательной, становится положительной.
21.05.2007 16:32:40, lenok_
Ироник
Вы понимаете разницу между официально признанным механизмом передачи РВИ и "обсуждается вопрос"?
<Вы же не будете утверждать что в наших больницах дети купаются в бассейнах? :)>, а Вы считаете, что если в больницах дети не купаются в бассейнах, то передача там возможна только воздушно-капельным? Традиционным орально-фекальным не подходит?
Я уже не вижу смысла в дальнейшей дискуссии, ибо что бы рассуждать со знанием дела об РВИ, надо быть в теме, а не оперировать ссылками :)
Ну и насчёт реакции Манту, которая вдруг стала положительной именно из-за Турции - это даже не смешно:(.
21.05.2007 17:03:45, Ироник
Совсем не смешно, если понимать что за этим стоит :(.
Но в одном вы правы дискуссия бессмыслена.
21.05.2007 17:23:12, lenok_
Ироник
Ок, Елена, давайте не будем спорить и ссориться, хорошо?:). Пусть каждый сам решает, куда ему ездить отдыхать, а инфекций и так везде хватает:) 21.05.2007 17:42:55, Ироник
Да Господь с вами :) Я за мир во всем мире :) И конечно никого ни в чем убеждать не собираюсь, каждый разумеется решает сам :). 21.05.2007 18:20:06, lenok_
Ироник
:) 21.05.2007 18:33:04, Ироник
Крапива
пару последних лет море штормит почему-то сильно в сезон, в белеке не только песок, но и водоросли плавают после обеда, народ жаловался. 21.05.2007 11:40:31, Крапива
я не заставала именно в белеке шторма и водорослей. А вот в Соргуне в Сиде было. 21.05.2007 11:43:13, Безобразная Эльза
Миучча
+1 21.05.2007 11:05:50, Миучча
Innikova
Это почему в Белеке нет хороших входов в море??? Полно!!! А насчет ротовирусных инфекций - надо соблюдать элементарные правила. Тут сколько раз уже была тема насчет инфекций, и очень многие говорили, что никто не болел 21.05.2007 10:07:43, Innikova
как мы в один голос! )))) 21.05.2007 10:10:07, Безобразная Эльза
Да ну вас девченки. Вас почитаешь и ехать сразу ни куда нехочеться!!!! 23.05.2007 09:10:37, Natasha&Petr


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!