Раздел: Капризы и истерики

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Гэллор

детский психоневролог

у моего сына серьезные проблемы в садике. каждый день что-то не так. в лучшем случае - "отказался идти на ужин, сидел один в группе", в худшем - "искусал заведующую, ударил палкой малыша". требуют обследоваться у психоневролога, считают, что такое поведение имеет медицинскую подоплеку, что он опасен для окружающих, что ему нужен специальный садик, а в перспективе - спецшкола. я же уверена, что то, что они не могут с ним справиться, имеет совершенно немедицинские причины. в садике сейчас ремонт, группы обьединены, по 50 человек в одной комнате, не хватает ни кроватей, ни столов, ни игрушек. дома - совершенно нормальный ребенок, хорошо играет с младшей. бывают моменты упрямства, усталости или непонимания, но с ним всегда можно договориться. и если специальный садик, где меньше группы и больше внимания к каждому, может быть и кстати, то школа для умственно отсталых ему категорически ни к чему

вопрос - как вести себя у врача? к какому идти - психолог, психоневролог, психиатр, что примерно там будет, брать ли общую карту(там есть легкая неврология первого года жизни), как настраивать артура и вообще кто что может сказать полезного?
21.10.2011 17:42:35,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ФеврАлёна Нарбертовна
ИИСТ есть такой в Мск - институт интегративной семейной терапии. Чрез Яндекс - сайт, там тел для записи. Реально помогают - там клин психологи и детские психоневрлоги отличные, работают и с тяжелыми детьми и со здоровыми. Они там отлично разделяют - кого лечить, а кого психотерапевтировать. А, главное, работают и с родителями вместе с детьми. 22.10.2011 00:35:12, ФеврАлёна Нарбертовна
Гэллор
спасибо, поищу 22.10.2011 05:10:32, Гэллор
Кто требует? И в какой форме?
Направить к специалистам может, насколько я знаю, врач дет.сада (или врач-специалист, они регулярно должны детей смотреть в саду, раз в год наверно, результат пишут в садовской карте, а если есть проблемы, то дают направление в поликлинику) Это делается в письменном виде, с указанием предположительного диагноза, и вы обязаны пройти указанных в направлении специалистов и принести результат. Если же это воспитатель вас устно "направляет", то все это на ваше усмотрение.
Ну а если сами беспокоитесь, то можно с невролога начать, а там по ситуации.
21.10.2011 23:22:32, Планетка
Гэллор
заведующая, устно, но настойчиво 22.10.2011 00:24:27, Гэллор
Natalya d'Etretat
у заведующей проблема - "50 детей в группе", она, как может, старается ее решить, просто тебе она это преподносит так, как "все дети как дети, и только ваш", но на самом деле она, скорее всего, каждому 2му придумала "диагноз" и усиленно давит на родителей чтоб забрали домой/перевели в другой садик и т д
И всё таки, через сколько времени закончится ремонт?
22.10.2011 01:34:04, Natalya d'Etretat
Гэллор
а кто их знает? обещают, что скоро, но это они с начала сентября обещают. садик открылся 10 числа, и в нем была всего одна группа. все вообще сидели друг у друга на головах. сейчас - 3, 2 нормальные и одна обьединенная. в норме должно быть 4

вообще у артура и в прошлом году были проблемы с общением, но далеко не в такой концентрации. чтоб кусаться - такого за ним уже года 3 не водилось
22.10.2011 04:45:25, Гэллор
Natalya d'Etretat
я б не ходила к врачу, или искать другой садик, где нет "ремонта и 50 детей в группе", или пусть пока дома посидит.
Еще хороший ("наш") вариант - все мамочки обьеденяются, пишут коллективную жалобу в вышестоящую организацию, что " перестанте издеваться над нашими детьми - группы по 50 чел, где это видано", вообщем, поднимаете шум и получаете места в других садик "из за ремонта", а не "из за диагноза". Но я не знаю, насколько в России такое работает.
21.10.2011 23:00:57, Natalya d'Etretat
Идити к тому, к которому Вам проще попасть, например к р-ому неврологу в п-ку, если есть психолог -идите к нему это не принципиально. Ни на что не жалуйтесь и попросите справку о том, что ребенок здоров, можете даже не говорить, что она для сада. Если действительно у ребенка нет серьёзных проблем и он сможет минут 5 (пока Вы будете со врачом говорить) спокойно сидеть, то и настраивать его ни как не надо. 21.10.2011 22:46:20, К.
Гэллор
сходили к неврологу в поликлинику - та написала сплошную чушь. что у артура якобы не развиты навыки опрятности, что он одеться сам не может и вообще кучу ерунды. по-моему, воспитатели ее заранее настрополили. нужен независимый специалист 25.10.2011 21:21:05, Гэллор
Очень странное заключение, я бы сказала не по теме ее профессии. Больше похоже на мнение нянечки в детском саду :) 25.10.2011 23:32:08, К.
Гэллор
угу. хочу еще одну поискать 26.10.2011 00:58:31, Гэллор
Tatulya
А можно пока не водить в сад? 21.10.2011 18:29:53, Tatulya
Гэллор
можно, но сколько? несколько дней - без проблем, а вот до школы - тяжело 21.10.2011 19:37:13, Гэллор
Natalya d'Etretat
на время ремонта, естессно, вам сказали, сколько он длится будет? 22.10.2011 00:22:10, Natalya d'Etretat
Tatulya
Пока там группы объединили. Жалко парня. 21.10.2011 22:09:04, Tatulya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!