Раздел: В отпуск с детьми

В блог Подписаться на Дзен!
Розочка

Кто был в Анапе?

В августе собираемся в Анапу с детьми, в клубный отель Ривьера. Подскажите, кто был в Анапе, там в магазинах есть детское питание (Семпер, овощи с мясом)? И Агуша (молоко, творожки, кефир) там продается или нет? А то с собой тащить лениво, да и испортится.
02.08.2006 15:01:52,

61 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Anka
только приехали из Анапы. на центральном рынке есть палатки с детским питанием - но цены намного выше чем в Москве на семпер - другое не смотрела. я в Ашане семпер покупала по 35-40 рублей - на рынке тоже самое стоит 60-70 руб. Агушу не видела :(.
Самый чистый пляж и море был высокий берег/малая бухта. Тины нет. Галька.
Самый ужасный и грязный рядом с парком 30-летия победы (могу ошибаться в названии).
Все песочные пляжи с тиной.
Мы были на машине, поэтому объездили все пляжи.
Общие впечатления очень хорошие и в след. году я бы туда поехала.
07.08.2006 16:54:19, Anka
Розочка
А в Анапе можно взять машину на прокат? 07.08.2006 21:44:20, Розочка
Anka
нет - там такси больше чем курортников. цены 40-50 руб. хотя может кто-то, как-то договаривался - не знаю. Зато меня очень удивило, что на рынке можно детскую коляску взять напрокат.
мы на своей были.
08.08.2006 15:02:00, Anka
Розочка
мы хотели под Новороссийск съездить к родственникам, они там отдыхать будут. 09.08.2006 10:41:59, Розочка
Елена Майская
вот по ссылке хорошая фирма Такси в Анапе 09.08.2006 16:25:53, Елена Майская
Мы были в Анапе в прошлом году, все это было на рынке в павильоне детского питания. Семпер был постоянно, Агуша тоже была, но на нее спрос большой - лучше в день завоза покупать, либо на заказ - т.е. просить продавца оставить специально для вас - мы так делали, нам специально оставляли кефир и творог.
ПС - нам в Анапе очень нравится, были там и в августе и в июле - в августе водоросли чаще бывают, но непостоянно - после шторма обычно. К тому же у отелей, наверное, пляжи собственные - убирают лучше. Мы просто номер в мини-гостинице снимали, а купались на пляже пионерлагеря, или между ними.
07.08.2006 01:01:53, Marimax
Розочка
Ну вот, значит все не так страшно!!! спасибо!!!! уже начинаем покавать чемоданы :)))))) 07.08.2006 15:58:28, Розочка
А мы ездили в Анапу в июле на три недели. последнюю неделю море было зеленое, но только у берега, а чуть подальше ЧИСТО, ВОДУ и БЕРЕГ ЧИСТЯТ КАЖДЫЙ ДЕНЬ! Дочка (8лет) уезжала со слезами на глазах, сынуля (2года) показывая фотки бабушке спустя неделю не умолкал от поученных впечатлений (набор слов, но сколько ЭМОЦИЙ). Да и я бы задержалась там на недельку! Впечатлений море, наш отдых удался! Чего и Вам ЖЕЛАЕМ! 05.08.2006 17:45:10, А нам понравилось!
Розочка
Спасибо большое!!! :))) а то я уже расстраиваться начала... 05.08.2006 22:12:49, Розочка
Могу вам точно сказать, что детское питание продается во многих аптеках города. До магнита еще нужно добраться, я нашла его с трудом. Ассортимент там скудный. На рынки можете не ходить, нет там никаких палаток, уже года три как закрылся. 05.08.2006 00:30:18, Динь-Динь
Розочка
Я уж решила баночки взять с собой, а молочку покупать в Анапе. 05.08.2006 13:06:23, Розочка
Елена Майская
я вот только в июле на Центральном рынке Анапы видела 2-3 палатки детского питания, а на Южном рынке даже его покупала:)
потом в самой Анапе в 12 мкрн есть магазин детского питания и памперсов (адрес точный не скажу)-ездили на маршрутке 14 почти до конечной
05.08.2006 08:36:44, Елена Майская
Фунтик
ЕСли именно Анапа - подтверждаю: море зеленое с водорослями и грязное. Ездили в Большой Утриш - чистейшая вода. Пляж - галька. 04.08.2006 23:27:02, Фунтик
Розочка
Спасибо за информацию! 05.08.2006 13:06:47, Розочка
Тут кто-то недавно из "Ривьеры" вернулся- в восторге!Что касается водорослей-тут как повезет.Нам года три везло,а в этом году не повезло капитально:-)Питание есть на рынке в двух палатках и был еще детский магазина на Крымской в сторону от центра.Молочку лучше брать местную,она вкусная и свежая.Агуши там не наблюдали. 03.08.2006 13:28:29, Боцманша на работе
Розочка
Спасибо! буду знать :) 03.08.2006 15:28:08, Розочка
Вы поищите поиском отзыв,это было недели две назад,не раньше.У меня на ники память плохая,а то бы подсказала.Лен,не помнишь,кто это был? 03.08.2006 15:52:02, Боцманша на работе
Елена Майская
конечно помню:))) JORODAN 03.08.2006 19:12:50, Елена Майская
Розочка
Ага, поищу! я уже так много отзывав почитала, что запуталась. Ну ничего, на месте разберемся! :) 03.08.2006 16:14:43, Розочка
Елена Майская
вот
1)в Усыновлении девушка в этом году была в Ривьере и довольна
2)отзыв Jorodan, это лето
4)отзывы на Еве
5)вот еще на Еве
Надеюсь, что помогла:)))
03.08.2006 19:12:08, Елена Майская
Розочка
огроменное СПАСИБО!!!! :))) ещё как помогли :)) 03.08.2006 21:51:24, Розочка
Елена Майская
вот фотки пляжей Анапы
море цветет
03.08.2006 12:18:31, Елена Майская
Ироник
:((((( 03.08.2006 22:10:39, Ироник
Розочка
ну теперь уже поздно что-то менять, поедем в любом случае! потом отчитаемся! 03.08.2006 15:29:02, Розочка
вот Анапа во всей красе 03.08.2006 11:45:33, Анонимно
Ироник
Я плакаль:))) 03.08.2006 22:11:30, Ироник
Елена Майская
У нас день рождения в один день:))) 04.08.2006 11:43:21, Елена Майская
Розочка
Нда.... впечатляет.... мне уже жалко денег отданных за путевку.... 03.08.2006 15:27:16, Розочка
Я тоже отдыхала там в 2005 в июле - этот ужас был пару дней от силы, и то у саамого берега. Ничего плавающего в воде я не видела, кроме водорослей.
А свиньи, которые бросают в море\речку\озеро и просто на пляж мусор везде найдутся.
07.08.2006 15:07:31, Marimax
Не спешите жалеть.Год на год не приходится.И потом "Ривьера" все-таки современный отель.Мы вот пожадничали-у нас не получался двухкомнатный номер там-и поехали в "Рябинушку". А могли бы наслаждаться шведским столом:-). 03.08.2006 15:47:53, Боцманша на работе
Елена Майская
Агушка и некоторые баночки пюре продаются в магазинах Магнит (сеть супермаркетов), на рынках встречаются палатки с детским питанием, в аптеках анапских есть отдельчики. 02.08.2006 15:55:56, Елена Майская
Реальная Мечта
офф... Лена, я знаю, что Вы в Витязево отдыхали, но про Анапу... ЭТО ПРАВДА? фото по ссылке? 02.08.2006 18:42:09, Реальная Мечта
Елена Майская
мы вроде еще и на Еве общались:) я там под ником Штучка:)
про Анапу-заполненность пляжей и мусор-чистейшая правда.
В Витязево картина как у меня в фотоальбоме:) хотя на центральном пляже Витязево тоже народу не мало, но мы предпочитали идти на дикий пляж или на пляж возле ЛОК Витязь. Там и море чистое, и народу мало...если еще дальше уйти-полчаса вправо-так там вообще можно хоть нудистский пляж устраивать-народу очень мало...а в часы обеда так и вообще нет. Для меня Анапа и Витязево вообще две разные планеты:)В здравом уме я бы никогда не остановилась на отдых в Анапе
02.08.2006 19:14:34, Елена Майская
Реальная Мечта
Ахха... и на Еве... :) я везде Ваши отзывы читала... и на отзыв.ру :) мне кажется, что еще где-то... :)
С Анапой все ясно... В смысле, что купаться там и не собирались, только развлекаться, но ЧТОБЫ ТАКОЙ ПЛЯЖ... уфффф... не хватало моего воображения... :) :) :)
02.08.2006 20:44:18, Реальная Мечта
Елена Майская
это еще ерунда на фото...бывало и похуже, чем в фильме "Будьте моим мужем". Я как-то решила прогуляться в Витязево по пляжу, когда было больше +30 по пляжу (кажется 20 июля), так вот по пляжу пройтись не удалось, разве что в дюнах, но мне это было не нужно и я решила пробраться по кромке моря, но пришлось (благо была в купальнике) заходить чуть ли не по пояс в море(а там мелководье), чтобы пробраться в сторону диких пляжей от центрального Витязевского. Тогда же и маршрутки №23 частным образом возили народ не на центральный пляж, а на дикий за кемпинг. Расстояние вроде небольшое (5-7 минут) но разница в кол-ве народа очень ощутима. Так вот в тот день моя знакомая вообще не смогла найти места на лечебном анапском пляже для пляжной сумки даже, не говоря уж про ее тело:),поехала она в Джемете в битком набитой маршрутке, а там картина маслом-тоже толпы народу и море детей разного возраста, которые у берега копошатся, через них хуже, чем через водоросли было пробираться, короче она на такси поехала в Витязево до конца (за ЛОК Витязь) и только там смогла искупаться.И несмотря на то, что отдыхали мы одновременно (мы в Витязево, она в Анапе на ул.Горького-впечатления у нас сильно отличаются, она очень недовольна) 02.08.2006 21:14:06, Елена Майская
Розочка
Какой ужас.... у нас в отеле вроде собственный пляж, надеюсь такого, как на фото не будет. 03.08.2006 00:04:38, Розочка
Елена Майская
собственный пляж-это кусочек огороженный, море общее все равно... Вы в каком отеле будете?
Вот даже в самом крутом в Анапском районе ЛОК "Витязь"**** собственный пляж собой представляет Это снято когда было холодное море. Сейчас поищу фотку при наполненном пляже.
То есть пляж частный может занимать только небольшую полоску берега и заход в море один для всех-что ты частник, что ты дикарь...Мы обычно почти на пляже ЛОК Витязь и загорали, то есть между заборчиком их пляжа и морем...
03.08.2006 10:56:01, Елена Майская
В теплое время там еще спасатели были. магазинчик и шезлонги с матрасами:-) 03.08.2006 13:53:20, GalaNTka
Елена Майская
магазинчика не видела:)в остальном согласна. А вы там отдыхали?
время то теплое, а вот море холодное-на фотке 6 июля
03.08.2006 15:33:47, Елена Майская
да, два раза, в 2000 и в 2004:-)
там бассейн на территории с подогревом, поэтому при холодной воде пляж пустынный:-)
07.08.2006 10:11:40, GalaNTka
Елена Майская
классно:)))но для посторонних там путевки очень дорогие:( 07.08.2006 18:05:23, Елена Майская
Розочка
Мы едем в клубный отель Ривьера, он находится на Пионерском проспекте,28 03.08.2006 11:17:01, Розочка
Елена Майская
я там не была, знаю только что до пляжа надо переходить Пионерский проспект, потому что четные дома на обратной стороне дороги от моря. Могу узнать у подруги, которая сейчас в Джемете, как там с пляжем, если актуально:) 03.08.2006 12:09:10, Елена Майская
скопировано:
17/08/2005 0:32:26
мария Итак, продолжим! Прошу извинить за ощибки так как вся на эмоциях! Мы совершили огрмную глупость, остановив свой выбор на российском курорте, и еще большую глупость выбрав "РИВЬЕРУ". Алеан огромное вам спасибо за академический урок того что "совок" жив и процветает. А теперь описание того, что нам предложили за 300 долларов в сутки по пунктам: 1. Кредитные карты не принимают. 2. Телефона нет. 3.Пляж совершенно не оборудован, замусорен, его посещают все кому не лень. 4.Шведский стол из дома колхозника образца года 1973. 5.Анимацию мы не видели. 6. Бассейн не чистится, в нем ночами купаются люди,пришедшие со стороны, прямо в одежде и обуви (мы были свидетелями). Грязь в номерах, вызвана плохим цементом, на который положена плитка. Нет ковролина в номере, то есть сделано все для удобства уборщицы, а не для гостей. Выпечка очнь не свежая. Для детей нет кроваток, стульчиков для еды их всего 4), а в детской комнате лучше детей не оставлять, так как тетя, сидящая там, следит, только за тем, как бы чего не сломали и не испортили. А еще , приехав в этот "отель" вы везде будете читать правила, что вам запрещено. Вместо слов "добро пожаловать" и в детской комнате и в номере и у бассейна и в ресторане вы увидите слова "нельзя", "запрещено" и т.д. Вобщем совок в самом кандовом виде. И если "Ривьера" ответ Турции, то"Запорожец" ответ "Мерседесу". Да может быть мы люди с претензиями, но за 4000 долларов за две недели мы можем себе это позволть. За эти деньги в Турции бы все свистело и плясало, а мы сбежали в аврийном порядке. Денег не жалко, жалко времени и испорченного отдыха. Господа, подумайте, стоит ли экспериментировать на себе и детях качество российского сервиса?! МОЖЕТ БЫТЬ ЛЕТ ЧЕРЕЗ 15 ХОТЯ ВРЯД ЛИ .......
16/08/2005 22:55:12
мария ребята я прочла вашиотзывы об Ривьере в анапе и в шоке. Вы чтоничего слаще морковки не ели? Шведский стол просто кошмар. Это столовая, причем плохая. Ужасное меню, нет даже соков. А кафель в номере? Кстате, Алеан, передайте управляющему рестораном, чтобы помыли полы под столиками у бассейна. Извините, я все еще не пришла в себя после поездки завтра напишу подробно обо всех "прелестях"
03.08.2006 11:53:17, Анонимно
Розочка
Я бы конечно с удовольствием за границу, но выбор пал на Анапу, потому что я кормлю грудью и ребенка оставить не могу, а в паспорт мы его не успели вписать... и в Анапе песок, только поэтому... эх... чувствую "хорошо" мы отдохнем. 03.08.2006 15:34:54, Розочка
Елена Майская
а путевки уже купили? я вот против Витязево и Джемете (где Ривьера) ничего не имею. В конце концов отдыхать там приятно, всегда можно куда-нибудь съездить искупаться в безлюдное место (Благовещенская например, или на джипах (там есть такие) по дюнам на Витязевскую косу, или М.Утриш)
Саму Анапу, уж простите, не люблю...
03.08.2006 15:40:35, Елена Майская
Розочка
да я Анапу тоже не очень люблю, но другого выхода не было, все таки ривьера ближе к Джемете. А путевки и билеты на самолет уже куплены. 03.08.2006 15:43:39, Розочка
Да нормальные пляжи в Анапе (Центральный в расчет не беру, там на самом деле ногой некуда ступить). Сейчас фотки не могу показать - но мы там отдыхали не один раз - ходили на пляж, где дети из пионерлагеря купаются, пока он был занят - между пляжами пионерлагерей располагались - чисто, народу мало - красота! Жили в самой Анапе при этом. Не все так плохо там - я достаточно привередлива - но мне, правда, нравится в Анапе. 07.08.2006 01:13:46, Marimax
Часто люди бывают излишне критичными.Особенно,если до этого отдыхали где-нибудь в Испании,а потом из-за недостатка средств рванули в Анапу.Тогда и свет не мил.На самом деле,Анапа-не худшее место на земле.Там по-станичному уютно,и море там такое настоящее-огромное!И песок-мой кубанский брат называет Анапу "Большая песочница".А все остальное-как везде в России,что-то лучше,что-то на уровне. 03.08.2006 15:50:23, Боцманша на работе
Елена Майская
Оль, нам с тобой пора в группу поддержки Краснодарского края:)) 03.08.2006 15:53:26, Елена Майская
Розочка
ну ладно, настроюсь на лучшее, а там посмотрим! я вообще то не привереда! :))) 03.08.2006 15:51:47, Розочка
Елена Майская
вот отзывы по Ривьере, но не заморачивайтесь, расслабьтесь (тем более как кормящая мама), помните главное хороший настрой перед поездкой. А про Ривьеру много разных отзывов, у всех разные понятия об отдыхе. Желаю вам, чтобы ваши впечатления об отдыхе были самыми светлыми и добрыми! Удачного отдыха и хорошей погоды. Напишите по возвращении свой лестный отзыв о Ривьере плиз:) 03.08.2006 15:47:28, Елена Майская
Розочка
Спасибо!!! :)) обязательно напишу! :))) 03.08.2006 15:50:21, Розочка
Екатерина mailto:klok@list.ru
У отеля Ривьера свой пляж через дорогу. Очень удобно то, что есть светофор, который можно включать для перехода самим. Пляж находимться метрах в 300 от отеля (нас это не напрягало). Пляж песчаный соответственно. Убирали его трактором за наши 2 недели 2 или 3 раза. Урны стоят в 4 местах. Лежаков не хватало, но у нас был матрас и мы не превередливые. Кабинка для переодевания одна. Туалета нет!!! (Это очень плохо, особенно для детей) Выдача шежлонгов и лежаков с 9.00 до 17.00. В принципе не сгоняют, но тем не менее самим хочется встать и отдать, когда они так методично ходят и собирают их. По поводу тины, которую время от времени прибивает. На территории Ривьерского пляжа ее как раз бывает не много и можно входить в воду, но все равно не приятно. Рядом букваль в 10 метрах еее еще больше. Убирать бесполезно. Как правило ее саму уносит через 2-3 дня неведомые течения и вода опять чистейшая. Кстати во время тинных дней (а их может не быть во все) можно съездить на галечный пляж в Витязево. Там в эти дни воды все равно остается чистой. И еще по поводу Ривьеры. Будьте осторожны на плитке при входе в корпуса и общие санузлы за кафе. Она очень скользкая. Я сама навернулась на ступеньках. Были 4 здоровых ушиба синяка на спине (больно). и видела ребенка с перебинтованной головой, который тоже навернулся на полу в нутри корпуса. Если будут вопросы пишите на e-mail. Отвечу.
03.08.2006 12:06:48, Анонимно
Елена Майская
все понимаю, но в ВИТЯЗЕВО нет ни кусочка галечных пляжей. Там только песок, так что вышенаписанное подвергаю сомнению 03.08.2006 13:31:41, Елена Майская
зачем анонимно то? я слышала очень неплохие отзывы о Ревьере, но он направлен на отдых с детьми. 03.08.2006 13:10:28, лел
Розочка
Спасибо большое!! :))) 02.08.2006 16:03:44, Розочка
Елена Майская
пока не потеряла ссылку:) вот магазины Маугли в АНАПЕ 02.08.2006 21:39:28, Елена Майская
Розочка
Ещё раз спасибо! :)) 03.08.2006 00:03:06, Розочка
А мне кажется, в Магните Агуша бывает, а семпер - нет. Но вот в магазинчиках на центральном рынке баночек большой выбор. 02.08.2006 16:58:00, Ирина и детки
Елена Майская
я Фрутоняню и Тихорецкое покупала в Магните. А семпера в Магните действительно не видела 02.08.2006 19:09:37, Елена Майская


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!