Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Mash

Ребенок стал писаться ночью

Здравствуйте. Помогите разобраться в ситуации. Извините, что так длинно получилось.

Моему сыну 2,5 года. Уже давно отказались от памперсов и уже около года он не писался по ночам - ну бывали проколы раз в месяц. Но он и днем писал редко (3 раза в день) - но по-многу (анализы сдавали - все в норме, врач сказал - ну значит так работает организм).

Теперь ситуация изменилась. Месяц назад мы свернули грудное кормление и 3 недели назад купили щенка. С появлением собаки сына стали чаще ругать - потому что он пытается с ней играть достаточно жестко - то машинкой или палкой по морде дать, то той же машинкой задавить, то накрыть одеялом и свержу улечься. Когда она взвизгивает - он хохочет. С другой стороны когда щенок скулит - он говорит, что она плачет и жалеет ее, гладит, обнимает. Когда щенок у меня на руках - тоже подходит и обнимает ее. Но игры... я и грозно ему вещаю, что так нельзя играть, и игрушку отбираю, и шлепаю (хотя он хохочет во время шлепка и радостно убегает), попутно объясняю ему как надо играть с собакой. Иногда хохочет, иногда обижается и делает вид, что плачет.

Вот 1,5 недели назад он начал писаться по ночам (через ночь). Но и днем стал чаще ходить в туалет (а не 3 раза, как раньше).

Вот я и не могу понять - то ли его ночные писания связаны с тем, что мы стали его чаще наказывать, то ли у него стал менять водный баланс в организме в связи с отменой ГВ.

Мы уже с мужем договорились, что сейчас не будем его ругать за такие игры с собакой - будем отводить его руку, уводить и переключать внимание. ЧТо еще можно сделать?

Спасибо.
13.01.2006 10:18:13,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Поведение ребенка относительно собаки вполне адекватно возрасту. Поэтому наказание за это как раз неадекватно, хотя понятно. К сожалению, действительно поторопились с собакой, т.к. если разрешить ребенку делать с ней все, что хочет, потом с этой собакой намучаетесь. Поэтому говорят, что правильно воспитать щенка, если в доме маленький ребенок, практически невозможно.
Может есть куда пристроить щенка, по крайней мере до тех пор, пока он не вырастет?
13.01.2006 22:49:12, Psymama
Я бы, делитантски, предположила, что это регресс, в чем-то сродни регрессу, который бывает при появлении еще одного ребенка в семье. Ребенок подвинут на своем троне единовластного маленького хозяина в семье, теперь есть кто-то кого родители тоже любят. Тем более, вы изменили свое поведение (стали наказывать), ребенок возможно ревнует и думает, что его стали меньше любить. ИМХО - совсем не вовремя собаку взяли. Постарайтесь развести собаку и ребенка, не наказывайте его, старайтесь максимально изолировать, если его поведение доставляет щенку неприятности. 13.01.2006 21:51:10, Колокольчик-Ло
marigal
Это может быть просто от обилия новых впечатлений. Даже положительных. У нас то же самое произошло во время поездки в Турцию (правда, к тому моменту дочка всего два месяца как перестала писаться по ночам). Каждую ночь - заплывы, часто и не по одному разу. Сначала я грешила на количество съеденных арбузов, но и дома это не прошло. К тому же мы ее тут же по приезду отдали в садик. Садик пошел на ура, тем более, что это было всего 3 раза в неделю по четыре часа, но опять же эмоций много. В общем, плавали мы больше 1.5 месяцев, даже доносили все остатки памперсов:), а потом как отрезало. Теперь просыпается с утра и еще час бегает, прежде чем на горшок сходить:) 13.01.2006 11:40:17, marigal
snegopad
ИМХО - рано и без соответствующего дозревания ПОНИМАНИЯ со стороны ребенка завели собаку. сворачивание ГВ ни при чем:( В простой форме сформулировать правила игр, уносить щенка подальше как только они не выполняются. Ребенка не ругать, за щенком следить очень пристально. все ИМХО 13.01.2006 11:18:15, snegopad
Mash
Спасибо. 13.01.2006 11:22:50, Mash


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!