Раздел: Отношения с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что делать с НЫТИКОМ от рождения?

Сил уже нет..... Дочке 4 года, с рожнедия ПОСТОЯННО ноет, ей всегда все не так. Если она о чем-то просит, то обязательно в форме нытья, если я ей покупаю конфеты, то они обязательно оказываются не те, которые она хотела, она почти никогда сама не играет "Мама, поиграй со мной", мало общается с детьми, точнее она не хочет ни с кеи общаться. У нее постоянно кислая физиономия. Утро ничинается не с "Доброго утра", а с нытья "Снимиииииииии меееееняяяя". Я уже не могу объяснять, разруливать и переводить все в шутку.... я просто устала от этого. Бывают периоды, когда я ее просто видеть не хочу, до того достали ее капризы.
С младшей таких проблем нет и не было. Чтобы не мусолить тему ревности старшей к младшей, сразу скажу Это не ревность, она всегда себя так вела и до рождения сестры тоже. К тому же старшей достается гараздо больше маминого общения.
Я запуталась, я правда не знаю как вести себя с ребенком. Помогите плиз советами!! Не хочу потерять контакт с ребенком, но мне кажеть что еще полгода и я начну ее лупить....
28.10.2005 10:48:32,

43 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем!!!! Многие ответы вправили мне мозги!!! Будем бороться:) 31.10.2005 23:00:02, Ольгаа
Ольга Оводова
Ждать.
Лечить соматику, если таковая имеется.
Отрабатывать "правильную" реакцию. В спокойной обстановке тренируемся говорить не "маааамммм дааааай конфееееетуууу", а "мам! дай конфету!".
У меня полегчало лет в 7 примерно. Но у моего аденоиды, было связано.
31.10.2005 22:26:07, Ольга Оводова
Leeni
Если с т.з. медицины все в порядке и если младшая не такая..то вполне возможно это действительно "прынцесса":) такая. Вот например у моей подруги дочка - тишь да гладь была вроде бы..а к 4 годам такой характерец образовался..:) Не хочу! и все тут, хоть умри рядом! Все в танцевалке исполнительно танцуют, а Лиза "Н е х о ч у!" и все:)
Ваша - нытик и пользуется нытьем как удобным привычным инструментом...
Безвыходных ситуаций нет. Чтобы не заводить ситуацию в тупик..вам надо объективно пранализировать что вас устраивает и что не устраивает. И потом подумать, что изменить в ваших силах. Я бы не допустила нытья, правда. Просто потому, что не терплю нытья и глупых разговоров.. Ни на то ни на другое я не реагирую совершенно искренне.
Думаю, что при определенных усилиях и из "прынцессы" можно сделать человека..нераздражающего...
31.10.2005 16:17:02, Leeni
К вопросу о здоровье и темпераменте:
есть люди с повышенной чувствительностью к окружающей среде: влажности, температуре, освещенности, шуму, запахам, тактильным вещам и т.д. Им достаточно провести ночь в душной сухой комнате - и весь день плохое самочувствие. Или съесть что-то жирнее обычного, и весь день будет мутить. Или час посидеть в помещении, где трещат лампы, и получить мигрень. И так далее - привет принцессе на горошине :).

Т.е. они "практически здоровы", но малейшие, обычным людям незаметные, отклонения выводят их из равновесия. У вас нет таких моментов?
31.10.2005 11:37:52, Умп
есть:(( не только у меня, но и у дочери... 31.10.2005 13:24:00, Ольгаа
я и имела ввиду вашего "нытика" :). К счастью, с этим можно работать. 31.10.2005 15:00:40, Умп
как? я же не могу на магнитные бури влиять:)) Подскажите:)) 31.10.2005 15:06:08, Ольгаа
влияйте на то, на что можете влиять :) - на себя...

31.10.2005 17:34:54, Умп
застрелиться:( У меня тоже сын нытик и тоже незнаю чего делать , теперь стараюсь фильтровать его нытье и не слышать , т.е когда он ноет ,я его игнорирую. если он начинает меня теребить , я ему объясняю что буду слушать его только в нормальном тоне и без нытья , а до тех пор он может наслаждаться и ныть а другом помещении 30.10.2005 22:20:27, баниласка
Вам бы с ней для начала к хорошему педиатру попасть и анализы сдать, эхограмму мозга не помешало бы, наверное. Здесь либо соматика (болезнь) либо запущенность воспитания (грубо говоря, не обижайтесь) 30.10.2005 16:15:23, мама-аня
Да,еще видела несколько случаев, когда такое проходило после посещения опытного остеопата или мануального терапевта. 30.10.2005 14:22:47, Svetlana:)
По моим детским наблюдениям, часто ноют девочки тех мам, которые любят играть "соло" в семейных отношениях:)
Помню, в детстве, меня совершенно не раздражали ноющие подружки, но напрягали их слишком активные мамы:)
Естестественно, это может не иметь к Вам никакого отношения.
Просто вот такие воспоминания:)
29.10.2005 17:09:10, Элла Прокофьева
:-) Верно подмечено 30.10.2005 16:02:13, мама-аня
Это не имеет ко мне никакого отношения:))) Я даю ей даже больше свободы, чем ее сверстницам дают их мамы. 29.10.2005 22:20:01, Ольгаа
Искра
У моей старшей так было. И во младенчестве орала чуть не круглосуточно, хотя с рук не спускали, и позже все ей не так и не эдак было. Думала - характер такой, ничего уже не сделать. Водили к психологу, к неврологам. Неврологи пожимали плечами и назначали глицин. Пили глицин, бестолку. Потом попали к толковому неврологу. Он назначил курс лекарств, месяц пили, "характер" изменился до неузнаваемости. Не в характере дело было, а пролечиться было необходимо, как оказалось. С тех пор прошло уже больше 2х лет, дочка вполне адекватна, спокойна, нет проблем ни в поведении, ни в обучении.
Возможно, что вам тоже не мешало бы найти специалиста, который не отмажется - попейте валерьяночки, глицинчика - а отнесется к вашей проблеме с серьезным вниманием.
29.10.2005 14:05:41, Искра
Если не сложно, и мне тоже. У моей дочки аналогичное поведение, и я тоже вся уже извелась 30.10.2005 01:43:45, Lisi-tsa
А у вас координат этого невролога не осталось? Нам попадплись (и бесплатно и за деньги) именно те, готорые "отмазывались глицыном" или говорили "ой она у вас просто избалованная наверное....".
Черкните плиз на мыло.
29.10.2005 14:37:27, Ольгаа
Я бы к невропвтологу сходила, такое бывает при головных болях. 29.10.2005 13:10:19, ЮлияС
Убиться валенком!
И вы до сих пор не озаботились этим?

Из домашних у кого-нибудь такая модель поведения присутствует?
Что делает ее счастливой?
Есль ли мероприятия, которые ей нравятся и всецело еее поглощают?
28.10.2005 22:52:20, Latifa
У вас явно не такой ребенок, раз вы свое сообщение в подобном тоне пишите... 29.10.2005 14:35:21, Ольгаа
Ну во-о-о-от, мой тон Вам не нравится, а Вы его и не слышали. Или не захотели услышать.
И дочка так же. :)
30.10.2005 00:55:33, Latifa
ОТ РОЖДЕНИЯ? Как это выражалось в месяц, два, три? Как выглядел день в жизни ребёнка в первые полгода, первый год жизни? 28.10.2005 18:54:10, Мария Д.
как как... орала постоянно 28.10.2005 19:59:40, Ольгаа
У нас были вечерние крики с трех месяцев до шести. Сначала я пробовала утешать, потом пробовала оставлять в кроватке плакать... А потом я подумала: дочке плохо и она кричит. Я не могу ей помочь, но я должна быть рядом. И я просто держала ее на руках, пока она кричала. И мне кажется, что после этого крики стали проходить пока не прошли совсем.
Сейчас у меня абсолютно довольный жизнью счастливы ребенок. Которого много ласкают. Это так, к слову. Я понимаю, что все дети разные. А родителям остается только корректировать в меру сил.
29.10.2005 02:35:44, теоретик
24 часа в сутки, 7 дней в неделю орала? 28.10.2005 23:26:59, Мария Д.
Кстати, такое может быть - моя старшая так себя и вела - спала только на руках и просыпалась только с криком. Естественно, не просто так, а в следствие дисбактериоза и ПЭПа. В месяц я с удивлением узнала, что ребенок может проснуться и не плакать - до этого я была уверена, что ребенок просыпается только когда голодный и начинает орать, что его надо накормить и два часа утрясать, пока он не уснет. 31.10.2005 12:11:20, Октябрина
Да, это болезнь физическая, такие штуки. Всегда. Просто так ребёнок кричать не будет. 31.10.2005 15:36:47, Мария Д.
Тушкан
а как у вас утро начинается - она сама просыпается и начинает ныть?
мой когда ноет я его обнимаю, целую и всякое такое - довольно долго, потом продолжаем прежний курс
28.10.2005 17:56:09, Тушкан
Моя красотка меня тоже этим сильно достаёт. Чуть-что не так сразу нытьё. Начинаешь успокаивать - истерика. Пока только требую, чтобы говорила без нытья, так как я ничего не понимаю, что она мне хочет сказать. Но не всегда получается.
А после того как начала ходить в сад, ещё стала манерной, обидчивой. По любому пустяку ноет.
28.10.2005 13:27:39, Глючная авишка
Irina L
Прибила бы на фиг :-))) Когда моя пыталась ныть, я твердо сказала, что пока не скажет нормальным голосом, ничего не куплю и вообще слушать не буду. Но я мать-ехидна, меня нытье БЕСИТ!!! 28.10.2005 12:09:41, Irina L
ваша пыталась(!) ныть. Это совсем другое... 28.10.2005 12:30:08, Ольгаа
Штуша
Аналогично! 28.10.2005 12:27:16, Штуша
Я тоже ехидна и меня бесит:). Но нытье касается не только просьб, это скорее образ жизни для нее. 28.10.2005 12:15:45, Ольгаа
Irina L
А если при "побудке" пока ребенок еще окончательно не проснулся защекотать его до полуобморочного состояния? :-))) Это в порядке бреда. Мою если начать щекотать - хихиканье начинается тут же :-) 28.10.2005 12:30:41, Irina L
:)) пробовали, орет:(( 28.10.2005 12:33:15, Ольгаа
я ее понимаю, когда меня щекочат - я готова убить!!!! 28.10.2005 13:04:09, ТаньЯ
Завидую вашей выдержке.Я каюсь не выдерживала.Мы тоже нытики от рождения.Такое ощущение,что они несчастны,но почему?Помочь я вам навряд ли смогу,но в таких ситуациях просьбу с нытьем я не выполняю,прошу повторить спокойно и красиво.Иногда получается ,иногда нет. 28.10.2005 11:24:23, Лесечка
Елена Д.
у меня ребенок просыпался всегда с дурным настроением пока у него был непролеченый порок сердца и ПЭП.. это я к тому, что у ребенка возможно вялотекущее хроническое заболевание, которое выражается вот так.. нормальному, здоровому ребенку постоянно "ныть" не естественно (на мой взгляд). 28.10.2005 14:18:11, Елена Д.
Да вроде как все впорядке со здоровьем, при рождении ставили ПЭП, но в 1 месяц сняли диагноз. 28.10.2005 14:57:30, Ольгаа
А сердце проверяли? Дизбактериоз?
Правда, это важно. Никакая психология не поможет, если со здоровьем вопрос.
28.10.2005 23:49:21, Svetlana:)
Головные боли? ЖКТ? 29.10.2005 02:12:51, теоретик
Во-во, просто так ныть ребенок не будет. Но это не значит, что всегда можно вылечить и ныть перестанет. Возможно совсем уж хроническое заболевание на всю жизнь:) так вот пессиместически... 28.10.2005 14:50:04, теоретик
я тоже прошу повторить нормальным тоном, но это не то..... Как бы сделить так ,чтобы она сама(!) попросила нормально. Эх... Правда создается ощущение, что ребенок глубоко несчастен, хотя и причин вроде нет. 28.10.2005 11:36:59, Ольгаа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!