Раздел: В отпуск с детьми

В блог Подписаться на Дзен!
VERbA

Какая погода в конце августа (20-31 авгу

Какая погода в конце августа (20-31 августа) в Турции, в Египте? Комфортно ли там будет 6 ленему ребенку?
Посмотрела по ценам, о-ой, мама не горюй, самый дорогое время. Почему? Хорошая погода в это время?
Были в середине июняв Турции, было нормально. А в августе?
08.07.2006 15:01:35,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы в прошлом году были 12-20 августа. Все было суперзамечательно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Уж насколько мой ребенок необычный (у него редкое генетическое заболевание, осложненной астмой и эпи), и то все было замечательно. Там жары не чувствуется вообще. В Хургаде очень сухой воздух, в отличие от влажного в Турции, и посему там практически не потеешь. Такой кайф!

В ТУрции мой сын начинает задыхаться на жаре выше 30 град, потому что очень душно. А в Хургаде - самый рекорд на момент нашего пребывания был +43 - вообще даже ингалятором практически не пользовались. Все было супер-пупер, я даже не ожидала, если честно.

Даже с аквалангом погружался!!!! О как!!!!
(фотки в фотоальбоме в реге, папка "Египет-2005")
11.07.2006 10:58:38, Natem
Самое дорогое время - потому что все стараются отдохнуть и до 1 сентября вернуться домой :-) В Египте самое отличное время - первые 2 недели сентября: пусто практически, русских нет, все детей в школу ведут :-) 10.07.2006 09:53:18, Polett
В Египте были с 28 августа по 10 сентября. В этом году опять собираемся. Да, жарко, градусов 35-38. Но мы были между Хургадой и Эль-Гуной, там ветер постоянно дует, поэтому на пляже жару эту не особо и замечаешь, тем более, что влажность практически нулевая.
Я, например, нынешнюю жару в Москве гораздо хуже переношу.
Только с ребенком надо быть очень осторожными: при ветре не так чувствуется, но обгорают все моментально, особенно в воде, многие даже купаются в футболках, ну и панамка/бандана - 100% нужна.
На экскурсиях все намного хуже... Ездили в Луксор, в Долине мертвых - +60. Спасались только тем, что обливались с ног до головы водой.
09.07.2006 11:47:41, vakhlyaeva
В Луксор и в Каир сами местные жители предлагают ездить на экскурсии только в январе-феврале. В другие месяцы - жарища. Мы летом - только на море ездим, вот на зимние каникулы хотим пирамиды и долину мертвых смотреть. :) 11.07.2006 10:55:36, Natem
Нет, Наташа, в Каир нормально было, может уже просто привыкли к концу отдыха.
А в зимние каникулы я своего ребенка в жаркие страны везти не могу - обязательно сляжет:(
12.07.2006 01:47:22, vakhlyaeva
VERbA
Спсибо, что поделились.
А в каком вы отели были? Какие впечатления?
09.07.2006 17:25:47, VERbA
Извините, что задержлась с ответом.
Мы были в Palm Beach Eurotel. Нам он очень понравился. Но я бы сказала, что отель специфический.
Плюсы (для нас):
1. Отель небольшой. Все расположено недалеко друг от друга (я имею в виду бассейн, ресепшн, бары, да и до моря рукой подать).
2. Очень красивая зеленая территория.
3. Никаких проблем с заниманием лежаков на пляже - их хватает всем.
Пляжей два: справа песок, слева - "приотельный" коралловый риф.
4. Очень хорошее питание.
Проходят дни национальных кухонь.
Питьевая вода в любое время в ресторане в пластиковых бутылках в неограниченном количестве.
В баре на пляже и у бассейна "Кола" в маленьких стеклянных бутылочках по 0,2. Берешь сколько надо. Сок томатный в жестяных баночках, а не разбавленно-разливной.
5. Очень хороший менеджмент, ровное уважительное отношение персонала ко всем отдыхающим.
6. Мало русских. С нами отдыхало человек 15 "русскоговорящих" (нас тоже считаю), остальные - итальянцы, французы, немцы, чехи и др.
7. 2 русские девочки в анимационной команде. Помогают, переводят, организуют этих 15 русских в бочу, дартс и пр.
Теперь минусы (для кого-то):
1. Отель расположен вдали от Хургады. С одной стороны в нем тихо и спокойно, с другой - вечером выйти за территорию прогуляться, "потусить" просто некуда.
Поскольку мы были с ребенком 6 лет, который вставал рано, но и ложился тоже часов в 10, нас это не особо волновало, а молодежи, думаю, будет скучновато.
2. На ресепшн по-русски не говорят, только по-английски/немецки/французски. Да, русский представитель был в отеле каждый день утром и вечером по 1 часу. Но вот я, например, разбила в ванной стакан в 10 вечера. Ну и чего делать, куда звонить и как общаться, если только по-русски умеешь?
3. Мало русских. Наверняка для кого-то это минус, т.к. сложно найти "компанию".
12.07.2006 01:43:29, vakhlyaeva
SvetlAnnA
В Турции, в Сиде и Белеке, в последних числах августа где-то 35 воздух и столько же вода. Но жара переносится хорошо из-за постоянного ветра с моря. Мне , к примеру, было очень комфортно. Где-то с 1 сентября наступает "похолодание". Это 30-32 воздух и 26-28 вода, вечером (во время вечерних шоу) градусов 25. С моей точки зрения , это очень комфортно и для взрослых и для детей. Поэтому и цены большие, т.к. самая жара спадает.
Про Египет в то время ничего не скажу, не знаю.
08.07.2006 16:24:07, SvetlAnnA
VERbA
Здорово! А это только Сиде и Белека касается? В других районах (Кемер, Аланья, Анталия) жара? 08.07.2006 16:49:18, VERbA
SvetlAnnA
Я написала про Белек и Сиде, потому что отдыхала в последних числах августа-начале сентября в этих регионах. Т.е. я знаю это наверняка. Но почти уверена, что в начале сентября сильная жара спадает везде. К примеру в Кемере должно быть попрохладней, а уж в Бодруме тем более из-за больших ветров. К слову, я убедилась, что для Турции самое оптимальное отдыхать именно с 26-28 августа и до конца сентября. Там очень хорошо в это время. Отсюда и цены большие-большой спрос (даже несмотря на 1 сентября и начало учебы, там все равно школьников до фига :)))

PS вспомнила: как-то отдыхали в Мармарисе в 10-тых числах сентября - там было отлично! Днем где-то 27-30, а с 20 сентября (приблизительно) стало ощутимо попрохладней. С 16.00-17.00 поднимался прохладный ветер и я бы не сказала , что было жарко.
08.07.2006 23:15:25, SvetlAnnA
VERbA
Спасибо за инфу. Вы меня обнадежили.
А в каких отелях вы отдыхали? Можете что то посоветовать?
09.07.2006 17:27:28, VERbA
SvetlAnnA
В Сиде мы отдыхали в "Клуб Вояж Соргун Селект", в Белеке в "Летуния Гольф". Оба этих отеля могу смело рекомендовать для отдыха, хоть с ребенком , хоть без ребенка. Все очень здорово и оставляет самые приятные впечатления. Хорошее и разнообразное питание, очень приличная анимация, отношение и сервис - все на хорошем уровне.
В Мармарисе мы отдыхали в 2001 году и, наверное, смысла нет называть отель, т.к. за 5 лет все очень сильно меняется. Я имею ввиду менеджмент, сервис.
09.07.2006 22:55:23, SvetlAnnA
VERbA
Огромное спасибо! 10.07.2006 12:44:34, VERbA
TanyaX
да везде одинаковая жара. разница только в природе - Анталия-Белек-Сиде-Аланья более ровная местность и песок в основном. Кемер - горы и галька. Прохладнее, как говорят, на эгейском побережье - в Кушадасах-Бодруме-Мармарисе-Фетхие. 08.07.2006 19:12:13, TanyaX
жара офигенная под 40 град. а то и выше, как будет ребенку не знаю, мне было тяжко. 08.07.2006 15:25:47, Веруша
VERbA
А почему тогда такие цены ломовые если жарища?????? 08.07.2006 16:37:20, VERbA
marigal
потому что каникулы:) и не только в России 08.07.2006 17:13:55, marigal


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!