Раздел: Нужна консультация психолога

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

У ребенка резко испортился почерк

Второй класс. В прошлом году писал не слишком красиво, но, по крайней мере, буквы были одного размера, округлые, в высоту строчки. И первую неделю сентября - тоже.
Сейчас - это ужас-ужас. Строчная "а" всегда маленькая, как бусина, у строчной "т" третий элемент в два раза ниже, чем начало. Половина букв завалена вправо. Пишет быстро, даже если никуда не торопится.
Не пора ли нам к психологу? может, это признак каких-то неприятных состояний...
07.10.2011 11:36:28,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а что плохого в "корявом" почерке? 08.10.2011 23:55:46, Votlex
В корявом - ничего. Если он такой изначально. А тут мальчик только научился нормально писать, и нА тебе - разучился. 10.10.2011 14:18:21, WhiteFly
Сходите, хуже не будет. 07.10.2011 17:55:18, ЮлияС, комп так и не узнает:(
Я бы даже сказала - это признак того, что в школе появились какие-то проблемы - либо в отношениях с учителем, либо с кем-то из детей.
С чем-то ребенок не может справиться, не знает, как.
07.10.2011 15:27:34, Svetlana:)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!