Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что делать если воспитатель обижает ребенка????

*** Тема из блога
Столкнулась с такой проблемой: одна наша воспитательница не любит моего ребенка и обижает его. Когда она летом сына ударила по голове, я написала анонимную жалобу в администрацию, чтобы провели беседу. Начался кипиш в саду, воспитатель поняла кто написал, стала говорить, что все вранье, а с нами (родителями) даже здороваться перестала. Потом ребенку в ее смену (ее не было в группе) нанесли серьезную травму, она тоже сказала, что не виновата, выдвигала разные версии (противоречащие друг другу), нам хамила. Пошли к заведующей жаловаться, та сразу конфликт замяла, обещала с воспитательницей поговорить (а они одного возраста (престарелого) и подружки лучшие. В итоге сегодня опять ребенок просит перевести его в другой д/сад, т.к. воспитатель, когда у него на занятиях что-то не получается, дергает его за челку. Мы ходим в сад последний год. Не знаю что уже с ней делать: человек видно совсем страх потерял, знает, что заведующая ее подруга. Если к ней подойти - все отрицает, да и вообще перед всеми родителями либезит. А от людей, которые раньше водили к ней детей, тоже всякие плохие отзывы слышу. Своему ребенку я верю. Вторая воспитательница ему нравится, и учитель в подготовительной школе тоже. Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста. Может кто-то сталкивался с такой ситуацией.
11.10.2011 22:24:47,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Здравствуйте!Мы в садике всего месяц...2 недели все было нормально...но на конец второй недели ребенок сказал что его ударила тетя по попе!(дело в том что но никогда не на кого не жаловался!!!)Я сразу побежала в сад!Она понятное дело все отрицает!!!!Говорит что он все выдумал!(ребенок плохо говорит но смог все до деталь придумать )))Теперь я прихожу Со мной никто не здоровается(няня и воспит)Прихожу забирать,( сидит на стуле плачет(На меня никто не реагирует делают вид что очень заняты!!!!Но до этого подходили все говорили какой молодец(((( Что делать???!!! 24.09.2014 10:31:37, Гость
Напишите жалобу в местный департамент образования, не анонимно, они этого ужас как бояться! 15.04.2012 16:16:17, тата147
Хочу поднять тему.
Вчера мне ребенок сказал, что не хочет ходить в садик из-за воспитательцицы.
Это уже вторая жалоба на нее. Сегодня с ней попыталась поговорить, она уверяла что она на него не кричала и не обзывала. Я предупредила что верю только своему сыну. Если пожалуется сегодня завтра утром пойду к заведущей, а уж потом в департамент. Она мне пыталась доказать что МОЙ РЕБЕНОК ВРЕТ. Я в шоке!
29.03.2012 07:33:13, Sophie-Anne
не Марина Алексеевна зовут случайно 28.10.2011 23:11:22, korolek
Мой совет:никогда не обсуждайте при ребенке происходящее в детском саду,в том числе и его воспитателя!Дети в этом возрасте очень чувствуют негатив!Своим поведением вы побуждаете его говорить не правду,ведь вы сами знаете,что е каждого человека "своя" правда.Если вы ей не доверяете,попроситесь посидеть 1 день в группе и посмотреть,как она с ними обращается и как к ней относятся другие дети! 25.12.2011 18:42:29, НЮША
Mamus
Если заведующаяя не помогает, в Деп.образования жалобу отправить, или зав. в приватном разговоре об этом сказать.. Мол если руководство не может на нее повлиять, есть вышестоящие инстанции.
К сожалению таких [цензура] и в школьной системе хватает.
16.10.2011 11:58:18, Mamus
В другу группу перевести не могу, т.к. сын ходит в подготовительную, она одна в саду. Говорил с ней муж и "по понятиям", на что та побежала к заведующей жаловаться, что ее бедолагу оскорбляют, угрожают, а заведующая в саду - ее лучшая подруга!!! После недавнего случая муж через сотрудников попросил передать воспитательнице, что еще одна такая выходка и она лишиться работы - пока она притихла, посмотрим как надолго... 14.10.2011 10:41:57, Никиль
В Департамент! Срочно! Подписывайтесь своим именем! Копию заведующей на стол. Чтоб там больше не наглели. 13.10.2011 13:15:34, фрау Марта
Я наверное сейчас зло напишу: а Вы не пробовали с этой дурой поговорить "по понятиям"? Я не призываю бить ей морду, но дать понять ей, что если она еще раз поднимет руку на ребенка, типа милиция ей не поможет. 13.10.2011 11:09:18, Adelveys
Mash
В Департамент сразу писать и копию письма можно заведующей отдать для ознакомления. 12.10.2011 15:44:31, Mash
УникаЛьнаЯ
Я не сталкивалась :( Кроме как жаловаться в департамент и научить ребенка громко кричать "не дергайте меня за волосы" и т.п., ничего в голову не приходит :(((
А в другую группу перевестись не вариант? Или с остальными родителями поговорить о коллективном обращении с просьбой заменить воспитателя?
12.10.2011 12:34:39, УникаЛьнаЯ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!