Раздел: Документы

В блог Подписаться на Дзен!

Загранпаспорт на годовалого ребенка

Реально получить? Вернее, даже на 11-месячного. Не посылают в ОВИРах? И фотку, надеюсь, не надо делать?:))
21.09.2005 20:43:45,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ovaru
Я на годовалого без проблем в этом году получила в ПВС Сев. Медведково.
Ни очередей, ни каких либо проблем :-)

23.09.2005 22:52:24, Ovaru
Мы в 6 месяцев Мике паспорт делали. Фотография нужна, в ОВИРах не посылают. 22.09.2005 12:27:38, Мата Хари
Татьяна и Лиза
паспорт делают, фотку надо, сейчас цифровая фотография почти везде, будете держать на руках, если один не будет сидеть.
Успехов.
22.09.2005 09:25:42, Татьяна и Лиза
Вока
Сделать то можете, но фотография нужна обязательно 21.09.2005 21:39:26, Вока
Ой. А вроде же с 6 лет ...
Кстати, а нет разницы сколько получать виз в зависимости от кол-ва паспортов?
21.09.2005 22:09:59, Кит
Вока
с 6 лет нужна фотография, если ребенок вписан к вам в паспорт. По визам не скажу-не знаю 21.09.2005 23:07:21, Вока
Naomi
Фото после 6 лет вклеивается, если ребенок вписан в паспорт родителя. Ну а как вы себе представляете такой документ без фотографии?.. ЧТо касается виз: если ребенок едет по отдельному паспорту, то ему, соответственно, делается отдельная виза (за отдельные деньги); если Вы используете свой паспорт, в который вписан ребенок, то виза делается одна, и платить нужно за одну визу. Мне удалось ответить на Ваш вопрос? 21.09.2005 22:13:18, Naomi
ЕК настоящая
Насколько я помню, при въезде в Турцию я платила за 2 визы - свою и детскую, а вклеивали их рядышком. При поездке в Болгарию - тоже. 21.09.2005 22:26:06, ЕК настоящая
Naomi
Я имела ввиду визовые страны, Шенген, например, где виза оформляется заранее. 21.09.2005 23:07:38, Naomi
ЕК настоящая
В Болгарию виза оформляется тоже заранее: вклеиваются 2 в один паспорт, и оплата идет за 2-х чел. 22.09.2005 12:52:03, ЕК настоящая
Naomi
Хитрецы :-( Мы в Грецию пока одной визой на двоих обходились. 22.09.2005 14:34:47, Naomi
Да, спасибо огромное.
А можно я еще спрошу?
Если ребенок вписан только в мой паспорт, возможно ли выехать из страны вместе с ребенком и мужем (или бабушкой), а потом вернуться одной назад и оставить мужа (бабушку) с ребенком, чтобы он(она) его позже назад ввезла?
Простите, если путанно.
21.09.2005 22:19:25, Кит
ЕК настоящая
Если при этом у ребенка будет собственный паспорт, то да. А если у ребенка нет своего паспорта, он только вписан в Ваш, то, естественно, нет. Впрочем, Вас при вклеенной (проштампованной) визе на ребенка в Вашем паспорте из многих стран просто не выпустят (нужен будет документ о том, где и с кем ребенок) и в России на таможне возникнут проблемы.
И еще, возможно, понадобится доверенность от Вас, если будет ввозить отец. И точно понадобится доверенность от вас с мужем обоих, если ввозить будет бабушка.
21.09.2005 22:27:34, ЕК настоящая
Вока
про разрешения вы не правы-если ребенок с одним из родителей, то оноь не нужно. Если с 3-ми лицами, то разрешение от одного из родителей.
И это надо при ВЫЕЗДЕ из РФ
21.09.2005 23:09:27, Вока
ЕК настоящая
Я и сказала, что не знаю, нужно ли от второго родителя, если едет с одним. Только если не нужно, тогда зачем заморачиваются искать бывших мужей матери-одиночки? Ведь тут часто спрашивают "что делать?"

Насчет 3-х лиц... Не знаю "как нужно", но мы дважды оформляли доверенности на дедушку с бабушкой, и оба раза нотариусы требовали разрешения и присутствия нас с мужем обоих.


"Если с 3-ми лицами, то разрешение от одного из родителей. И это надо при ВЫЕЗДЕ из РФ"

Не так. Например, из Болгарии нельзя выехать одному, если въехал с ребенком. Таможня не выпустит из страны. Точнее, можно выехать, если есть специальный документ, подтверждающий - где и с кем ребенок в настоящий момент.

22.09.2005 12:49:04, ЕК настоящая
Нельзя выехать одному??? Вот это фокус. До этого я не смогла додуматься:( 22.09.2005 19:23:19, Кит
Вока
извините, я никого не хотела обидеть. Законов БОлгарии я не знаю и писала исключительно про российскую границу.
Нотариусы на вас просто наживались, пользуясь вашим незнанием -вот и все.
22.09.2005 19:11:36, Вока
ЕК настоящая
Да нет проблем!:)
А что - доверенность от одного родителя стоит дешевле, ем от 2-х?
ОК, учту. Спасибо.;)
23.09.2005 10:11:16, ЕК настоящая
Спасибо! Про визы - видимо, это от страны зависит и возраста ребенка, потому что что-то все разные показания дают:)) 21.09.2005 22:51:10, Кит


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!