Раздел: Египет

В блог Подписаться на Дзен!

Помогите выбрать отель в Шарме

Сижу мучаюсь. Определилась четверка финалистов. Ну никак не могу выбрать!
Вводная: едем на НГ на 2 недели с ребенком 9 лет. Ребенок учит немецкий, соответственно лучше немецкий отель. Ребенок непоседливый, ему нужны развлечения. Ну и мне хочется, чтобы было весело. Но чтобы публика приличная. И чтобы недорого.
Итак, четыре 5* отеля:
Domina Aquamarine плюсы: отличная анимация, в том числе для детей, куча всяких занятий. Огромный отель с огромой территорией. Хорошее море. Еда FB+. Минусы: очень много народу, отель итальянский, то есть итальянцы пополам с нашими. Ругают еду в основном ресторане, вовремя не придешь - все съедят. Еда в остальных ресторанах платная. Есть недорогой корпус, где может проживать всякая несолидная публика и портить всю малину.
Calimera Moderna Плюсы: мой знакомый немец был 2 раза по 3 недели с детьми. Говорит, что детей видел 2 раза в день: за завтраком и за ужином. То есть детям весело. Отель немецкий, и еда хорошая, AI. Хорошее море в 10 минутах ходьбы. Минусы: Тупая анимация для взрослых, скучно.
Grand Azur LTI Плюсы: Есть водные горки. Отель немецкий. Честный AI. Неплохая еда. Минусы: понтон в море - 800 метров. Море только после обеда. Раньше был 4*, повысили год назад. Анимация ненавязчивая, скучно.
Laguna Vista: Плюсы - очень красиво. Есть горки. Минусы: отель итальянский, еда FB+, хотя заявлен AI. Еда среднего качества, кто хвалит, кто ругает. Анимации толком нет. Море очень далеко (отель соседствует с Grand Azur).
07.11.2006 23:39:23,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Niko
Могу сказать 1)про Домину все в точности , как вы описали. 2)про Азур: были сами года 3 назад, я тут много писала про этот отель. 08.11.2006 12:41:13, Niko
И как, сильно мешает тусовочная итальянская молодежь или наоборот весело? 08.11.2006 12:58:26, Бабочка Красавица
Niko
Вот если бы я ехала со старшим, то выбрала бы самый итальянский из всех возможный отелей, несмотря на изучаемый сыном язык. Т.к. отдыхать рядом с большим количеством немцев - нет хуже испытания для меня. А итальянцы и их язык - это просто песня для моих балтийских ушей и глаз! 08.11.2006 13:08:21, Niko
Так исторически сложилось, что мы с ребенком любим немцев и с ними дружим :-) А Гранд Азур - немецкий? Как сервис и питание в Домине по сравнению с Гранд Азуром? 08.11.2006 13:29:25, Бабочка Красавица
Niko
Домина разная, чем дороже, тем больше свежих фруктов-овощей. В Азуре сервис был замечательный, анимация нормальная, ежедневные представления в ресторане и в амфитеатре были, очень большая территория, кормили очень вкусно (мороженное, вафли, мясо, рыба, овощи, итальянский ресторан, пиво, соки, выпечка помню до сих пор... ням...). А до кораллов можно не по понтону, а по морю идти или плыть, тогда за 10 дней фигура просто блеск! 08.11.2006 14:44:50, Niko
Скажите, а какое питание стоит выбрать в Домине? HB, FB или AI? Дорогие ли там напитки? Дорогой ли обед? Сколько стоит все, что за дополнительную плату? Дорогой ли рынок на территории - фрукты, вода? 09.11.2006 09:57:54, Бабочка Красавица
Niko
Я не в курсе про цены. Т.к. ездим с детьми, то всегда берем All, т.к. достает постоянно складывать чеки или носить с собой деньги. 09.11.2006 13:14:53, Niko
Мы были в Домине дважды, по моему мнению -самый оптимальный вариант - Султан Бич. В Аквамарине очень старые номера и питание похуже. 08.11.2006 12:40:38, Шела
Сильно хуже питание? Фрукты в Аквамарине дают? Нам основное - фрукты-овощи свежие. 08.11.2006 12:59:17, Бабочка Красавица
ну, я бы вообще не советовала бы там ходить в основной ресторан, натуральная столовка. А вот ресторан Султан -гораздо приличнее, и фруктов побольше. А питание мы брали полупансион, вполне хватало. Днем обедали фруктами, их можно купить в магазине на территории отеля, а если съездить в Старый город, то фрукты там раза в три подешевле. 08.11.2006 13:25:40, Шела
хухра-мухра
по твоему описанию выбрала бы второй. Тем более, там был твой знакомый. В остальных, как я поняла, никто из знакомых не был? 08.11.2006 10:55:39, хухра-мухра
Нет, не был. Надо правда учитывать. что знакомый - немецкий дядечка за 40, с женой. А я молодая красивая и одна :-) 08.11.2006 10:59:13, Бабочка Красавица
По этим отелям ничего сказать не могу, не была даже рядом с ними. Но уверена, что в Шарме бучле взять 4*, но на первой линии, чем 5*, но на второй. Потому как лучшее в Шарме - это море, и ехать туда, чтобы сидеть в бассейне и выезжать пару раз в неделю на автобусе к мору - ерунда, а не отдых.

Горки есть в "Мовенпик Гольф" (не уверена, что они зимой работают). Не уверена, есть ли там all или FB.

Еще мне очень понравился "Иберотель Гранд Шарм" (кстати, немцев там было очень много летом, персонал говорил по-немецки, даже аниматоры). Пешком от него находиться дворец "Лейла валейла", куда туристов возят на шоу "1000 и 1 ночь". Магазинчиков там много, недалеко (кстати) магащин, где мы всегда покупали пиво (в Шарме не все магазины имеют лицензию на продажу алкоголя, а в отеле пиво довольно дорогое). В нем летом all был, но мы брали HB и обедали за свой счет. Даша не вылезала из детского клуба, где были русские девушки.

В общем, это те отели, в который я была и могу посоветовать туда ехать.
08.11.2006 10:20:20, Polett
В Гранд Шарме я тоже была, там скука смертная, анимации никакой. И отель маленький, некуда сходить даже. Хотя сервис отменный, просто здорово. Мовенпик нам уже дорого.
Это все отели первой линии, просто там много мелководья, и до глубины идти по понтону долго.
08.11.2006 10:31:58, Бабочка Красавица
МаринаХ
Калимера находится тоже в Набуке, море тоже далеко...Рассмотрите Риф оазис, там и питание, и анимация...А еще, если вдруг заинтересуетесь Макади, то рассмотрите Гранд Макади и Палас Макади...сервис отменный, почти целиком немецкие отели...Из того , что перечислили : Лагуна и Домина. 08.11.2006 10:19:33, МаринаХ
Риф Оазис получается дорогой. По Макади не могу найти, это в Хургаде надо смотреть? 08.11.2006 11:43:44, Бабочка Красавица
МаринаХ
да 08.11.2006 11:57:50, МаринаХ
А что таки лучше, Лагуна или Домина? Стоит ли в Домине брать корпус Султан, или можно Аквамарин? 08.11.2006 11:01:53, Бабочка Красавица
МаринаХ
трудно сказать, что лучше...они совсем разные...Домина ,не считая Престижа,султан,кинг, это тусовка:) эти же , категорией выше, и дают приемущества по питанию...И недалеко от Наамы ...Лагуна оч.красивый нетипичный для Египта отель... 08.11.2006 11:08:44, МаринаХ
То есть Домина Султан - не тусовка? Что там за публика вообще, в Домине? Молодежь и подростки? 08.11.2006 11:26:39, Бабочка Красавица
МаринаХ
комплекс-весь тусовочный..просто это тихая часть отеля....много молодежи , но живет, в основном, в оазисе и аквамарине... 08.11.2006 11:57:35, МаринаХ
В Калимере вбок пройти 10 минут и будет отличное море. Это я из первых рук знаю. Знакомец говорит - как в аквариуме.
А в Макади тепло зимой? Шарм выбрала, потому что там с погодой лучше.
08.11.2006 10:33:11, Бабочка Красавица
МаринаХ
я знаю, 10 мин и уже дикий пляж...я туда знакомых отправляла...Купаться ходили только туда...если 10 мин идти, то тогда почему бы и не азур или лагуну??На счет ветра в макади, он будет такой же как и в Набуке... 08.11.2006 11:05:25, МаринаХ
Вот и не знаю я, что выбрать! Блин! Замучилась уже! Равнозначные варианты какие-то. 08.11.2006 11:07:27, Бабочка Красавица
Любаня
В Марса Алам не хотите попробовать съездить? Там русских пока не очень много, персонал не везде вообще на русском говорить может, и в отелях одни немцы, да итальянцы в основном.
Мы с мужем вернулись из Iberotel Coraya позавчера, Мараса Алам. Очень понравилось. Там море и пляж шикарные! Всё так расположено, что волн нет практически в любую погоду(бухта). Для отдыха с детьми - очень хороший вариант. Живность прямо у берега на пляже можно увидеть, фотала рыбу-змею и скатов видели маленьких постоянно в метре от берега. Кораллы рядом, красотища, одним словом! Питание тоже приличное, напитки все запечатанные можно брать. Есть олл и нв. Мостревел как раз вроде осбирается на новый год возобновлять заезды туда, сейчас-то уже прекратили.
08.11.2006 08:54:38, Любаня
Сейчас нет никаких предложений, а ждать дольше опасно - все разберут. 08.11.2006 10:29:20, Бабочка Красавица
Добрый день! Могу порекомендовать отель "Baron Resort" в Шарме. Были там 2 года назад. 5*** HB, анимация неплохая,публика- смесь итальянцев и немцев. Если заинтересуетесь- отвечу подробно. 09.11.2006 15:12:27, Lemur Catta


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!