Раздел: Нужна консультация психолога

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Очень нужен хороший детский психолог (Москва) Уже не знаем что делать!

Здравствуйте! Моей племяннице 4 года 8 месяцев. Примерно около 2-х месяцев назад она начала очень часто писать. Что уже только не делали, лежали в больнице, сдавали кучу анализов, УЗИ почек, мочевого пузыря, ходили к гинекологу, урологу - все в норме, врачи только разводят руками. Ребенок может пописать до 33-х раз в день. Всю ночь (8 часов) спит спокойно, не просыпается для туалета. В течение дня писает часто и по чуть-чуть. Самочувствие при этом хорошее, ребенок играет, веселится с братиком, болей при мочеиспускании нет. Нам советуют обратиться к детскому психологу.
Может быть кто-нибудь знает хорошего психолога в г. Москве? Будем очень признательны!
10.04.2009 08:54:38,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Детский психолог.
Образование высшее (РГГУ). Опыт консультативной практики 12 лет. В работе использую индивидуальный подход к каждому ребёнку (сказкотерапия, позитивная психология, игротерапия). +7 (964) 5149912 Алексей
05.08.2022 10:20:19, a.psiholog a.psiholog
У нашего ребенка был энурез, дочке 8 лет, нам очень помогла Ольга Паркина +79036292607 мы ей очень благодарны! 29.01.2019 14:49:07, Вика_мама
Мы ходим к Виктории Кнороз. Проблема похожая. Результаты есть . Но у нас это реально на нервной почве было. А бывает и физиология 14.10.2018 14:15:05, Marta Mihich
Александр Покрышкин, детский психолог. Несколько раз к нему обращались, все все по делу и без «воды». Рекомендовал нам отличных специалистов - нейропсихолога и логопеда для комплексной работы. Очень рекомендую. 08.08.2018 14:47:49, Ирина_1984
5-летнему сынишке моей подруги очень помогла Каменецкая Елена. Он бегал в туалет каждый раз, когда собирался смотреть мультфильм! Только услышит - мультик, - бегом. Вот сайт с номерами, адресом [ссылка-1] 19.04.2018 16:03:56, lisyanskaya.tanya
Отличный как взрослый, так и детский психолог Яна Наумова. Вот ее сайт [ссылка-1] Обязательно обратитесь к ней, думаю она решит вашу проблему!!! 17.01.2018 22:00:24, Логинова Екатерина (2)
Павлова Виолетта Мирославовна- психолог , который помог справится , как с послеродовой депрессией, так и с молчанием о своих проблемах старшего. Спасибо!!! 30.12.2017 13:26:01, Мария Дольникова
Попробуйте записаться в детский психологический центр "Вместе", вот сайт: [Детский психолог Москва]
Мы сейчас уже третью неделю ходим в этот центр и довольны, по крайней мере, я сам вижу результаты ребенка, как улучшилось поведение, отношение к школе. Кстати, именно из-за проблем в школе мы и обратились к детским психологам. Буду рад если мой комментарий вам поможет!)
30.11.2017 20:07:10, Тихонов Александр (2)
Мы перебрали 5 детских психологов и 3 специализированные клиники и детские центры. Искали психолога для сына. После длительных поисков нашли не только психолога, но и друга. Рекомендую: Анфиса Калистратова 89264038883. Можно сайт ее посмотреть [kalistratova.info].
Если будут вопросы или нужны рекомендации пишите мне на почту: adontsov54@gmail.com
02.05.2017 18:13:09, adontsov54
Знаете, мы вдохновились специалистом, молодой талантливый психолог работает с детьми. Действительно очень толковые консультации здесь [ссылка-1] также и по скайп можно консультироваться или по телефону +79646341079. Кому как удобней 28.12.2016 14:25:58, lycaon
Нам с сыночком помогли в центре «Легче» [ссылка-1]. Там у них все так здорово сделано, нам помогла замечательный психолог Оксана Мищенко. Ее создали для работы с детьми!! Она разработала специально для нашего случая целую программу, она работала и с Колей и с нами, родителями. Потом, когда встал вопрос о том, что сына надо учить общаться со сверстниками, устроила групповые занятия с другими детишками. Мы очень довольны. Советуем. 13.09.2016 19:48:26, Vera Ignateva
Мы ездили с такой же проблемой к психологу Наталье Александровне Селиверстовой, когда сыночку было 5 лет. Она очень хороший психолог, приятная в общении, сразу нашла общий язык с ребенком, не за одно занятие конечно все решилось, ездили раза четыре с промежутком в две недели примерно,все решилось, мы строго соблюдали все ее рекомендации и советы, оказалось это была психологическмя проблема, в течение двух месяцев все наладилось и теперь тьфу.тьфу.тьфу ), все в порядке, уже несколько лет эта проблема нас не беспокоит. Сыну 9 лет уже. Если что то у нас возникает у нас, вопросы какие то или проблемы, звоним ей и приезжаем, она на юго-западной работает сейчас в клинике и в центре на Покровке, всем ее рекомендую! телефон 8 916 510 84 01 04.09.2016 10:46:33, СветланаАронова
Очень хороший есть психотерапевт Юзьвак Екатерина, очень грамотная. работает и с детьми и с семьёй. Нам очень помогла. А принимает в центре "Просвет", что на ул. Неглинная, м. Кузнецкий мост (Лубянка). Там ещё Детский Магазин Центральный в дыух шагах. всегда после занятий заходим. 23.08.2016 12:38:05, Диана Сергеевна
Добрый день!
Нам помог Александр Покрышкин, детский психолог. У ребенка был психологический запор. Я сама не верила, что психолог может помочь, но сработало. Слышала, что он и проблемы подобные вашим решает.
21.06.2016 11:03:37, Юлия_Юлия
Обратитесь к Щепеткиной Елене Николаевне. Чудесный детский психолог. Я ей очень признательна за работу с моей дочкой. 8-915-047-05-05. Грамотная до невозможности. И так с ребенком хорошо умеет контакт найти. Супер! 29.10.2014 13:07:59, 13WW13
Спасибо за отзыв. Елена Николаевна очень хороший специалист. Даже через неделю после приема я ей несколько раз звонила, и она никогда мне в консультации не отказала. 24.08.2015 14:08:23, Vifleta
Детский психолог (мужчина). Семейный психолог. Часы работы: с 10-00 до 20-00. Без выходных. Возраст от 1 до 16 лет. Телефон 8 (964) 514-99-12 21.12.2013 14:26:50, Детский психолог
Нам помог детский психолог Покрышкин Александр. Он занимался с дочкой, когда ей было 5 лет, проблемы были серьезные: не засыпала одна, боялась темноты. часто плакала... Раньше он работал в психологическом центре на таганке, сейчас не знаЮ, прошло уже года три 21.09.2013 04:37:27, Инна Мищенко
Детский психолог.
Выезд к Клиенту. с 10-00 до 20-00 ежедневно (без выходных). Конфиденциально. Предварительная запись по телефону 8 (964) 500-30-31 Алексей
08.03.2013 12:24:56, children
У нас тоже такое было. Только еще и ночью просыпалась. чуть с ума не сошли. 8-926-2235476 Мария Григорьевна (Центр психолого-медико-социального сопровождения детей и подростков. Ул. Арх. Власова, д.19 стр.2.). Фамилию не помню, к сожалению. Очень помогла. Скорее всего это какие-то страхи. 15.04.2009 16:30:19, m_mouse
Спасибо большое! 15.04.2009 17:42:16, Mariam
аноли
8-499-2300189 Наталья Григорьевна психолог при детской гос библиотеке, работает бесплатно, но первая консультация 300 руб -просто помощь библиотеке ( не все платят) женщина опытнейшая умнейшая, работает как раз с этим возрастом, новам нао будет к ней подъехать на пару - тройку часов , предварительно созвонившись . это м. Октябрьская - 1мин 12.04.2009 21:28:55, аноли
Спасибо большое за телефон, позвонили и записались на среду. Как будут результаты обязательно напишу. 15.04.2009 17:41:26, Mariam
Добрый день, подскажите, прочитала старую ветку, Вы спрашивали хорошего детского психолога, вижу Вам координаты Натальи Григорьевны дали, будьте добры, расскажите, как Вам врач, помог?
Спасибо
20.07.2009 12:30:06, Мама Марианна
Здравствуйте! К Наталье Григорьевне ходили два раза, после чего у ребенка все прошло!!! Психолог очень хороший, грамотный, сразу наладила с племянницей контакт. В форме игры она узнает какие у детей есть страхи, играли они где по два часа, ребенок не хотел уходить:) Не могу точно сказать, что именно Наталья Григорьевна нам помогла, поскольку на эту тему (частое мочеиспускание) они даже не разговаривали, они просто играли, проходили разные тесты в виде игры. Но то что после 2-х месяцев наших мучений все прошло, это факт! Если у Вас похожая проблемка, обязательно с ней сходите, нам она очень понравилась! Лишним это не будет!!! 21.07.2009 08:07:10, Mariam
А братику-то сколько? У меня сын часто писал, когда у него родилась сестра. Я подозревала, что это связано именно с его переживаниями, и педиатор это подтвердила. Она сказала, что к ней каждую осень с такими вопросами обращаются, когда дети идут в школу. У моего сына прошло через месяц-два, кажется. У него тогда же появилась мысль о том, что мочевой пузырь может переполнится и разорваться. Мы с этим сами дома постепенно справились. Может быть, и Вам (родителям) стоит с девочкой поговорить, поиграть в кукол или зверей, которые часто писают, чтобы выяснить, почему она это делает. Психолог тоже, конечно, это может сделать, но я не в Москве и психолога посоветовать не могу. 12.04.2009 11:27:56, Учитель каллиграфии
Если ребенок весел и ее ничего не беспокоит, то к психологу точно нет смысла обращаться. Нейрогенную дисфункцию мочевого пузыря не ставили? Очень похоже именно на нее. Соотношение количества выпитой жидкости - мочи в норме (перед визитом к урологу обычно нужно день-два вести такой дневник)? Попробуйте к другому урологу обратиться. У нас такое было - делали физиотерапию, пили ношпу+пикамилон по назначению врача. 10.04.2009 09:47:44, Taniola
Дело в том, что нейрогенный мочевой пузырь сразу отмели, поскольку девочка не просыпается ночью для туалета, всю ночь спит, а утром просыпается и опять все по новой. Поэтому нам сказали, что это может быть какой-нибудь испуг, какие-то детские страхи и что нужно обратиться к психологу. 10.04.2009 09:52:19, Mariam
Аж поперхнулась. Моей дочери поставили этот диагноз в 2г. в Тушинской б-це на основании цистографии- многократного рентгена мочевого пузыря в процессе мочеиспускания. Прошло 9 лет, периодически случаются обострения, и никогда она не просыпалась по ночам, чтобы бегать в туалет!
У вас не врач, а неуч какой-то, уж извините. Сводите ребенка к грамотному нефрологу, в КДЦ при Тушинской б-це например, там врачи с кафедры нефрологии.
26.02.2017 01:05:27, За грамотных врачей
У нас тоже не просыпалась, а днем бегала. А зачем она будет просыпаться, если нервная система расслаблена и мочевой пузырь соответственно тоже?
Странные у вас врачи и глупости они говорят. Какой-то испуг не сопровождался бы веселым настроением и спокойным общим состоянием. ИМХО
10.04.2009 10:10:02, Taniola

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!