Раздел: Капризы и истерики

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ночные истерики у ребенка

Здравствуйте, моей дочери почти 3 года, ночью часто случаются истерики, просто просыпается среди ночи и начинает орать как резаная, успокоить не возможно. Что делать? Сней что-то не так? Да и днем постоянные истерики, если истерика сильная, то ее рвет (это только днем ). Родилась она с кефалогемотомой, проверяли на внутречерепное давление, окулист сказала что все в порядке, невропатолог в поликлинике сказала что все нормально, просто такой ребенок, но этого не может быть, не до такой же степени.
14.07.2008 09:58:51,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У моего сына(3 года) такие же истерики. Консультировались с экспертом по сну - это нормально, на малыша и его психику не влияет, дети это перерастают. Режим и спокойные игры мин за 30 минут до сна помогают, много физической активности в первой половине дня. 16.04.2018 00:57:22, Александра123
anutik (в системе anutik2007)
У нас было тоже самое с 2 до 6 лет. Ходили ко всем врачам, не помогало. Помогла бабушка в белорусской деревне. Как рукой сняло и уже 3 года все спокойно!!! 08.11.2010 10:33:59, anutik (в системе anutik2007)
У моей было так часто от года до двух лет. Как я выяснила, полупросыпалась, чтобы пописАть. Но не до конца, на горшок садиться отказывалась, и обратно заснуть не могла - сильный дискофорт. По -началу оставляя в памперсе, тихо и спокойно говорила разные ласковые слова, перемежая их "пись-пись". Сделав дело - засыпала. Днем договаривались - если захочет на горшочек - звать маму, мама быстренько посадит, и дальше будем спать. Постепенно все наладилось. 14.07.2008 17:54:49, Йщщщ
что творится с ребенком? Вчера он просто на пустом месте стал орать(смотрел мульт), тащил все время куда то в коридор папу, сходили, он на руки залез и не слезает, он его поносил, вроде успок., потом опять орать...я его поносила. Уснул на кресле, а ночью просто как заорет, беру на руки-вырывается, орет, муж к нему подходит, он отворачивается и орет(как в фильмах-одержимые извиваются и орут..)вот так и он..у меня аж мурашки пробежали. Положила его на кресло-начала говорить, успокоился и уснул....
Днем в кровать спать кладу, он садится в уголок на подушку и сидит...ни какие уговоры и просьбы не помогают...Малыш просыпается, он вылезает и как ни в чем не бывало играет дальше...
Чиитаю, все похожее, а то так испугалась, а таких как мы много...
19.10.2010 10:49:54, Tatianka82
Мне кажется, нужно подобрать успокоительное, конечно, при помощи невролога. Начинать пробовать с мягкого, травы, бады.
Попробуйте сами перед сном успокоительные ванны, понаблюдайте, как будет спать после них.
Вот еще гляньте обсуждение по ссылке
14.07.2008 13:41:47, ЮлияФ
Ясень
Если ночные истерики в одно и то же время приблизительно, то будите ребенка за 15 минут до этого часа Х, говорите ему что-нибудь доброе или гоните в туалет, важно чтобы ребенок пробудился, а потом заснул обратно. И так каждую ночь как минимум неделю, максимум - две. Должно пройти, это довольно типичное явление, врачи с ним ничего делать, увы, похоже не умеют, а такой вот метод работает, проверено неоднократно. 14.07.2008 12:39:42, Ясень
Щука
У нас час Х был вложен между 24-00 и 3-мя часами ночи. Вот и прицелься минут за 15.. Тоже - мальчик с повышенным внутричерепным давлением, травма при родах, кефалогематома.
Мне показалось, что это было больше похоже не на истерики, а на кошмары. Причем было четкое ощущение, что ребенок до конца не просыпается - хотя он сидел с открытыми глазами, вроде меня ВИДЕЛ, и орал от ужаса. Отбивался.. Я будила до полного просыпания, включала маленький свет, носила, разговаривала.
Собственно, до меня даже не сразу дошло, что он орет до тех пор, пока окончательно не проснется. Впечатление сильное, когда посреди ночи твой ребенок сидит, смотрит на тебя открытыми глазами и орет от ужаса:)). Лапками машет: не подходи, кошмар. У меня аж позвоночник тошнило.
Кто-то мне в конференциях давал ссылки по "night horror" - я утеряла за давностью, но вроде так было обозначено явление. Рекомендации были те же - будить за ..цать минут. Только цать минут мне поймать не удавалось.
16.07.2008 17:42:41, Щука
У нас тоже так было,когда Саше 2,5 было.Брала на руки качала,гладила...Купала с травками+лаванда.Тоже кефалогематома была и я думала что как то связано...Но врачи сказали характер и воспитание...До сих пор с истериками боремся... 14.07.2008 10:51:55, ManyaT
ленУля
Я бы обратилась к _хорошему_ неврологу. Не нравятся мне ночные истерики :(

14.07.2008 10:46:02, ленУля
Гэллор
ночь вообще странное время,а дети чуткие.вы вместе спите? 14.07.2008 10:38:08, Гэллор
Нет, она спит в своей кровати. 14.07.2008 10:41:30, marinaK1983
Гэллор
переселите на время к себе 18.07.2008 13:46:03, Гэллор
Не знаю какие у вас врачи в поликлинике, но я нашим не доверяю ни грамма. Если что консультируюсь у врачей в области. Ребенок родился с неврологическими проблемами, лечились только там. Есть пример под боком, ребенок ни разу не наблюдался врачами нормальными, только с нашей поликлиники. Ей 1г. и 7мес. она не ходит, ножку тянет. Наши врачи палец об палец не стукнули, чтобы помочь ребенку, и родители тоже. Так что ищите спецов, от назначений лекарств не отказывайтесь. Плохой сон указывает на неврологию. 14.07.2008 10:32:58, Mamiya
такая же проблема.встает в истерике через час после засыпания .4,5 06.02.2017 08:08:44, qqwer


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!