Раздел: Привычки, фобии...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Называет себя в третьем лице. Почему?

Вот тут у нас такая тенденция начала рпоявляться: сын стал все чаще и чаще вместо "я" использовать третье лицо. Т.е. называть себя по имени, причем тем именем, которым когда-то называл себя давно (не Игорек, а Ига).

Что это может быть? Почему-то все чаще и чаще слышу "Ига хочет спать" или "Ига хочет кушать". Или зовет меня "иди к Иге". К чему бы это? Ведь уже давно (как минимум года 2) говорим все как надо, с правильным употреблением лиц, лишь иногда путаемся во временах или принадлежностях (твой-мой, например).

Но почему снова всплыло третье лицо? Да еще к тому же так активно??? Что бы это значило?
20.02.2002 20:56:30,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас тоже есть такая проблема. Но я замечаю часто, что моя мама, которая сидит с сыном, часто о себе говорит в третьем лице: "А баба сейчас будет..." и о нем в третьем лице "А Паша почему плохо кушает..." и т.д. Причем, если я говорю,поправляю ее, она обижается. Я думаю, конечно, нужно консультироваться со специалистами, тем более, проблемы есть. Но мы иногда сами невольно поощряем ребенка. А вообще ты выжди какое-то время. 21.02.2002 15:17:04, ЛяМур
Понятно... Но у нас в семье никто не называет друг друга в третьем лице. То есть, подражать в этом смысле, особо некому.

И, если честно, меньше всего именно сейчас мне хочется тащиться к врачам...
21.02.2002 15:27:46, Наташа и Игорек
Да конечно, не хочется по врачам ходить. А если ты его поправляешь, он как реагирует? 21.02.2002 15:34:59, ЛяМур
Да никак. Все свое гнет. Я уж и не поправляю, боюсь лишний раз обидеть. :( 21.02.2002 16:34:59, Наташа и Игорек
Мой часто послушно говорит, как я прошу. Потом опять неправильно:( Потом правильно. 22.02.2002 15:10:51, ЛяМур
Переезд,болезнь папы,проблемы со здоровьем (головные боли и головокружения) , всё это может спровоцировать временный регресс, то есть возвращения к уже пройденным этапам развития.
Не акцентируйте на этом внимание и постарайтесь не "заразиться", то есть сами называйте его, как и раньше.
Будут вопросы - пишите почтой.
21.02.2002 13:26:55, Машенька Л.
Спасибо. Мы с мужем пока "не заразились". Да, кстати, я заметила, что в моменты, когда ему действительно плохо, головка кружится и/или болит, он лежит такой несчастный и постоянно говорит о себе в третьем лице. В этом случае даже чаще, чем при нормальном самочувствии и настроении.

Вероятно, какя-то связь здесь есть... :(( Спасибо за подсказку.
21.02.2002 15:13:14, Наташа и Игорек
ого! А часто головка кружится? Или болит? У моей мамы почти всегда болела голова, у нее повышенное давление, но началось это со взрослого возраста. У меня до 14 лет вообще ни разу голова не болела. Вообще, по-моему, головные боли в таком раннем возрасте - тревожный знак. 22.02.2002 03:03:24, Дженни
Да знаем мы все... :((( (см. нашу регистрацию) 22.02.2002 15:32:13, Наташа и Игорек
Извините, пожалуйста 24.02.2002 11:01:13, Дженни
Может, устал? 21.02.2002 08:29:54, Сонечка

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!