Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кто отдавал в летний выездной д.сад?

Мамочки, у кого есть опыт в хождении в выездной летний детский сад? Рекламы то много, только хотелось бы послушать мнение родителей, детки которых хоть раз ездили в такой садик. Страшновато как-то на пять дней отдавать.... А с другой стороны, хочется, чтобы ребенок на природе был, а не в этой загазованной Москве...
18.03.2009 22:39:10,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Старший ребенок все детство провел в таких садах. Был и негативный опыт в одном детском саду, ребенок рыдал в понедельник, когда я уезжала, так и очениь позитивный. Ездили в сад от УД президента в Снегирях,а последнее время были очень довольны садом РИА НОВОСТИ в Малаховке, но потом его передали в муниципальное управление, и что там теперь не знаю. Еще очень хороший сад от Минатома в Дедовске, но туда нам ни разу не удалось попасть из-за отсутствия мест уже в мае. 21.03.2009 21:16:15, ГК
Скажите, пожалуйста, а что значит передали в муниципальное управление. И как давно Вы туда ребенка возили? И еще я не в курсе, как осуществляется оформление ребенка в такой (летний загородный) садик. Это обычная покупка путевки, или как говорится "по блату" надо искать туда пути... 23.03.2009 10:17:14, tulen
Вот ссылка на этот садик http://www.highschoo­l.ru/detsadi/12_03/i­ndex.html 23.03.2009 20:41:57, ГК
Ну это значит отдали в город, следовательно, он стал бесплатным, следовательно, стало соответствующим наверное качество услуг, которое раньше было очень хорошим, и дети были из нормальных семей, нкоторые там даже зимой в школе учились, поскольку там детский сад-начальная школа. Посмотрите их координаты в инете детский сад РИА Новости, в справочнике Радуга он был, может быть там и ничего осталось. А было это давно, сейчас у меня ребенок в четвертом классе, последний раз ездил после первого класса, а потом там в связи с этой передачей в город, школьников не стали брать, а чего ему с малышней делать, так что сейчас и не знаю. Раньше была простая покупка путевки. Попробуйте еще от Минатома садик, там тоже платно. Есть справочник "Радуга" по детским садам, там есть все координаты, раздел "загородные детские учреждения". 23.03.2009 19:29:52, ГК
Позвонила я туда... С этого года они посторонних не берут, только местных... Вот так... 24.03.2009 15:55:25, tulen
ГДОУ Центр развития ребенка Детский сад "Дошколенок " Минатома РФ
Государственное
Детский садик
Город Москва
Адрес 143590, Москва, Истринский р-н, п/о "Снегири", д/городок Ленино
Телефоны 994-52-10
Контактное лицо
Округ Зеленоградский
24.03.2009 21:03:25, ГК
Очень жаль, что садик накрылся, я думала младшую туда отдавать буду.
Попробуйте детский сад Минаатома в Дедовске, у них есть в Москве сады, там можно туда телефон узнать. Еще есть детский сад "Развитие", частный, дорогой очень, насчет качества не знаю. И попробуйте капите справочник "Радуга" по детским садам, там есть раздел "Загородные учреждения, может найдете что.
24.03.2009 20:54:26, ГК
Спасибо большое за советы. Посмотрю, подумаю... Страшновато конечно.. Тут вечером забрала его, одежду поменяла, вечером помыла, наутро во все чистое переодела. А там... может он все пять дней в одних трусах ходить будет... Ему ведь не скажешь, он и не сделает... 27.03.2009 22:18:03, tulen
Телефон дайте мобильный, самый простой,и звоните напоминайте. Я так делала. Но в тех садах, куда я отправляла, все нормально было, каждую неделю мешок с грязной одеждой забирала. 28.03.2009 01:58:10, ГК
Тоже ездила в детстве. Тосковала по родителям УЖАСНО, в первые дни всегда заболевала - от стресса. Хотя 100% садовским ребенком была. Уж лучше в Москве, но с мамой 20.03.2009 23:31:58, неважно
День Рождения (aka Иринкин)
Я ездила в такой в детстве. Воспитатели были хорошие, друзья были, кормили хорошо, мы много играли, свежий воздух и т.д. Месяца на полтора-два. Меня вегда забирали до конца смены. Я заболевать сильно умудрялась. Своего ребенка без крайней ситуации (о таких даже писать не хочется) не отдам. Интернат, детдом при живых родителях. Ничем не оправданное издевательство над детской психикой для большинства детей, ИМХО. Я писала, все хорошо было. Но когда я сейчас вспоминаю о том времени, меня такая тоска охватывает почему-то. Мои дети пусть лучше в загазованной Москве пару месяцев посидят. И сидели, когда надо было. 19.03.2009 20:37:34, День Рождения (aka Иринкин)
wwwoman
+1 21.03.2009 17:44:09, wwwoman
Да знаю, знаю я это все....((((. Просто хотелось найти не гос.садик, а хороший, путь даже и дорогой... А ребенок у меня ну очень компанейский. Из садика вечером со скандалом уходит, все никак не наиграется... 20.03.2009 19:16:34, tulen
День Рождения (aka Иринкин)
Это другое. Я тоже в обычном режиме днем в садике по родителям не тосковала, даже когда забирали поздно. Но на неделю одного - это совсем другое. 22.03.2009 15:14:51, День Рождения (aka Иринкин)

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!