Раздел: Капризы и истерики

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Tirly

Ребенок постоянно ноет :(

Сыну 3,8. Общаться с ним стало невозможно. Началось после того, как приехал в августе от родителей мужа. Говорить нормально как разучился, постоянно ноет и канючит. НА любой запред или слово с пристьавкой "не" начинает рыдать и закатывать истерики. Причем такое поведение только при мне и муже, при остальных ведет себя отлично. Вплоть до того, что если он гостит у моей мамы и я приезжаю его забирать, он в течение секунды меняется и начинает ныть, даже моя мама приходит с состояние шока. Что уже делать не знаю. И разговаривла и ругала, ничего не помогает.
14.11.2006 23:30:59,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Заглянула на Вашу страничку - так у Вас дочка родилась в сентябре! Вот Вам и причина :) банальная ревность. 15.11.2006 09:15:37, +ВИТА
Tirly
так все дело в том, что он никак не проявляет свою ревность по отношению к сестре: наоборот постоянно ходит ее целует, гладит, ругается на нас, если она плачет, говорит мол иди покорми, постоянно ее ласково называет... 15.11.2006 16:36:18, Tirly
Пионерка
так бывает. проявления разные очень. 15.11.2006 22:14:23, Пионерка
Так он же Вас ревнует, а не ее. Вот к Вам и проявляет негатив, чтобы Вы уделили ему больше внимания. 15.11.2006 22:11:51, +ВИТА
ВебМаня
Мой тоже не проявлял, когда брат родился. Братика любил. Зато начал писаться и заикаться. Вот вам и ревность. 15.11.2006 18:25:54, ВебМаня
Это скрытая обида на Вас. На что конкретно, попытайтесь выяснить, но не вопросами, а душевной беседой с проговариванием его чувств. Больше тактильного контакта (если он любит), внимания, ласки, слов, что любите его.
А вот с нытьем и истериками потверже. Мое ИМХО: такое поведение купируется только игнорированием. Причем игнорировать должны все домочадцы. Но ребенка должны предупредить, что такой способ общения (нытье и истерики) для вас неприемлем.
Это все демонстрация и "работа на публику", т.е. привлечение внимания. Нет зрителей - нет истерики. Но после успокоения обязательно сказать о своей любви к ребенку, обнять и мягко поговорить о случившемся.
15.11.2006 00:49:21, +ВИТА
Флика
+1! 15.11.2006 00:54:15, Флика
Tirly
я понимаю, что это работа на публику, но как писала ниже, игнорировать пробовали, не помогает. Какое-то состояние, как-будто я в тупике нахожусь и не знаю, куда идти дальше :( 15.11.2006 00:53:35, Tirly
Опишите подробней, чем заканчивались Ваши попытки игнорировать. 15.11.2006 01:07:50, +ВИТА
Tirly
он ноет до победного. а под побдным можно назвать два варианта: либо прикрикнуть на него (тогда он начинает рыдать), либо сделать по его 15.11.2006 16:37:34, Tirly
Но разве это игнорирование? Вы реагируете. А надо игнорировать до тех пор, пока не успокоится сам - только тогда Вы можете обратить на него внимание. Он должен понять, что на нытье и уж тем более истерики Вы не реагируете, зато реагируете и даже идете ему навстречу, когда он нормально с Вами разговаривает.

Вы поставте себя на его место. Раньше он занимал практически все Ваше время, а теперь это время довольно ограничено, причем по "вине" его сестренки, о которой Вы заботитесь на его глазах. Когда она плачет, ее никто не ругает, а наоборот делают все возможное, чтобы успокоить. А когда ноет он, то на него могут и прикрикнуть. Разве это справедливо?
Если запасетесь терпением и будете последовательны, то легко переживете этот этап и все у Вас нормализуется :о)
15.11.2006 22:29:48, +ВИТА
Tirly
спасибо Вам большое! будем стараться :) хотя тааак тяжко 15.11.2006 23:43:50, Tirly
Odessitka
Мы справились с нытьем - просто не обращали на него внимания. Вот ноет, а я соберу волю в кулак и делаю свое дело, поноет пару раз - и сам перестанет. До этого пробовали уговоры,жалели, ласкали, отвлекали - ни в какую, вой и нытье пуще прежнего. А перестала обращать внимание - и все. То есть начинает канючить, говорю спокойно "нет, потому как...", и просто начинаю заниматься домашней работой. Ноет-ноет и прекращает. Все нытье вот так ушло за 3-4 раза. Теперь и не ноет, результата ведь нет, проще спокойно попросить. И мы довольны. 15.11.2006 00:44:23, Odessitka
Tirly
у нас это продолжается уже три с половиной месяца. за это время уже пробовали и игнорировать в том числе. изменений ноль :( 15.11.2006 00:52:01, Tirly
Флика
Могу только посочувствовать:( У моей подруги дочка 3года,от бабушки с дедушкой приезжает невменяемая,сплошные истерики,и так ведет себя только с родителями.Держитесь может возраст такой?:( 15.11.2006 00:40:45, Флика
Tirly
может и возраст :( 15.11.2006 00:51:08, Tirly

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!