Раздел: Характер

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Seledka

Обостренное чувство справедливости....

Как с этим быть? Сыну 9 лет, оно обострено просто ДОНЕЛЬЗЯ. Следит за каждым другом, братом, сестрой и т.д. чтоб все было ПО ПРАВИЛАМ. Если кто в игре смухлевал - все ! ты мне не друг! опоздал на 5 мин - тоже не друг! выходи раньше! не дай бог обманул в чем-то или схитрил, или забыл.. Ты что, не знаешь, как нааддаааа??? Ужас. Веду беседы, что не все в мире такое белое и черное, что мы разные, иногда ошибаемся и тд - бесполезно все - общаться не буду, он плохой, он вот так сделал, а так НИЗЗЯ. Скоро без друзей останемся совсем :-(((
17.01.2010 15:43:35,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Напишите, а к себе-то он как относится? С той же требовательностью? 18.01.2010 00:09:32, ЮлияФ
Seledka
вот к себе-то как раз не очень, и приврать любим, и приукрасить, опаздывать, правда, не любим, спать ложиться - достаточно четко в 10 (но если мультик или что-то, сам себе допускает попозже), короче, четких рамок не ставит, в увлечениях также, быстро бросает одно за другим, во как :-( 18.01.2010 17:06:51, Seledka
Тогда это не чувство справедливости, а неудовлетворенность жизнью, и копать нужно в этом направлении - какие радости он от жизни получает, что любит, чего не переносит и т.д. Бывают дети-нытики и дети-брюзги, с ними иногда приходится не так просто. 18.01.2010 22:27:33, ЮлияФ
Seledka
пасиб, короче, мне к психологу нада 19.01.2010 14:55:39, Seledka
Нужно к психологу. Есть угроза ананказма, мальчик может своей собственной тревожностью загнать себя в угол. 17.01.2010 21:34:00, Анела
Крохозябр
что такое ананказм? 18.01.2010 16:05:10, Крохозябр
Birke
Да, тоже заинтересовалась. Вот , нашла в Яндексе и скопировала :

F60.5х Ананкастное расстройство личности
Расстройство личности, которое характеризует чрезмерная склонность к сомнениям и осторожности; озабоченность деталями, правилами, перечнями, порядком, организацией или графиками; перфекционизм (стремление к совершенству), препятствующий завершению задач; чрезмерная добросовестность, скрупулезность и неадекватная озабоченность продуктивностью в ущерб удовольствию и межличностным связям; повышенная педантичность и приверженность социальным условностям. Им свойственны необоснованные настойчивые требования того, чтобы другие все делали в точности как и он сам, или неблагоразумное нежелание позволять выполнять что-либо другим людям.

Я так поняла - это у героя Дженка Николсона в фильме "As good, as it gets" (не знаю, как перевели на русский), где он дома руки каждый раз мыл новым свежераспечатанным куском мыла :)
18.01.2010 16:25:07, Birke
Крохозябр
Спасибо! Кино шло в русском прокате под названием "Лучше не бывает" - один из моих любимых фильмов, просто у меня у ребенка что-то похожее в более мягкой форме, вот решила уточнить, что за зверь.

Видать, и сама не без этого, раз и фильм ктому же нравится. Буду бдить :))
19.01.2010 07:12:28, Крохозябр
Меньше знаешь, лучше спишь! Тоже задумалась, что мы все такие. 19.01.2010 09:37:48, E_VIKT
Birke
Не, не все. Я руки мою редко и строго по необходимости :) 19.01.2010 11:37:03, Birke
С руками у нас в порядке, но не у всех... Некоторые микробов почти видят, они же везде! В детстве играли в "не наступать на трещинки в асфальте" - все было очень серьезно! 19.01.2010 22:52:20, E_VIKT
Вот, например 18.01.2010 16:20:00, Анела
Крохозябр
поняла, спасибо, интересненько, вывески я сама люблю читать, надо осторожнее значит быть :)) 19.01.2010 07:13:02, Крохозябр
ПривеТ.Т.
серьёзный звоночек
постарайтесь пообщаться с психологом, а лучше с несколькими
мальчик может загнать себя в угол
наступит ситуация, когда он сам не выполнит своих правил
17.01.2010 17:04:46, ПривеТ.Т.
Это скорее тревога какая-то - важно, чтоб все было предсказуемо, или неуверенность в себе - важно, чтоб все были плохие... А сам он тоже педантичен - никогда не врет, не опаздывает и т.д.? 17.01.2010 16:32:03, ЮлияС
Seledka
ответила выше 18.01.2010 17:07:22, Seledka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!