Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отдых в Турции (Белек)

Тред порожден для обсуждения этой статьи.
01.06.2001 11:11:48,

50 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- нецензурная лексика или оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
05.08.2008 05:06:06, ааа

Нашему Андрюшке сейчас 1 год 8 месяцев. Только что мы вернулись с ним из Турции (Сиде) и сейчас сравниваем эту поездку с поездкой в том году (2002г) в Болгарию (Солнечный Берег) (Андрюхе было 9 месяцев). Скажу сразу – мы не из богатых туристов, поэтому сравниваем цены на путевки на троих около 500 $. Сравнение, скажем прямо, однозначно не в пользу Турции. Хотя нам, может быть, очень повезло в Болгарии и очень не повезло в Турции, или мнение у всех субъективное – не знаю, но сравнение следующее: отношение у болгар к братьям-славянам (т.е. нам) душевное, теплое, искренне радостное и учтивое, у турков – к иноверцам, как к мешку с деньгами, который нужно вытрясти, не дав за это по возможности, ничего.
В Болгарии мы за платили за двухнедельную путевку столько же, сколько за недельную в Турцию (включая все дополнительные траты). Из того, что было в Турции в Болгарии не было: кондиционера, но этого мы не заметили, отель был в зелени и жары не чувствовалось вообще, не было «все включено» (там чаще всего полупансион), зато мы выбирали тот ресторан, который нам был по душе и ту еду, которая нравилась. В Болгарии был большой песчаный чистый пляж и удобный заход в море (песок). Про Болгарию я могу рассказывать много хорошего. Кому интересно – напишите, подробно расскажу все по отелям, какие как далеко находятся, какие лучше, где есть рестораны в два раза дешевле при хорошем качестве и др. Мой адрес oksana_spada@mail.ru.
Лучше расскажу по последним впечатлениям о Турции.
Отель "Лариса" (Larissa) в Сиде, июнь 2003 г.
Из положительного - сам курорт Сиде, где находился один из сети отелей "Лариса", – красивый город - развалины греко-римского города, кругом старина =- это приятно. Как будто находишься все время в музее под открытым небом. Курорт приятный (отдыхают в основном немцы, русские появились недавно).
Но отрицательного намного больше:
Во-первых – о сети отелей «Лариса» (Larissa). Отели есть по всему Анталийскому побережью и при этом оставляют желать лучшего. Много обещают в проспекте – в реальности этого не получаешь! Подход у хозяина всей сети к гостям хамский, мнением о своем сервисе и своих отелях не дорожит абсолютно. Людей для него нет – есть отбросы общества с деньгами, которые нужно у них получить, а давать взамен что-либо (сервис и пр.) особой необходимости нет, если сильно требовать то, что тебе полагается – вообще получишь хамское отношение. Например, в отеле «Лариса Бунгало» (Сиде) (регулярные кражи, в качестве мер ставят новые замки на окна, которые снова вскрывают, хозяин и персонал за внешней любезностью скрывают хамское отношение к отдыхающим - при выезде обыскивают сумки, обзывают дураками и пр. Все, конечно, включено, но заканчивается быстро и для русских, например, алкоголя может не быть (полякам при этом наливают!). Повар постоянно издевается, не дает нормально положить еду. Из обещанного сервиса можно не рассчитывать ни на живую музыку - там магнитофон не особо включают, детского бассейна и детских стульев нет и в помине, пляж - бесплатный, но очень маленький, то, что обещают за депозит (пляжные полотенца и т.п.) нет в помине, пляж грязный, не убирается, камни, вход очень плохой, сплошные скалы. Кондиционер в отеле – допотопный, работает очень плохо,Да так, что стены постоянно трясутся и вибрируют (ощущение что находишься на стройплощадке), и это хорошо если он вообще работает! Да и все остальное, что обещают в отеле – может быть, но не работать (как, например, бассейн у нас не работал 2 дня!)
Да, данный отель еще могут назвать «Арена» (Arena) – у них меняющаяся вывеска чтобы бегать от дурной славы!

Да, специально для родителей маленьких детей – все турки очень любят хватать маленьких детей на руки и целовать их – и это при эпидемии атипичной пневмонии и других диких заболеваниях! Короче, полная антисанитария в Турции!
Туроператор Одеон (ODEON Tours), с которым мы ездили (вроде бы самый крупный в Турции) - врагу не посоветую, гостеприимства маловато, если возникают проблемы, по которым необходимо к ним обратиться - даже не слушают - поворачиваются к говорящему спиной и уходят!!! Обещают много на экскурсиях - ничего особенного не получаешь, только доплачиваешь на каждом шагу за необходимое. А цены у них – в два раза выше, чем у других на тоже самое! Много и красиво говорят – получаешь мало и не особенно красиво.
Короче от Одеона и отеля обходительность и любезность получаешь только за постоянные дополнительные деньги и отдых (еще при их кражах в отеле и доплатах на экскурсии) влетает в крутую копеечку!!!
Совет - аккуратней с выбором туроператора (обязательно им интересуйтесь при выборе тура и путевки в турагенстве!) и гостиницы!!!
Если нужны еще советы или уточнения – пишите oksana_spada@mail.ru. Оксана, Саша, Андрюша.
16.06.2003 14:00:10, Оксана
Порядочная стерва
Зашибись, как же можно сравнивать цены 2002 года и 2008????????????????? 05.08.2008 09:11:35, Порядочная стерва
Нас тоже "кинул" Пегас Туристик. После приезда поселили в другой отель, ЕСТЕСТВЕННО, с меньшей звездностью. На все звонки в Офис Пегаса "добрая" дэушка откровенно хамила. Создалось впечатление, что Пегас Туристик продает туры всем желающим отдохнуть в Турции, но, при всем при этом, соответствующих услуг оказывать не собирается. Такие огромные деньги тратятся на рекламу и выставки и такое хамское отношение к клиентам после оплаты. 05.10.2002 23:51:38, Инна
Ник
А куда Вы смотрели при замене отеля? Это ведь Вы про первый всё досконально выяснили! А про второй - удовлетворились голословными заверениями служащего турфирмы! И вообще - если бронь уже подтвердили - что за "отказы"?
Чудеса какие-то!
09.08.2002 19:16:26, Ник
Отдыхала в Египте,были анологичные сбои в сервисе.Научите, как минуя турагенства заказать хороший отель.e-mail:worq@kremen.ukrtel.net 07.08.2002 20:20:41, Елена
Привет!
Моему ребёнку 1 год и мы с мужем хотели поехать на отдых в Турцию. Пожалуйста, посоветуйте, хороший отель для семейного отдыха с маленьким ребёнком.Спасибо!
11.05.2002 15:19:58, Оксана
МЫшка
Ответ для Кати на сообщение от 5.6.2001. Много знаю про отели и условия в Турции. Пишите вопросы на мыло, отвечу. Есть несколько способов избежать проблем автора статьи. 19.06.2001 14:51:10, МЫшка
Уважаемые господа! Научите, пожалуйста, как ездить дикарем с ребенком. Как получить визу в ту же Испанию или Тайланд, минуя турагенства? Как заказать гостиницу через Интернет и вообще возможно ли это без кредитной карты?
Заранее огромное спасибо за любую информацию. Можете ответить на e-mail:katy_korotkova@mail.ru или присылаете отклик сюда.
Катя
05.06.2001 15:37:08
Элементарно. Тайланд - виза покупается в аэропорту по прибытии. Отель бронируется через интернет. Чтобы найти в инете отель набираете в западном поисковике www.altavista.com например запрос Thailand+hotel или Bangkok+hotel и дальше ходите по сайтам, выбираете понравившийся. Дальше бронируете его. Нужна кредитка. Мы воспользовались кредиткой друга - т.е. его фамилии в списке заказавших не было. Кредитка нужна для гарантии -е сли вы не приедете в этот отель, с нее снимут сутки проживания по количеству забронированных номеров. В Турции можно получить подтверждение по факсу - нет проблем. Насчет испании не знаю = это как раз единственная страна куда ездила туром. 05.06.2001 16:49:57, По
PS если не уверены по поводу визы, звоните в посольство в Москве нужной страны и спрашиваете как получить визу в их страну. :) Телефоны посольств есть в любом справочнике или по 09. Но все таки надо быть уверенной в своих силах, знании английского чтобы лететь дикарем. Если Вы задаете такие вопросы, то вероятно, вы не очень увереный и активный человек, если это так - то лучше ездить с турагентством, поскольку дикарям любая страна задает сотни вопросов похлеще "где купить визу" :) 05.06.2001 16:52:46, По
Уважаемая По! Спасибо за ответ! Я человек, навероное, действительно не очень активный, но достаточно уверенный. С языками проблем нет - я говорю по англ., испански и немного по арабски. Объездила всю Европу и арабоязычные страны (почти все) но с турагенствами и не раз была разочарованна в этих самых турагенствах именно из-за расхождений в цене и качестве предлагаемых услуг. Не могли бы Вы порекомендавать отель в Турции, о котором у Вас сложилось наиболее благоприятное впечатление.
С уважением, Катя
06.06.2001 17:17:38, Катя
В Турции если дорого - то мартимира, конечно же. В Стамбуле мы жили в маленьком "домике аттамана" - частный отель всего на около 20-30 мест с турецкой баней, в самом центре Стамбула (минут 5 ходьбы до -вылетело из головы название - главной их мечети, что напротив мечети Софии). 07.06.2001 13:09:31, По
Господа, так кто-нибудь все-таки может посоветовать действительно достойный отель для отдыха с ребенком (моей "даме" 4 года и памперсы и молоко в бутылках нам уже не нужно),где будет минимум отрицательных впечатлений? Очень не хочется выложить 2000 у.е. и ничего положительного не приобрести в замен. 05.06.2001 15:14:51, Катя
Ник
Али Бей.
Пиратес Бич.
Топкапи Палас.
Дельфин де Люкс Ресорт.

В принципе, Али Бея достаточно. Там есть всё.
08.08.2002 01:02:19, Ник
Полевка
У каждого свои представления о хорошем отдыхе, но Султан Сарай в Кемере нам понравился. Посмотрите в архиве - где-то в ноябре о нем были отзывы. 07.06.2001 16:44:10, Полевка
Вот, вот, в 2000 году, когда я была на 8-ом месяце меня выпускать из Турции не хотели, я должна была им предъявить справку от доктора о том, что мне разрешены перелеты, а у какого врача и где я его должна была искать и кто мне должен был сказать об этом я не знала. решили все мирным путем, отпустили нас с мужем через 30 минут, договорившись с капитаном пилотов (или как там они точно называются). А отель у нас был Мириа, очень приличный, правда, не знаю можно ли там с карапузами отдыхать. У нас от него остались хорошие впечатления. 4 звезды HB. 04.06.2001 20:21:51, Капелька
Прошлым летом мы тоже с ребенком ездили в Турцию (Кемер).Так как был неудачный опыт отдыха с маленьким ребенком на Крите, то мы подошли к этому отпуску более ответственно. Решили не экономить на своем отдыхе. Выбирали отель только 5* по системе все включено.Чтоб не было проблем с номером, решили брать бунгало (два этажа в нашем распоряжении, нет курящих соседей и места для отдыха предостаточно). Пляжные полотенца выдавались ежедневно. При подписании договора мы попросили включить перечень услуг предоставляемых отелем в приложение, в нем было все оговорено. Но с метным(турецким) туроператором тоже были небольшие проблемы. 04.06.2001 20:09:42, Наталина
Вот, почитала отзывы на наш рассказик. Кстати, написан он был сразу по возвращению, в сердцах таксазать :)

Раньше мы всегда дикарем катались и были очень довольны. Да и в турции дикарем намного приятнее отдыхать (даже в 3-х звезда). Во-первых выгоднее, во-вторых встречаешь очень много приятных людей и начинаешь понимать страну по-настоящему.

Для тех, кто на нас нападал особо (Света , к примеру) - никто не на кого ответственность не перекладывал, это был просто рассказ :)

Ребенок был в полном восторге от отдыха (даже когда сопли заполучила). А оставлять дочку дома - это значило бросать кормление, или сцеживаться две недели :(

Отдых этот нас так расстроил потому что мы его очень долго ждали - муж был в командировках постоянно, не было возможности побыть втроем, отдохнуть всем вместе, ну и решили, блин, семейный отдых "как все" устроить (т.е. через агенство :)).

Ну вот, все, вроде.

Р.S. (для Светы :)) спасибо за замеченную ошибочку, это у нас муж в англ-м спец, а я токо по немецки :)

04.06.2001 09:26:01, Света М
Тамара
Ой, мамочки!!! Так трехзвездочный отель под Пицундой, в котором мы регулярно отдыхаем, на порядок лучше этого т.н. "4+"! Вот, когда начинаешь ценить то, что имеешь :) 03.06.2001 05:15:01, Тамара
Я для себя тоже в прошлом году сделала вывод-если в Турцию ехать,то только в 5 звезд.А вообще-то турки в любом отеле такие,как вы описали.Пока до них достучишься,или бестолковые или прикидываются. 02.06.2001 19:16:05, Карбонара
Не, мы когда по не туристической части Турции катались - нам очень милые люди везде попадались.
Один раз забыли паспорт в отеле, и вспомнили об этом только через 500 км :(. Так паренек в нашем новом отеле сказал нам: "вы сегодня спокойно отдыхаете, приходите ко мне в 20.00 и забираете свой паспорт" А потом мы ему деньги впихивали за это, а он упирался. (При том, что он организовал доставку паспорта через водителей нескольких автобусов, и сам потом в городок на автобусную станцию за ним ездил).
04.06.2001 11:07:16, Света М
OleLukoe
Не факт. Всё очень индивидуально, зависит от побережья, города, отеля, владельца отеля, агентства, да много от чего. В частности например Её величество Королева Великобритании отдыхает в той же турции в 3х звёздном отеле, (наверное от бедности :)). Рядом с нами был 5 звёздный и очень дорогой, при этом там така пурга творилась, - врагу не пожелаешь. Северо-западное и южное побережье сильно отличаются по составу владельцев и персонала, - соответственно и обслуживание.
Важно как давно отель построен и какие о нём существуют отзывы. Да, выбирать отель это определённо искуство, на это требуется время и опыт, деньги и классность отеля это ещё далеко не всё.
03.06.2001 22:58:24, OleLukoe
Очевидно, что отправляясь на отдых с МАЛЕНЬКИМ ребенком родители должны особенно ответственно подходить и к подбору места и к организации процесса. Куча ошибок на лицо:

1) Звездность отеля и чартер. 4 звезды в Турции не имеют никакого отношения к европейским понятиям. Если все детали размещения играли такую важную роль (ковры, первый этаж и проч.) не надо было соглашаться на формальное подтверждение отеля, а получить развернутое. Иными словами достичь понимания у агента, насколько это важно. Тогда бы у него не возникло желания решать свои проблемы за счет клиента. Можно связаться с принимающей стороной и привлечь их к осознанию важности содействия семье с ребенком. Кстати, турки очень трепетно относятся к детям.
Перелет - Экономия 200 -300 долларов часто приводит к сидению в аэропорту по пять часов и прочим радостям жизни. В данном случае экономят на здоровье ребенка.

2) Необходимые вещи. Скажите, вы когда-нибудь пользовались к примеру масками и ластами, которые выдают на яхтах для прогулок? А если вы собираетесь нырять каждый день? Очевидно, что вещи типа детских кроваток использовались в хвост и в гриву предыдущими постояльцами, администрация же заинтересована скорее в их формальном наличии, а не в удобстве. Следовательно, все, что связано со здоровьем и спокойствием ребенка надо брать с собой! Или никуда не ехать :(

3) Кипяченая вода. Опять-таки, существует сто один способ: взять маленький чайник путешественника, действительно купить на месте, дать кому-нибудь на чай наконец!

4) Памперсы и средства по уходу за ребенком. Скажите, когда вы едете на отдых, вы берете средства личной гигиены с собой или покупаете на месте? А лекарства? Что делать если излюбленной марки нет, а на остальные аллергия? Да , ребенок не может сам за себя подумать, но родители-то должны!

5) Вина турагентства и принимающей стороны. Возможно именно по недосмотру агентства поменяли отель (кстати, то что тот – гипотетический был бы лучше, остается в сослагательно наклонениии), но отвечать за неубранный номер или грязный минибар они точно не должны. Поездка по путевке – своего рода азартная игра, либо повезет, либо нет и от играющего зависит по каким правилам она проводится. Всегда можно заставить людей себя уважать и я совсем не уверена что ругань на английском – это лучший способ. Тем более, судя по написанию единственного слова в рассказа на латинице, и его то толком не знают... Рассказ очевидца, всегда рассказ с одной стороны и мы не знаем как оно выглядело на самом деле... К примеру, именно Пегас тревел, в Египте поменял нам 4* на 5* отель по собственному почину без доплаты. Почему? Бог весть. Все время надо помнить – к тебе относятся так, насколько ты позволяешь к себе относиться.

6) Повторюсь. Мне кажется, что ехать по путевке с маленьким ребенком в 4* отель в Турцию легкомысленно. Либо это должен быть шикарный семейный клуб, ориентированный именно на отдых родителей с детьми и с соответствующими наценками за специализацию, либо надо отдыхать совсем самостоятельно, рассчитывать только на себя и не ждать, что кто-то будет по доброй воле решать твои проблемы.


01.06.2001 19:17:57, Света
Выбирать тчательнее нужно и не надеяться надоброго дядю из турагнства. 01.06.2001 16:44:58, Тэсс
Удивительно, как люди подробно рассказывают о своих бедах и абсолютно не понимают, что сами себе все и организовали! Ладно бы сами мучались, но ведь они еще и родители маленкого ребенка!!!

Стандартные ошибки: неумение предвидить и нежелание нести ответственность. Хорошо еще ребенок не пострадал...
01.06.2001 15:55:15, Света
Мда, невесело.
В прошлом году мы ездили с 3 летним сыном в Белек, останавливались в отеле Club Hotel Bellis. И хотя номер был неважнецкий, но убирались там вполне достойно, а если положить на мини-бар 1 доллар в день, то уборка приобретала генеральные масштабы ежедневно. Всё остальное было на 5+. Путевки покупали в Enire Travel (туроператор Bentour). Искали очень долго. Заплатили за 10 дней всё включено 1200 ам. денег с 1 по 10 сентября. Что касается чартера - это отдельная песня - когда стюард не поторопился убрать поднос с грязной посудой я просто поставил его в проход и он сам же на него налетел. На его открытую угрозу я ему посоветовал засунуть язк в ж...
Ребята, мне очень жаль, что у Вас остались хреновые впечатления...Попробуйте ещё раз. Среди всех стран куда мы ездили (поверьте, их было много) Турция - это лучшее соотношение цена/качество особенно с маленькими.
Удачи Вам
Алексей
01.06.2001 15:53:10, Алексей
Девочки, наверное теперь станет понятнее, почему мы ВСЕГДА ездим "дикарями" = потому, что отель можно посмотреть ВЖИВУЮ и уже потом платить или не платить деньги. 01.06.2001 13:30:10, По
А намного дороже получается?Ведь обычно у агенств скидки. 02.06.2001 19:07:30, Карбонара
Намного дешевле получается :) Отдых с 1 по 16 в Тайладне с перелетом, трансфером и проживанием в НА МЕСТЕ выбранном отеле обошелся в 560 с чела. 04.06.2001 13:06:13, По
Если не в самый сезон, то в отеле очень большие скидки дают. Получается, что машина = бензин = отель = питание на 2 недели стоит столько же, сколько чрез агенство один отель 04.06.2001 11:02:48, Света М
OleLukoe
В высокий сезон, можно остаться и без места :( А если начало сезона, да ещё при оплате в кэш.
Мы когда с детьми, то не рискуем ехать без ваучера, но на месте я всегда интересуюсь вариантами на будущее. При выборе на месте всегда выигрываешь по трём позициям: расположение, цена, комфорт.
03.06.2001 23:07:38, OleLukoe
Смотря какая страна. Испания - гораздо дороже дикарем устроиться в отель, вся Лат.Америка, Азия - дешевле. Вообще, надо уметь с людьми общаться и торговаться до последнего!((((- 02.06.2001 20:59:29, Lena
Что даже в 5 звездочных гостиницах?(торговаться)У меня муж вообще не умеет,ему легче заплатить сколько просят-( 02.06.2001 22:11:11, Карбонара
А мы в 5звездочных не живем - см. мое сообщение ниже!)))- 03.06.2001 18:32:26, Lena
мы тоже всегда "дикарями" по разным странам ездим. И живем иногда не в отелях, а частным образом. Жить в 5-звездочных отелях нам скучно, смотреть из окна резервации на настоящую туземную жизнь...мы с ними обычно в "едином порыве" сливаемся.
Вот в декабре с ребенком (ей год почти будет) в Таиланд "диким образом" поедем.
Мы приключения любим!
02.06.2001 00:38:30, Lena
Ой по Тайланду могу посоветовать где жить и как воолще что :) Мыв тоже - ТОЛЬКО дикарями. Переплачивать агентствам ни за что я не люблю. 04.06.2001 13:07:10, По
Интересно было бы узнать. Мой муж там какое-то время жил (где он только не жил(((-), и потом у нас там много знакомых живет. Но все-таки интересно узнать Ваш опыт!! 04.06.2001 18:26:28, Lena
Мы ездили через интернет :) Билеты купили через турагентство т.к. сами перевозчики (туркменские авиалинии) направили к ним - у них действтительно цены ниже на авиабилеты (чудеса конечно). В Бангкоке забронировали через инет отель "Ферст Хауз" (прямо рядом с Байок Сьюит) = тут чуть промазали - я искала в центре отель, около Патпонга вообщем конечно это зря, потому что днём в отель было не пробраться из за огромного количества торгующих :). В стоимость отеля (20 уе с номера) входило: бесплатный трансфер из аэропорта, экскурсия (по системе если живешь 2 ночи 3 дня у нас так и получилось). Отель конечно оказался на троечку, ну поскольку в Бангкоке мы пробыли 3 дня особо не расстраивались. Завтраки были включены. Из плюсов - небольшой отель нешумный, соотечественников нет вообще. Номер неплохой правда небольшая беда с кондеем - шпарил как заведенный. Из минусов - пахло дурианом (на любителя запашок, мне все казалось что где то утечка газа) ну и сам номер, повторюсь, на троечку. Поскольку в отеле мы только ночевали, нас это не особо волновало - ничего не воровали, был сейф и минибар, телек и радио чисто и не криминально :). Переезд в Паттайю нам обошелся в 30 долларов на 5-рых :)За 100 бат водитель возил нас по всей Патайе пока мы смотрели "вживую" отели и номера из отобранных еще в Москве через инет (чтобы не было траблов, распечатали страницы с ценами :). Что мы смотрели: Большой отель с фуникулером (вылетело как называется) - ужас на крыльях ночи, похож на совдеповскую поликлинику :), Коси бич- не понравился, Паттайя Гардрен - с виду на фото "маленькая Швейцария" - безумно уютный и сипатичный отель. На деле: воняет дурианом, сырой, окна выходят либо на крыши соседних строений, либо на Накула Роад - не самое приятное зрелище. Смотрели еще несколько попавшихся отелей (названий не помню) - не устроили по тем или иным причинам - мы хотели селиться именно не в каменном мешке а в небольшом отельчике. И... Лома :) от которого мы немедленно пришли в восторг. Маленький, уютный, 2-3 этажные корпуса, все утопает в зелени, пальмах и монстерах. По утрам будили попугайчики. Номера хоть и просто обставленные (двуспальная кровать, тумбочки, трюмо, шкаф, стол и 2 стула, балкончик, кондей, холодильник) но чистые и ну оччень притягательные, как то чувствуешь себя не просто живущей в отеле а именно ощущение экзотики, причем цивильной. Очень неплохая ванная комната (на уровне советского среднего "евро" - ванна обычных размеров но все отделано красивым кафелем, большая втроенная раковина, вот бидэ не было :). Из несомненных на наш взгляд плюсов: отсутствие соотечественников - только итальянцы семейные и немного немцев :), оперативно реагирующий персонал (когда мы решили что кондей сломался и позвонили на рецепшн, мастер прискакал где то через 3 минуты), спокойная обстановка, классный бассейн с джакузи, и маленьким баром в центре (можно пить прямо сидя на подводных стульчиках бассейна). Из минусов (мне сложно называть минусы, уж очень отель понравилася поэтому я буду предвзята :) - плохое разумение английского персоналом (классический вопрос на завтрак "фрисофра?" (с повышающейся интонацией) - только на 2 день до нас доперло что таким образом они выясняют какие яйца мы хотим - вареные (фрэш) или жареные (фрай) :), один раз в номер забежала маленькая ящерка - ну по мне это не совсем минус, тем более что они в Паттайе везде просто. Больше никаких минусов не помню. Полотенца меняли каждый раз если мы их оставляли на раковине и через день если висели на вешалке. Белье раз в 3 дня. НИкаких секс - путешественников (как я потом узнала в Тае полно "потрашных" отелей где номера сдаются на ночь или на часы, и куда водят толпами проситуток, а то и отелей "чисто для голубых" - счатьсе, что не угодили в такой в Бангкоке :). До Накула роад доходили за 5 минут медленным шагом, "маршрутка" до Волкинг стрит нам обходилась в 20-50 (если лень был торговаться) бат со всех :) 40 бат - это 1 доллар.(доооолго торговались по началу видя нашу бледнолицесть требовали по 100 бат с рыла :)Приключений была масса - от поездки на рыбалку в шторм (половину денег вернули, что как мне потом сказали просто чудо - тайцы обычно не возвращают денег :), правда посидели около 2 часов в тур. полиции - но это уже для нас было делом принципа хотя сама по себе рыбалка на день стоила 100 баксов со всех :) Просто обещали 20-ти метровую яхту, ныряние, высадку на песчаном берегу пустынном, обед и ловлю на спиннинг и европейский менеджмент (что Сэма как он себя называл и сгубило в полиции :) На деле капитан ни слова не понимал по инглиш, общались языком жестов, все что он понимал это слова Паттайя :), спиннинги активно использовались капитаном и помощником, нам же намотали на палец леску и посадили "рыбачитЬ" к тому же пойманную мною безумно красивую черную рыбку с белой полосой (по строению похожа на маленькую акулку) просто выбросили за борт. Ну и не говорю уже о том, что острых ощущений мы ипытали просто вал - поскольку шел шторм с филлипин, ни одно нормальное агентствО (не знаю как их назват) на рыбалку народ не вывозило. Мораль: в тайланде не обращаться к стоящим дядечкам (тот стоял около Майк Шоппинг Центра) а все таки выбирать либо при отеле такие поездки либо в месте с европейским менеджментом :). Тем не менее все мы ужасно довольны от поездки. Забыла сказать, что номер в Лома стоил 14 на двоих с завтраком :) (торговались правда с ними :) 05.06.2001 14:19:04, По
Ник
))) Это Вы жалуетесь или рассказываете, как классно отдохнули? )))
Кроме маленького отеля в Паттайе - сплошные накладки и недостатки. Кошмар.
09.08.2002 19:08:31, Ник
Я много стран посетила "дикарем",но вариант это не для всех, а с маленьким ребенком я бы побоялась так ехать.
Помню шастали ли мы с мужем по гостиницам на Канарах, а они все переполнены, и вроде не сезон был.Но мы тогда одни были, на любителя это, авантюрИЗЬМ должен присутствовать. Мне-то нравится, но думаю, рецепт не для всех.
01.06.2001 16:48:40, Тэсс
А мы всегда ездим в 5 звезд. 01.06.2001 14:06:41, Ольга
А мы смотрим отель. Бывает так, что 5 звезд хуже 3 (для нас). У всех свои требования к отелю :) 01.06.2001 14:16:25, По
Конечно, надо смотреть отель. Хотя я давно пришла в выводу, что в таких странах как Турция, Болгария, Хорватия и т.п. можно брать только 5*. А в таких, как Швеция и т.п. можно и 3-4*. 04.06.2001 09:38:18, Ольга
Марго.
Кошмар какой-то!!!!!! Вывод: с маленькими детьми меньше 5 звезд не ехать. 01.06.2001 11:11:48, Марго.
OleLukoe
Вообще зачем ехать с таким маленьким ребёнком? И самим напряжно, - всё время "на боевом посту" и ребёнку уж точно не полезно.
Но главное это в целом отношение к отдыху, в любой поездке всегда найдётся к чему придраться и испортить себе настроение.
01.06.2001 22:17:02, OleLukoe
Действительно,а если люди не хотят ребенка оставлять или не с кем?Что же тогда не отдыхать?И по-моему,даже с отличным настроем на отдых К ТАКОЙ кроватке не придраться нельзя.. 02.06.2001 19:12:45, Карбонара
А если ребенка деть некуда?? Так года 3 никуда и не ездить что ли??
А в остальном я с Вами абсолютно согласна - хочешь быть счастливым, будь им!
02.06.2001 00:41:28, Lena
OleLukoe
Страшная потеря не отправляться с маленьким ребёнком в дальние страны? Вполне модно было подобрать место поближе, а главное без такой резкой смены климата, другим солнцем, влажностью, перелётом самолётом.
Нет, ну если кому нравится мучать себя и ребёнка на отдыхе...
03.06.2001 22:46:30, OleLukoe
Отдыхать-то хочется там, где хочется, а не там, где близко((А вот у нас действительно некому ребенка оставить. Вот с нами в Таиланд зимой в возрасте почти одного года и полетит. Ничего с ней и с нами не случится. А мучение - это как себя настроишь. Мы с мужем , например, любим по Индии 3 классом поездом с туземцами по 10 -15 часов ездить. Кому-то мучение, а нам нравится. Так что это все очень относительно. Но мы и авантюристы, конечно!Не без этого...(((- 04.06.2001 00:08:28, Lena

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат




Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!