Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

У нас возникла реальная проблема с садом

У нас возникла реальная проблема с садом, моего ребенка постоянно рвет на нервной почве. Он не ест завтрак, только хлеб, в обед ест только бульон из супа, я много раз просила его докармливать,но так понимаю что никому это и не надо....сегодня была сама с ним на завтраке, он поел,мало, но без позывов на рвоту. Была у кого-нибудь такая же симптоматика? как бороться? мой ребенок гастрит так заработает ((((
16.11.2010 09:21:07,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
СHARMANT
у нас новенький мальчик в группе всегда плачет и ест только один хлеб, так доча сказала...
Я бы забрала ребенка из сада...
19.11.2010 09:57:28, СHARMANT
а вот у нас няню поменяли, я писала пост про это и наладилось всё,тьфу-тьфу-тьфу...вот пример как можно изгадить ребенка и его отношение к саду плохой няней. Два дня без нее и ребенка не узнать, ест без рвотных позывов, бегает болтает,а ведь оказывается воспитательница думала что он у нас не говорит вообще... 20.11.2010 09:57:12, Atissa
К сожалению, я видела много раз такую реакцию у детей, далеко не всегда это проблема имеет физиологическую природу. Гораздо чаще - психологическую. протест против садика. Очень яркий. почему ребенку плохо, надо разбираться. А так ситуация может сильно усугубиться. Дети очень плохо реагируют, когда их докармливают чужие люди без мамы. Я это столько раз наблюдала, когда это происходит с мамой и без мамы, поэтому докармливать сегодня вообще запрещается. Заинтересовать, привлечь можно, а вот впихивать пищу нельзя. Проблемы только усугбляются и решить их будет очень сложно. Но бывает и проблема в самой еде, вы готовите похоже на то, что дают в садике? Часто рекомендуют кормить ребенка подобной пищей, узнавать, что дают и как это выглядит. 16.11.2010 11:36:36, Ленивчик
это однозначно психологическая проблема (( я просто сегодня продемонстировала самим же воспитателям что ребенок умеет есть, ест и у него нет рвотных позывов рядом с мамой, поговорю сегодня как прошел обед, только что в окно видела что другие еще едят,а мой уже бродит (((
а еду да, мы такую едим мало, но и на отдыхе была несвойственная нам еда, ел же,проблем не было, дети вообще,если им комфортно в саду едят за компанию даже.
16.11.2010 12:48:52, Atissa
а вы не проверяли ЖКТ на рефлюкс? У многих детей слабая какая-то перегородка и их легко рвет. ЧТо касается адоптации, я наоборот требую чтобы моих не докармливали. Вот Вы представьте сидите Вы и Вас насильно великан кормит, меня от такой мысли тоже начинает тошнить :) 16.11.2010 10:12:46, Arcan
он вообще не ест, вообще, если бы он хоть что-то ел,а потом его начинали бы докармливать.... на завтрак не ест ничего кроме хлеба, в обед жижу от супа, а сегодня со мной всё ел и никаких рефлексов (((
на ЖКТ не проверяла, вообще сейчас пойду почитаю про это,я уже не знаю куда мне кинуться и что предпринять
16.11.2010 10:15:08, Atissa
ну так может подождать. ну в смысле не ест и не есть, хлеб и бульон - это более менее
попробуйте перед садом кормить кашкой, тогда он будет нее очень голодный. А постепенно привыкнет, проголодается и начнет есть. Он у Вас дома хорошо ест?
16.11.2010 10:28:10, Arcan
julyshka
У моей была тяжелая адаптация. Завтраком кормите дома и забирайте пораньше. Хотя моя дочь до сих пор на завтрак в саду ест только хлеб с чаем (молочку вообще не ест)и в обед периодически только первое - никаких проблем с пищеварением.
Но в прошлом году я её водила к невропатологу и психологу в саду - совместными усилиями все стало хорошо (тянулось 4 месяца).
16.11.2010 09:43:38, julyshka
если я его дома кормлю, а потому говорю пойдем гулять, он понимает что ведут его в сад и тут же его рвет дома, а если доходим таки до сада, то остатки домашнего завтрака вырывает там (((
к невропатологу ходили и уже пропили курс фенибута месячный
16.11.2010 09:53:43, Atissa
julyshka
А вот врать ребенку нельзя ни в коем случае 16.11.2010 21:27:52, julyshka
я не вру, мы перед садом гуляем минут 30 всегда 17.11.2010 19:05:51, Atissa
НашаRussia (ех оксюля)
Таких малышей докармливают. У меня у двоих подруг мелкие ходят, знаю.
Если договориться будет невозможно, пробуйте менять сад. Люди бывает походят, потом отказываются. Перед глазами пример смены сада, так ребенку только лучше стало.
16.11.2010 09:36:39, НашаRussia (ех оксюля)
я приходила на обед пораньше и в щелочку подсматривала и бабушка тоже подсматривала, никто к моему ни разу не подошел, сидел себе и ковырялся один (((
А ходит там как зомби,он не плачет,но и никаких эмоций не выражает вообще (((
16.11.2010 09:55:01, Atissa
Вооkашка
У нас в саду считают, что это худший вариант адаптации: если не плачет и ни на что не реагирует. А сад Вам необходим? Я бы не стала водить в этом случае, только если уж совсем край как на работу надо выходить. 16.11.2010 21:57:32, Вооkашка
я уже работаю и надо на полный день 17.11.2010 19:06:36, Atissa
Вооkашка
Жалко ребёнка :(( А поменять садик на лучший? 17.11.2010 20:13:37, Вооkашка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!