Раздел: Детско-родительские отношения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ребенок бьет себя руками по голове. Я на

Ребенок бьет себя руками по голове. Я например начинаю на нее ругаться, она бьет по голове - я думаю что таким образом она себя сама наказывает. Нормально ли это, ей 1,5 года и что нам делать чтобы она так себя не вела? Перестать вообще ее ругать?
01.10.2004 14:49:52,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Елена Д.
а за что можно ругать 1,5 летнего ребенка? Я что-то вспомнить такого не могу, честно.. Я бы не ругала, ребенок чувствует себя неуверенно.. 04.10.2004 14:59:51, Елена Д.
У меня мальчишки так делали, даже головой об пол стучались уще до года. До года никакой истерии еще быть не может. Это скорее всего внутири черепное давление подскакивает. У ребенка сейчас такие дела реже бывают, но я никак не лечила его, кроме длительных прогулок и исключительно приятных для него занятий, еще максимально упростила среду, чтобы не было поводов для конфликтов, ограничила круг общения. Панически боюсь всяких таблеток. 02.10.2004 19:19:54, Iren Kookliina
такая
мы прошли этот этап с 9-10 мес, до 1,8г.
Так, кстати, многие детки делают, по отзывам моих знакомых
01.10.2004 22:27:21, такая
так как мне себя вести? Не обращать внимание или наоборот?? 02.10.2004 16:23:05, овечка
что делать - не знаю, но это истероидные проявления, как говорил мне псхолог. может, не ругать? за что ругаете полуторолетку? там еще и проступки - не проступки, а так, из-за разногласий " хочу" и " нельзя". 01.10.2004 15:47:02, Тетя Ася
често говоря вы меня напугали...Вы тоже по этому поводу ходили к психологу? 01.10.2004 21:47:55, овечка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!