Раздел: Греция

В блог Подписаться на Дзен!
Igla

Крит в июле.

кто был в середине июля в Греции, а в частности на Крите? Там нормально или сдохнуть можно от жары? Все таки хочется теплого моря, но и от духоты изнывать тяжко.
поделитесь богатым опытом, пожалуйста.
16.01.2006 16:34:41,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы были в позапрошлом августе - отлично! Причем я была беременна.
Было достаточно жарко (бывало под 40, но чаще в районе 30-35), но там очень сухой воздух, и переносится все замечательно.
19.01.2006 21:04:25, Кит
elizavetta
Мы отдыхали конец июля начало августа - не чего страшного там нет, Жарко конечно, но не ощущается совсем. Купались как утром и вечером, так и днем. Только панамку дочке все время одевали. 17.01.2006 16:17:21, elizavetta
Igla
а ездили куда нибудь? или в такую жару это уже совсем нереально?
ну и все таки в градусах какая температура была?
17.01.2006 16:38:44, Igla
elizavetta
Мы брали машину напрокат и четыре дня мотались по достопримечательностям, но недалеко - дочку укачивает. Жарко не было - переносили в машине нормально. Ездили на др. сторону острова, в горы, на знаменитый пляж ВАИ.Вообщем чтоб не далеко было.
Муж один ездил в Кносский дворец на целый день ( далеко и тяжело с маленьким ребенком).
В градусах точно не помню что-то около 28-30 днем в тени, но переноситься отлично - там воздух сухой и как в москве 24-25 кажется. Все время ветерок, облака за две недели видели один раз рано утром ( три маленьких облачка на всем небе).Вода как парное молоко Супер!!!
Можете посмотреть мои фотки в реге. Там почти все красоты Крита.Если есть вопросы пишите на мэйл.
18.01.2006 16:55:21, elizavetta
Igla
очень клевые фотки! с удовольствием посмотрела! 19.01.2006 22:11:54, Igla
ворчушка и Ярослав
Мы в юле не были - мы ездили на Родос (а он рядом с Критом) в прошлом сентябре. Но когда я искала инфу для отдыха, то поняла, что во-первых, июль-август - это самое пекло, плюс у самих греков это сезон отпусков, так что народу будет... Если уж в сентябре (2-ая половина) темпа днем была 29-29... Хорошо, что у нас ребенок как раз во время самогодневного пекла спал, так что в любом случае сидели при кондиционере:-) Искренне советую сентябрь на южных островах, там и цены уже ниже:-) 16.01.2006 19:06:30, ворчушка и Ярослав
Igla
а про июнь что думаете? 17.01.2006 09:43:27, Igla
LARKA
Там прекрасный климат, оч. легко переноситься жара! Но если есть возможность выехать в июне, то прекрасно есть еще возможность и сэкономить )))))) 17.01.2006 11:31:23, LARKA
Igla
-))) спасибо! 17.01.2006 12:17:31, Igla
Tendresse
из своего опыта - мы были в первой половине сентября на Корфу и в это же время на Крите: считается бархатный сезон, но оба раза мы попадали в какие-то пересменки погоды, дня по 2-3 шел легкий дождь, а на Крите был ветер с сильным волнением моря. В последнюю поездку поехали в июне на Родос и Кос, причем в самом начале месяца - летели на первом чартере. Нам понравилось гораздо больше! Погода была идеальная без малейшего облачка все 2 недели, фруктов уже полно (а ведь этим мотивируют в пользу сентября) и к тому же была моя любимая черешня :), все уже цветет, народу еще не так много и персонал еще с более свежими силами, может быть море чуть менее прогрето, но особо сильной разницы мы не заметили. + еще приезжаешь уже загорелый в начале сезона и даже в нашей полосе можешь поддерживать это состояние. :) А то я загораю плохо и раньше все лето ходила белая, а потом в сентябре загоришь, а у нас приезжаешь - а уже только +5 и надо срочно кутаться! :))) 17.01.2006 10:26:38, Tendresse
Marfusha
Мы в прошлом году были во второй половине июля на Крите. Днем, кончено, очень жарко. В городе, просто невыносимо душно. Мы ходили на море утром и вечером, практически всегда дул ветер с моря, и дышалось очень легко а днем ездили по острову, и спасались кондиционером в машине. И муж, и ребенок, плохо себя чувствующие в такую жару, перенесли очень даже ничего. Я помню, что в Турции несколько лет назад в конце августа им было хуже. 16.01.2006 17:43:21, Marfusha

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!