Раздел: Детские возрастные кризисы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лиса чернобурая (Т+А)

Писает назло?

Дочке 2 года. Ходит на горшок примерно с 1,4. И тут стала писать в штаны. Не всегда. Я смотрю ТВ, или в интернете - смотрю - подходит и говорить - пописала и мокрые штаны. Один раз на прогулке. Есби бы часто стала писать - я бы насторожилась, а так - кол-во то же самое, только три-четрые раза в неделю - в штаны. Может привлекает так мое внимание? или ... Не знаю, что и думать.
02.01.2006 11:41:38,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ха-ха, у нас начала пользоваться горшком ровно в год, длилось это около месяца и с тех пор прекратилось, как бы не навсегда:) (шутка, надеюсь) 03.01.2006 13:45:37, теоретик
Лиса чернобурая (Т+А)
??? а почему? она исправно ходила, а теперь... я ей грю - все, ходи в мокром, так она улыбается, сама снимает все и ходит голая, при этом отказывает одеваться:)))) 03.01.2006 14:15:21, Лиса чернобурая (Т+А)
Ребенок слегка подрос, вышел на какой-то новый этап и пробует новые модели поведения, проверяет границы, пробует менять то, что сложилось и смотреть, что будет. Она у тебя рано начала ходить на горшок, а теперь возможно это поняла:), в смысле не слишком ли я их балую, не поджать ли им гайки:)
Моя исправно ест свою кашу два раза в сутки, лакомств получает очень мало. Но периодами на нее нападает. Не хочет есть вообще ничего, мне кажется, что ходит голодная, но ей приятно, что она настояла на своем.
03.01.2006 20:47:31, теоретик
Лиса чернобурая (Т+А)
и что теперь? как реагировать - молча менять штаны как ничего не произошло? Я уже испугалась, может заболела:(? 03.01.2006 23:58:59, Лиса чернобурая (Т+А)
Эх, если бы я это знала:) У нас та же проблема. Надует в штаны и никаких угрызений совести не испытывает. Штаны может снять запросто, после чего будет бегать голая и не испытывать никакого дискомфорта.
А насчет "заболела" - я считаю, что анализ мочи никогда не повредит.
04.01.2006 02:14:26, теоретик
Лиса чернобурая (Т+А)
Сдам. И моя без угрызений совести бегает голая:) 04.01.2006 09:47:01, Лиса чернобурая (Т+А)
Хм... Мне кажется, чтобы ребенок перестал писать, должен быть элемент дискомфорта, когда он написает. Таким элементом у вас может быть необходимость заново одеваться. 04.01.2006 20:26:57, МаМанька
Лиса чернобурая (Т+А)
аха. а откуда дискомфорт? и она прекрасно все понимает - я же пишу :) с 1,4 в горшок. А нам 2 сейчас. 04.01.2006 22:03:12, Лиса чернобурая (Т+А)
Я про одевание - пусть дискомфортом будет необходиомть переодеться после. 04.01.2006 22:07:07, МаМанька
Лиса чернобурая (Т+А)
а в чем дискомфорт? она не против переодеваться. 05.01.2006 09:39:48, Лиса чернобурая (Т+А)
Вы же сами выше написали: "...ходит голая, при этом отказывает одеваться:))))" 05.01.2006 11:49:44, МаМанька
Лиса чернобурая (Т+А)
да ей пофигу - побегает принесет мне вещи и я ее одеваюю:) 05.01.2006 13:35:44, Лиса чернобурая (Т+А)
может она увлекается чем-то в этот момент? и забывает? а вообще, ребенок еще очень маленький, имхо, написать в штаны вполне допустимо. 02.01.2006 14:36:08, Безобразная Эльза
Лиса чернобурая (Т+А)
Раньше не забывала как-то:) Я допускаю, что маленькая, нораньше не было же? В полтора, в 1,9 не было. А вот в 2 началось. 02.01.2006 14:45:36, Лиса чернобурая (Т+А)
О:)) Нам 2,5 года, тоже самое:)) Например, мама потащила в магазин, а там скучно - мы в штаны дуем, авось мама тут же из магазина уйдет. Или старшую сестру ведем на кружок, младшей опять там неинтересно, она писается. 02.01.2006 13:27:02, МаМанька
Лиса чернобурая (Т+А)
Тогда вопрос - как реагировать? 02.01.2006 14:53:56, Лиса чернобурая (Т+А)
Я раньше всегда брала с собой запасные штаны, трусы, колготки. А теперь не беру. Например, пописала она, когда старшая моя дочка на занятиях - мы сидим ждем, когда она дозанимается (не вызываем ее с занятий, чтобы срочно бежать домой), и только когда занятия заканчиваются, закутавшись в плед на санках, бежим домой. По пути я ей отмечаю, что вот если бы ты попросилась в туалет, мы бы на горке сейчас вот на этой покатались. А так вот штанишки мокрые, неприятно, домой надо. Тоже с магазином - спокойно доделываю свои дела в магазине и только потом - домой. Ну и, конечно, стараюсь поменьше таскать ее туда, где ей неинтересно. Пару раз так сделала - вроде писанья стало меньше.
Если писает дома - должна сама принести тряпку, вытереть лужу, вынести мокрую одежду в бак (я помогаю, но за нее не делаю). Ну и паралельно побольше внимания и ласки, когда ведет себя хорошо.
02.01.2006 15:20:14, МаМанька
Лиса чернобурая (Т+А)
а она всегда сама убирает если написала - ей нравится - вещи отнести, убрать шваброй:) этим нас не прймешь 03.01.2006 14:16:27, Лиса чернобурая (Т+А)
Ну и славно:)) Тогда просто терпение-терпение-терпение. Скоро все пройдет само собой. 04.01.2006 20:25:37, МаМанька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!