Раздел: Капризы и истерики

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Едет крыша...

Добрый, всем, вечер!
Я на грани нервного срыва и не знаю, что делать. То ли самой пить успокоительные, то ли начинать давать их ребенку.
Три дня назад мы выписались из больницы. Лежали неделю с пневмонией. Дочь (2 года) очень негативно реагирует на врачей. Любой осмотр с криком. Про уколы молчу, успокаивались час после них.
Так вот, три дня мы дома и я свою дочь не узнаю. Это истеричный, капризный, орущий и падающий на пол НЕ МОЙ ребенок!
На одной жилплощади проживаем мы с мужем, дочкой; родители мужа; сестра мужа с дочкой (2,5 г). Наличие еще одного ребенка наколяет атмосферу до предела. Поведение дочери доходит до абсурда: "Не хочу садиться на свой горшок, хочу на Машин!", "Не хочу свою лялю, хочу Машину". Дать, что просит надо сейчас же сию минуту. И чуть что, любая малость - падает на пол! ОТКУДО ЭТО ВСЕ?! И главный вопрос - ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?
Я не обращаю внимания, я кричу, я наказываю, и по [цензура] она получала, и говорю, и объясняю."Аня, нельзя Машу бить!", падает на пол, ревет.
Я в жуткой растеренности...(((((( Подскажите что-нибудь!!!!!!
31.01.2014 20:57:49,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Василиса из сказки
Реакция на больницу(((. У моего так же было, как подменили ребенка. Врач сказал, что неделю надо потерпеть, вот примерно за неделю и прошло. Но у меня совсем грудничок был тогда, у Вас может и дольше быть, кто знает. 03.02.2014 20:09:31, Василиса из сказки
Последствия стресса,однозначно! Если разрешают-много гулять ,ванны успокаивающие ,сон,режим и спокойная обстановка.Может травки попить успокоительные...И маме не повредит,тоже стресс был. 01.02.2014 22:32:54, Svetik_anik
1. У ребенка "отходняк", реакция на стресс - больницу. Это просто надо пережить. Пройдет.
2. Спокойна мама = спокойный ребенок
3. Относитесь сейчас к дочери как к больному капризному индивидууму. Мы все, когда болеем, бываем несносны.
4. И постарайтесь не бить ребенка. Она не может сама справиться со своими незрелыми эмоциями и состоянием, наказание либо усугубит проблему либо загонит проблему внутрь. Вы же не хотите потом еще лечить неврологию!
5. Попейте успокоительное. Именно Вы, а не ребенок. Девочке сейчас нужна спокойная обстановка с четким распорядком дня, без стрессов и эмоциональных всплесков.
01.02.2014 12:16:30, Lussi01
Спасибо)) Я тоже начинаю думать, что прежде всего самой успокоиться необходимо. 01.02.2014 13:07:32, want to be
УникаЛьнаЯ
Это вы за три дня успели и поорать, и наказывать, и по ... надавать? Двухлетке? После больницы?
Мамочка ну вы... ну вы даете :( Маленький ребенок, после тяжелой болезни, такой стресс. А вы вместо того чтобы успокаивать-любить-вводить в обычное русло - кричите и наказываете. Класс. Полагаете, что двухлетка должна оказаться умнее и выдержаннее вас? С чего бы?
01.02.2014 11:43:26, УникаЛьнаЯ
Василиса из сказки
А у мамы после больницы не стресс, что ли? Я летом за неделю с ребенком похудела там на 3 кг при том, что завтракала, обедала и ужинала от пуза, что называется, еда там простая, но калорийная. 03.02.2014 20:10:51, Василиса из сказки
УникаЛьнаЯ
Меня всегда удивляет, когда взрослые начинают "мериться" с ребенком. Маме всяко больше 18, т.е. взрослый, понимающий, сознательный человек, при этом дееспособный - сама делает выбор, как-то контролирует ситуацию. И ребенок-двухлетка, который, мало того, что в принципе еще не понимает, что происходит, никак влиять не может, еще и болел. Давайте в честь маминого стресса требовать от двухлетки идеального поведения.

Не, я понимаю, что у мамы тоже стресс. Но это совершенно не повод...
04.02.2014 14:53:49, УникаЛьнаЯ
Не понимаешь ты, у тебя темперамент другой. Маме осталось только себя поедом съесть за то, что шлепнула ребенка, который истерил. 06.02.2014 22:00:28, white-dove
Василиса из сказки
Я согласна, что мама и ребенок в разных весовых категориях. Но это не повод от матери ожидать, что она себя в любых ситуациях идеально вести будет. 05.02.2014 00:02:46, Василиса из сказки
УникаЛьнаЯ
:) По-моему повод маме подумать, что "если мне так плохо и я такая нервная, то каково же ребенку?! Болела-то она, а не я". Как-то так. 05.02.2014 09:34:47, УникаЛьнаЯ
:( Я не была готова к таким выпадам, дочка довольно редко истерила. А здесь по пять раз на дню... Нервы не железные и я срывалась. Меня ставили в тупик поводы для истерик. 01.02.2014 13:11:57, want to be
Ребенок перенес тяжелый период в жизни и теперь расслабяется. Типа как парни после Афганистана/Чечни в запой уходили.
Что делать?
1)По максимуму любить, ласкать и баловать всеми возможными в рамках Вашей системы воспитания способоами.
2)Четко разделить, что НЕЛЬЗЯ делать, а что все-таки можно. Нельзя бить Машу, а также маму-папу-бабушку, нельзя портить вещи, нельзя бросаться едой... Что еще нельзя в Вашем доме? По минимуму? Вот это и требуйте - спокойно, твердо и уверенно. А все остальное, в том числе и валяться на полу - можно :)
31.01.2014 22:37:59, маугленок
Спасибо! Надо брать себя в руки. 01.02.2014 13:16:31, want to be
А почему нельзя сесть на Машин горшок? Постарайтесь дать ребенку что он просит, побыстрее, не доводя его до истерик и падений на пол. Думаю это не сложно если воспитанием не озадачиваться.
Если есть возможность, хорошо бы съездить отдохнуть в какой-нибудь дом отдыха вдвоём, чтоб только Вы и дочка, никаких врачей родственников, воспитателей и стрессов.
31.01.2014 21:46:28, К.
Потому что Маша сидит на нем))).
А не будет ли последствий в будущем, если сейчас она начнет получать все по первому слову?
01.02.2014 13:15:30, want to be
Василиса из сказки
Нет. Если это будет длиться в течение недельки-двух. 03.02.2014 20:11:46, Василиса из сказки
2 года это совсем маленький ребенок. Никаких последствий не будет если её желания мама исполнит, да и желания у нее такие, что трудно их желаниями даже назвать :) Все негативные последствия бывают от стрессов. Пример тому ее поведение сейчас. Это последствие стресса полученного в больнице. Хотите создать ей ещё один стресс дома? 01.02.2014 19:53:01, К.
Ясно, спасибо!)) 02.02.2014 13:05:29, want to be
Думаю, не долечили болезнь. Мы выписались из больницы, неделю поистерили, а потом обратно туда - недолеченной болезнь оказалась. Здоровый ребенок весел и счастлив. А хотя у вас кризис 3 лет может начался, вполне может. Мне понравился совет - уединиться где-нибудь. А лучше - оставьте ребенка в покое. Лучше, если с ней будете общаться не вы, а кто-то другой из близких. Вы у нее сейчас ассоциируетесь с уколами, и все прочим негативным, дайте ей придти в себя. Мне еще понравилась фраза: а вдруг типа она привыкнет к хорошему, мол, что ей все дают? Вы считаете, это ненормально? Когда вы просите, вам ничего не дают? 03.02.2014 20:11:19, лината


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!