Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

EVCENIA

Отмена праздника нового года в детсаду

В этом году нам объявили что Нового года и Деда Мороза не будет. Потому что вышел приказ от 3 ноября 2010 года No 1640 " О НЕЗАКОННЫХ ПОБОРАХ" НОВЫЙ ГОД в ЮЗАО отменен.Это касается незаконных поборов с родителей, но разве Министерство образования выделяет деньги на подарки детям на Новый год? Наша заведующая распорядилась раздать деньги, собранные РОДИТЕЛЬСКИМ КОМИТЕТОМ на подарок, всем родителям.НОВЫЙ ГОД ОТМЕНЕН.Как объяснить это детям? Понятно, что хотели как лучше, но почему страдают наши дети? Что можно предпринять? Нам посоветовали собираться детям и родителям и праздновать не на территории сада, а например, в МУ-МУ..Почему нельзя родительскому комитету устроить этот праздник для детей в детском саду? МЫ ДОБРОВОЛЬНО ХОТИМ СОБРАТЬ ДЕНЬГИ НА ПОДАРОК И ДЕДА МОРОЗА.
18.11.2010 10:56:05,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
5совят
У в соседнем саду такая же проблема. Они пришли к нам в детский центр, попросили организовать праздник только для них. Попробуйте найти рядом центр, они , думаю, организуют и праздник и подарки. Наверняка есть что-то подобное рядом с Вашим садом. 14.12.2010 15:52:13, 5совят
EVCENIA
Начиная эту тему и не предполагала, чем все закончится..написала я в Департамент образования, мне ответили, что никто праздник не запрещает проводить, только деньги собирать нельзя с родителей...и обратитесь еще раз к своей заведующей, но она у нас перестраховщица и ответила, что кто хочет тот пусть приглашает Деда Мороза к себе в группу, за счет спонсора. В результате решено было собрать по 2000 тысячи с каждого родителя и приглашать Деда Мороза в группу..и без подарка.Вот так! Лучше бы собрали по 380 как раньше и на сад было бы не так разорительно! 14.12.2010 11:59:24, EVCENIA
Мы про указ не слышали еще. Но если такое коснется будем проситься в один центр не подалеку (не помню как называется). Там для ребят первоклашек проводили "Посвящение в первокласники" стоило мероприятие 100р. с человека. Очень необычное посвящение. Так что если нас постигнет сия учесть рванем туда договариваться.
А подарки я отстояла (не конфетные садовские)свои: рукоделить по возрасту чего нить сладкое и игрушку. (Уже осталось купить игрушку!)
23.11.2010 13:46:34, Фреш
А меня вот бесит, почему мы должны сдать по 2 тыс руб, мне на фиг не нужно такой дед мороз и конфетные подарок. Я за 2 тыс лучше куплю лего, ан нет сдавайте. В прошлом году предложила пусть сыграет мой брат .БЕСПЛАТНО. Великолепно играет Деда Мороза, весело, смешно детям очень нравиться. Родители все были согласны. А фигу, заведующей не надо не профессионал, а нужен именно за 1тысячу и подарок детям не нужно ни какие игрушки(головоломки),давай конфеты на 500руб и подарки воспитателям 500р.

Пусть лучше никак чем так.Это Вы добровольны согласны деньги сдать а другие может против, Вы всех опросили?
22.11.2010 18:04:36, без реге.
EVCENIA
Как всегда добровольно-принудительно...никто ж не хочет, чтоб у детей не было праздника, или у всех были подарки, а у моего ребенка нет..хотя возможности у всех разные, кто-то может позволить себе две тысячи выбросить на ветер, а для кого-то это накладно..Я как раз за тот вариант, когда кто-то из пап или братьев сыграл бы Деда Мороза...те которые приходили раньше с одним и тем же текстом и фонограммой не очень 21.12.2010 10:29:49, EVCENIA
У нас в прошлом году был Дед из дяди. В последние дни у папы (ДМ) что-то случилось и кто-то предоставил дядю.
Дядя приехат текст прочитал и поимровизировал, где слов не помнил. Было необычно и смешно. Просто класс!)))))))
23.11.2010 13:41:51, Фреш
tsieka
у нас такая же беда. а вы в каком саду? 21.11.2010 21:07:59, tsieka
EVCENIA
Мы в ЮЗАО, садик 2211, заведующая наконец согласилась, если мы найдем спонсора устроить праздник в группе! Написала в Департамент, мне ответили, что праздник никто не запрещал, сбор денег только запретили, но и Дед Мороз бесплатно не приедет! 21.12.2010 10:32:37, EVCENIA
Дефочка
у нас в нашем саду на свой страх и риск Зав.садом оставляет приглашенного Деда Мороза и сладкие подарки, уже заказанные и оплаченные

Мне вот интересно, а у вас много мужчин в саду работает?

У нас только охранник и старый завхоз..., их что ли наряжать Дедом морозом? Или же кого-то из женщин?
Просто детки то в старших группах я думаю сразу поймут что Дед Мороз женщина, или же узнают охранника

Просто не раз это слышала в других садах, когда дети хихикали весь спектакль над Дедом Морозом в женском обличии, или узнавали охранников

А папу нарядить... так какой же еще Папа на это согласится? Таких Пап можно по пальцам пересчитать и в Красную книгу!
19.11.2010 14:50:51, Дефочка
СHARMANT
Деп образования надавил на заведующих, а они решили наказать нас. Ну типа рас жалуетесь то так вам и надо, останутся ваши дети без нового года, без кружков и без праздников и т.д
Дет сад обязан проводить праздники, не зависимо ни от чего..
Я бы позвонила в департамент образования вашего округа
19.11.2010 10:39:01, СHARMANT
Liberty*
как то странно. Вот мы когда в сад с вами ходили, с наших родителей собирали на деда мороза? Нет, потому-что им всегда был кто-то из воспитателей))) И кто вам мешает перечислить добровольно денег на счет сада? У нас это не возбраняется))) Можешь - будут только рады.
Всё от сада зависит, думаю ваша заведующая что то не так поняла, или ей неохота заниматься праздником? Думаю, лучше вам позвонить в департамент образования и уточнить.
18.11.2010 19:40:09, Liberty*
у меня в моем детстве всегда был проф актер за деньги!!!! это мне мама рассказывала и они исправненько на него сдавали дени и на подарки кстати тоже... 21.11.2010 18:51:10, mamastasi
Дефочка
а Вы у своих родителей спрашивали? я вот задумалась... знаете раньше вообще все по-другому было. Партия сказала, ты пошел отыгрывать Дедом Морозом в саду :) 19.11.2010 14:52:09, Дефочка
EVCENIA
Насчет Деда Мороза согласна, его можно найти и среди родителей (нарядить какого-нибудь папу), а подарки всегда были на деньги родителей..Заведующая просто перестраховывается, в Департаменте то же самое, все боятся за свои рабочие места..вот такая ситуация по всему Юго-Западному округу..к сожалению. И, кстати, нельзя приносить подарки с собой, чтоб подарить детям. Недавно в группе родители хотели пригласить для своего ребенка на Д.Р. клоунов в группу на свои деньги и для своих детей, заведующая сказала - узнаю, уволю воспитателя...вот так у нас в Северном Бутово 19.11.2010 09:53:59, EVCENIA
самодурство!!!! грустно млин... 21.11.2010 18:50:04, mamastasi
СHARMANT
стОпудово
Заведующей лень самой заниматься праздником. Всегда дед морозом был кто то из сада и всегда были утренники.
19.11.2010 09:46:32, СHARMANT
Это приказ не министерства, а московского департамента. Там не запрет устройства Нового года, а запрет неправомерных сборов наличными. У нас уже давно такого нет. Все деньги перечисляются через Сбербанк: платные кружки, попечительские взносы. Новогодние подарки правда никогда не подвергалтсь сомнениям, но если прикажут, тоже будем перечислять и приобретать по безналичному расчету. Ваша заведующая, думаю, перегнула палку 18.11.2010 11:41:42, lellka
а попечительские деньги в сад через сбербанк Вы на каком основании перечисляете? на основании договора? 18.11.2010 13:44:58, NaDya2008
СHARMANT
как будто.. чисто добровольно :) 19.11.2010 09:47:33, СHARMANT
на основании решения собрания членов попечительского совета и личного заявления о вступлении в попечительский совет каждого желающего. опять же: попечительские взносы у нас в размере 50-100 в месяц рублей каждый волен платить или не платить, прокуратурой уже давно все в нас выработано до автоматизма. за попечительски еденьги мы делаем ремонты в группах, на площадках, шьем костюмы для детей на конкурсы 18.11.2010 21:04:55, lellka
а мы сдаем в группу вначале года ( от 1500 до 3000т./реб) на игрушки,тетрадки. карандаши.....+ каждый месяц по 200 р. в т.ч. 50 на попечителский. И костюмы мы всегда делаем за свой счет(например в прошлом году наши воспитатели сдавали на категорию и сделали открытый урок- утренник в русско-народном стиле. Все получилось просто ОТЛИЧНО- наверное самый интересный утренник за 4 года, что мы ходили в этот сад), но костюмы нам предложено было, естественно найти самим !!! Кто без проблем купил ( подумаешь 3000 руб. рубашка+ сарафан+ кокошник на 1 раз одеть!), а кто-то носился по всяким ателье ( с магазинами тканей у нас напряг) выпрашивали куски тканей и шили (кто умел, а кому пришлось заказывать)! На праздник осени нам сказали, что будет "Осенний бал" и девочкам сказали придти в платьях "в пол"., а на НГ сказали, что будет карнавал.... 20.11.2010 13:32:22, NaDya2008


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!